为您找到118条"资金监管"相关问题
-
我要卖房,怎么委托经济人,委托不了
答: 你的房子是哪里的,我主要销售,东营西城,新区的房子。
-
担保认证,多长时间能退还保证金
答: 这个快的话,一个月左右差不多了
-
委托卖房怎样收费
答: 东城以内各个小区我都有房子在售,如果您有需要的话可以与我取得联系。
-
第二套房公积金贷款需要担保人吗
答: 需要
-
二手房公积金贷款需要担保人吗
答: 不需要担保人
-
请问委托信息发布后,匹配了经纪人,收费吗
答: 您好,不收费用。
-
卖房子可以全权委托吗
答: 可以全部委托
-
放款(办理中)-受理 办理完成 担保公司浦东营业部 2013年11月20日 13:11审批 办理完成 担保公司浦东营业...
答: 您好,一般银行放款时间为一周左右,若银行审批顺利这周应该就会放款,建议您耐心等待,具体放款时间以贷款银行为准。
-
进度查询-受理 办理完成 担保公司浦东营业部 2013年09月30日 13:11 审批 办理完成 担保公司浦东营业部 2013年1...
-
贷款进度查询-收到他证并复核;办理完成 ;担保公司浦东营业部 ;2015年10月12日 15:45 打印放款通知书 ;办理中 另,...
答: 符合贷款发放条件的,受理机构收到《房地产抵押权登记证明》后时限不超过5个工作日放款,具体放款时间可详询贷款受理机构。贷款受理机构一般在放款后会短信通知借款人,具体情况请与...
-
银行什么时候能放款-申请的存公积金贷款,目前查询结果显示“打印放款通知书 办理完成 担保公司浦东营业部 2014年09月01日 0...
答: 贷款银行在收到房款通知书后,一般在一周左右放款,具体放款日期请详询贷款银行。
-
纯公积金贷款-2月23日浦东担保公司浦东营业部受理完成,3月6日办理过户,早已经完成过户了,但公积金到现在还是在受理状态,何时[上...
-
贷款进度查询-此状态需要多久可以完成啊。。。谢谢~~~ 受理 办理完成 担保公司浦东营业部 2013年09月30日 13:11 ...
答: ,按照您现在的情况,放款还需要一个月左右的时间,请您耐心等待。
-
贷款进程查询!-打印放款通知书 办理完成 担保公司浦东营业部 2014年07月30日 00:00 放款 办理中 什么时候能放款...
答: 一般打印放款通知书送至贷款银行后,7-10个工作日可以放款。
-
申请进度-老师:你好! 以下是目前进度状况,请问代办员签收需要多长时间? 受理 办理完成 担保公司浦东营业部 2013年09月...
-
关于放款的问题-目前我的纯公积金贷款申请进度查询如下: 打印放款通知书 办理完成 担保公司浦东营业部 2015...
-
放款时间问题咨询。-办理进度 办理状态 办理网点 日期 受理 办理完成 担保公司浦东营业部 2015年06月24日 09:39 ...
-
我们的住房公积金贷款找担保公司28万15年要4000多元,是不是太贵了。 领导们可不可以出台措施降低担保费用?? 象北京似的。 谢...
答: 答"您好,现就您的问题答复如下:1、按相关贷款政策,住房公积金担保方式有:房产抵押、自然人担保和担保机构担保等,您可任选其一;2、担保公司是社会中介服务机构,独...
-
我是民营企业的职工,公司给我们缴纳了住房公积金。我们在办理住房公积金贷款时已经按要求提供了担保公司做担保人,为什么还要追加一个行政...
-
我于2004年就入住辉煌庄园,前几年就将资料交给相关委托公司,至今仍未办理土地证,据说是市政府因为小区绿化面积不达标不予办理,但小...
-
胜宏辰轩的土地证委托哪家公司办理的_东营
-
随着二手房交易的活跃,资金的安全问题大家都很担心,动辄几十万元,卖方担心拿不到钱,买方担心交了钱拿不到证,建议房管局办理二手房资金...
