为您找到78条"入住交接"相关问题
-
我是中南世纪锦城的,上个星期通知我们整栋楼的业主去看房,叫交房前的预验收,可是突然改成一天了,时间就凑不出来了,问他们还能哪天去看...
-
团购的房子什么时间验收,今年还能交房吗?等着结婚的人急?城建委给力吧_东营
-
想问一下,预售许可证什么时候发给开发商,房屋没有建成没有验收合格能发给他们吗?什么给他们贷款付钱呢_东营
-
书香门第到底验收了没有_东营
-
东营政府网站说德大铁路东营南站于2013年下半年开工建设,2014年6月竣工。请问,再过1个多月都2014年了,东营南站开工了吗?...
答: 东营南站招标工作已完成,中标的施工单位已进场开展施工前的准备工作,计划2014年底与德大铁路同步建成投用。
-
东营城发花园交房都四年了,听说前一段时间也验收了,房产证什么时候能办下来啊,麻烦领导们关注下进度,给催下开发商,业
-
东营城发花园交房都四年了,据说前一段时间也验收了,房产证什么时候能办下来啊
-
您好,我最近正在验收房子,查阅了一些网上资料,一般都要求开发商出示详细的《房屋竣工验收备案表》原件,可是,本人购买的房子开发商仅仅...
-
金山小区的15号楼验收为什么不合格?_东营
-
请问长安丰收家园项目是否已完成竣工验收,取得竣工验收备案表,达到正式交房条件?_东营
答: 请详细咨询质监站:7766807。
-
绿洲国际一期的房子还没有验收合格证,影响交房,什么时间验收合格证办下来_东营
答: 首先感谢您对住房城乡建设事业工作的关心与支持!开发商尚未申请办理验收备案。
-
金山小区现在验收,没有保温是否符合国家的有关验收标准。_东营
-
东城德达金色家园不验收交房为啥没管的呢_东营
答: 德达金色家园2、3、6#楼已竣工验收,其他5栋楼因消防规划没通过验收而没组织竣工验收,同时没验收就使用已上报执法大队执行了处罚。(承办单位:房地产市场监管科、质监站 8...
-
城发配套验收了么_东营
-
请问华泰国际豪园组织交房竣工验收了吗?_东营
-
怎么回事你们单位给你的咨询也回复,瑞景国际公馆房子还不交房都好几个月了,他们推你们单位你们推他们开发商,开发商说你们不来验收不能交...
-
我在水岸名都新买一套住房,开发商在交钥匙时未出示竣工验收备案表,不知该房通过验收否?该房质量如何?盼回复!_东营
-
水城国际一期的17号18号楼是否经过了竣工验收?达没达到交房条件?_东营
-
新房楼盘未取得验收备案书,怎么办_东营
答: 答未取得竣工验收备案表,还不具备交房条件,业主有权拒绝交房.
-
我在水城国际购买了一套住宅房,想咨询一下水城国际现在交工的房子通过质量验收了吗?_东营
-
质监站,金山小区什么时间验收_东营
-
西城格林盛景小区没有竣工验收交了房,以后出了问题谁签字谁负责吗?_东营
-
请问东营奥林匹克花园有哪个部门负责竣工验收,现是否已经验收合格,为什么至今不交钥匙。再不交钥匙业主就要破门而入。
-
市民您好!目前,金山桥小区的房子还未经过验收,验收完成后交钥匙。开发商根据合同约定给补尝。---已经5年啦,何时验收,请大体给个时...
-
上城悦府别墅已交付,该项目通过综合验收了吗?_东营
-
石大花园业主装修住房,明德物业要收取3000元装修押金,装修验收合格后过6个月才退还,并且不支付利息,请问合理吗?如果不合理应怎样...
-
什么时间交房,开始验收了吗_东营
-
阳光100 87号楼不验收交房 交房都快两年了 竟然没有竣工报告 为啥没人管那_东营
-
售楼处说已经验收完毕,但是还没拿到正式的文件,请给落实下。另外问一个问题,验收时公摊面积如果比开发商承诺的大该怎么办?_东营
-
胜东社区领导说没钱交人防费,市城建委不给验收,导致锦华南区不能交钥匙,是真的吗?要等到什么时候才能交钥匙呢?_东营
-
新区玉香园购房,想咨询是否通过验收合格,是否达到交房的条件了呢_东营
答: 经落实:新区玉香园已经监督验收完成,达到交房条件。
-
天昊梅园公寓2#已入住3年,迟迟不办理房权证,听说是在验收手续不全的情况下交的房,请问梅园公寓2#交房验收手续齐全吗?我们之前签订...
-
周一棚户区就验收完毕了,这几天会分配吗?请如实相告,谢谢了。_东营
-
请问相关部门,东营是是不是在2012年交工验收的新房,必须有太阳能啊,否则不予验收。
-
在网上民声内看到有向贵单位咨询凤凰国际验收问题.贵单位的答复是还没有通过验收.我想问的是:凤凰国际在为通过验收就对业主交房,是否属...
答: 房屋在没有验收备案的情况下交房,房屋质量无法保证,属于违规行为。
-
是不是新竣工的小区必须安装太阳能才能验收?_东营
-
你好:请问贵局我们小区居民买房合同备案一年多了,交房也近一年,验收和测量手续都已经办完,可是一直为何没有给居民办理房产证,请督促开...
-
德达金色家园7、8号房产证何时能办理?或者何时组织验收?现在是什么进度?_东营
-
明佳花园一期是否已经竣工验收合格?_东营
-
请问,金山小区的开发商向有关部门申请组织验收了吗?_东营
-
你好:我是黄河小区的一名业主,黄河小区自从今年五月底交房以来就没有出具国任何验收合格证件,请问这样的交房合法吗?再一个是关于楼房严...
-
请问书香水韵完成综合验收了吗?取得竣工验收备案表了吗?_东营
-
德达金色家园交钥匙马上一年了,各项配套都没有,气,网,闭路,连最基本的大门都没有,我们委屈的很,最主要的是听说德达交房竟没有验收。...
-
请问:水城国际未交工就让业主铺地砖这样是否影响日后验收?他们这种做法是否妥当?如果不妥请及时制止,因为他们要求近日就要铺砖。_东营
-
请问竣工验收备案表网上哪里可以查询?_东营
-
您好:您说德达金色家园6#楼已通过了竣工验收,那么是不是代表着我们可以办理房产证了呀?_东营
-
建委金山小区的房子开发商报验收的材料没有_东营
-
垦利瑞辰花园的房子开始验收了吗?打售楼处电话咨询,可好几天了,一直无人接。_东营
-
请问华泰国际豪园竣工验收了吗?到现在还没按合同约定交房是什么原因呢?_东营
-
锦华西区新房竣工前要对每户每室进行检查验收, 锦华西区一期房内无内门,卫生间、厨房内没有洁具、瓷砖,甚至 阁楼楼梯也没有,请问对于...
答: “房内无内门,卫生间、厨房内没有洁具、瓷砖”应该是毛坯房,是可以进行竣工验收的。至于锦华西区房屋的验收标准,请您咨询油田房产处。谢谢!