答: 答杨先生您好!首先感谢您对房管事业的关心和支持。近年来,二手房交易市场日趋活跃,我局十分重视二手房交易资金托管业务,多次安排工作人员到外地学习先进管理经验,为下一步研究制...
-
想公积金贷款购房,之前咨询过公积金中心的相关工作人员,在关于贷款担保的问题上还有一些问题需要咨询,如果公积金贷款找担保公司,有没有...
-
我单位现正在办理石大花园够房合同签定,因为东营建设银行胜南分行窃取我个人信息,诬陷我在该行贷款十万元,担保十万元供计二十万元。两起...
答: 现就你的问题答复如下:1、您可以持判决书和建设银行出具的相关证明申请住房公积金贷款;2、建议您向人民银行咨询如何修正个人信用信息
-
我是09年在西城买的房子,现在结婚要报新婚、办理计生关系。我对象的户口因为在人才市场代理,不能办理,所以我们去房子所在社区鑫源社区...
-
1、本人在东营一事业单位上班,用工性质为:劳务派遣。正常缴存公积金一年以上,请问这种情况下,在办理公积金贷款的时候,需要附加担保人...
答: 现就您的问题答复如下:1.国务院《住房公积金管理条例》第二十七条规定:申请人申请住房公积金贷款的,应当提供担保。我市担保方式有房产抵押、房产抵押加开发商阶段性担保、担保公...
-
你好: 我的公积金在利津,在东营买的房子,想用公积金贷款.但利津的担保公司不给担保, 联系了东营的一家担保公司答复说,利津有担保公...
答: 答你好,我市住房公积金贷款担保方式有:房产抵押、房产抵押加开发商阶段性担保、自然人担保和担保公司担保等四种担保方式,你可以根据实际情况选择适合你的担保方式。
-
我买的一手房,准备公积金贷款,请问担保如果用房开公司有多少费用?要办哪些手续?如果用担保公司担保,需要多少费用? 另外,贷款额度是...
答: 现就你的问题答复如下:1、担保公司的相关问题请咨询相关担保公司(东营津源5620919、山东华信8309386、7873578、东营金鼎7365686);2、公积金贷款额...
-
东营几年前,姐姐的房子为朋友担保作了抵押,现在他项权证在债权人手中丢失,怎样才能解除抵押?这期间姐夫去世,有关的继
答: 根据《物业服务合同》有关规定,业主委员会按物业管理公司实际服务内容和考核结果拔付物业服务费。目前物业公司提供的服务是综合管理、房屋管理、共用设施设备维修养护(路灯电费、共...
-
你好: 我买了一套房子,我用住房公积金贷款,用担保公司做的担保,担保公司把我买房的一部分买房收据扣留了,我是否可以办理房权证?...
答: 答办理办理房产证,需提供购房合同、发票和身份证明、地址证明,不需要收据。按揭贷款购房,一般办理抵押登记并在房产证上注明。
-
你好,我想问下,凤凰国际城的土地证有没有在办理当中,在2001年的时候,开发商就委托中介像我们所要了办理土地证的资料,但是两年过去...
-
贷款时使用“个人担保、担保公司担保、房产抵押”都要担保人么?担保人必须事业在编么?找不到担保人怎么办?_东营
答: 房产抵押不需要担保人
-
几年前,姐姐的房子为朋友担保作了抵押,现在他项权证在债权人手中丢失,怎样才能解除抵押?这期间姐夫去世,有关的继承人均已放弃继承,并...
答: 答他项权证遗失,他项权利人可向不动产登记机构申请补发。抵押人夫妻一方去世,可由另一方与抵押权人共同提交相关材料解除抵押。
-
本人没有使用公积金贷款,也没有给别人担保,我想提取公积金账户里的现金,能不能提取,需要什么手续?_东营
-
领导您好 我和我对象都是市直事业单位正式职工,2009年初商业贷款买的房子,我对象现在的公积金因为给别人做担保被冻结。我们...
答: 根据你所反映的情况,你对象的公积金不能支取,可以在合同签定之日起一年内支取你公积金帐户的余额。
-
本人有商业贷款,为他人做公积金贷款的担保人后,能否每年正常支取公积金?今后自己做公积金贷款是否有影响?_东营
答: 冻结住房公积金账户的公积金贷款担保人,影响担保人使用住房公积金(包括:提取住房公积金和申请住房公积金贷款);不冻结账户的公积金贷款附加担保人,借款人正常还款时,不影响担保...
-
我给别人公积金担保了,还没到期,现在我想自己买房子,能找别人把我替换出来吗?需要什么手续?_东营
-
我现在想用公积金贷款,找担保公司担保,东营认可的担保公司是哪几个公司
答: 现与我中心签订合作协议的担保机构有3家,分别是东营津源担保有限公司、山东华信担保有限公司、东营市金鼎投资担保有限公司。
-
我现有一处住房,房款已交清,但无房权证,能够以此为第二住所担保公积金贷款?_东营
-
我们想买期房,请问首付可以提取公积金吗?还有老公现在用公积金给别人当担保,现在还可以让其变更担保人吗?谢谢_东营
答: 购房支取的条件是:购买自住住房的,提供产权部门登记备案的《商品房买卖合同》、交房款专用收据。也就是说你必须与开放商签定《商品房买卖合同》和交完首付房款的收据,才能支取公积...
-
我和我对象都是事业单位工作人员,都按时缴纳住房公积金。以前每人贷10万时只需1个担保人,现在每人贷款长到了15万,是不是需要1个担...
-
我在利津上班,在河口买的二手房,需要公积金贷款,但是担保人找不到,怎么办?担保公司可以吗?哪个担保公司可以办理这个业务?谢谢!!!...
答: 办理公积金贷款时必须提供担保,如自然人担保、担保公司担保等,至于担保公司能不能为你提供担保,请咨询利津县津源担保公司。
-
我在利津县行政小区购买的住房,用夫妻双方的公积金做的担保,请问现在还能把双方的公积金余额提出来吗?谢谢答复。_东营
-
怎样开通房产委托功能?_东营
-
我是东营本地人,在东营市的一个企业单位上班,想用自己的公积金贷款必须要找担保人吗?(房子是首套房,我还没有结婚)希望能得到您的回复...
-
现有政策是开户并交纳满六个月,可以申请。是否缴纳后第六个月就可以申请使用?另担保公司和担保人可以共同担保吗?咨询担保公司说声如果使...
-
我是公务员编制,几年前我担保单位一个同事(也是公务员)公积金贷款10万,这样我的账户就冻结了,现在我想买房了,不知道这个情况对我用...
答: 给他人公积金贷款担保后,影响你公积金的使用,包括支取和贷款,你可以建议你同事另找担保人将你替换,替换后你可以支取你账户内的公积金和申请住房公积金贷款。
-
公积金中心你们好: 请问我们夫妻在广饶上班,公积金贷款担保用东营同学的房子作担保可以吗?如可以需要什么手续?
答: 答"您好,广饶管理部委托农行广饶支行办理公积金贷款业务,农行广饶支行只能在广饶房管局办理房产抵押,不能到市房管局办理房产抵押,因此在广饶办理住房公积金贷款不能用...
-
我是银行的职工,如果购买海信盈城的房子,可以支取公积金吗?支取公积金后,可以接着申请公积金贷款吗?可以只用担保公司担保吗?贷款额度...
答: 现就您的问题答复如下:1、您的购房合同不超过1年时,可以提取公积金后再申请住房公积金贷款;2、您购买该住房没有申请住房贷款时,可以申请用担保公司担保;3、我市最高贷款额度...