为您找到152条"业主风险"相关问题
-
巢湖【巢湖碧桂园】巢湖碧桂园物业又出新花样整业主了,碧桂园银屏秀色苑小区的车棚还没有盖,业主们迫不得已将电动车停在一楼的大厅里,充...
答: 您好,您反映的这个问题,可以咨询售楼处或该物业管理处。
-
巢湖【城市之光】城市之光今年多家被盗,请问城市之光的物业,为什么不多点布置监控,开放式小区,如果这点再做不到,那么业主如何有安全感...
-
巢湖【人民路商业街】请问在步行街租门面是找贵部门还是直接和房东联系?租金是多少钱每平方?麻烦明确告之,谢谢!
-
巢湖【徽商御花园】请问徽商御花园幼儿园改为菜市场了吗?,如不能回答,请提供能咨询到的号码,不要提供售楼部号码,他们除了卖房子,其他...
答: 您好,我们是安居客网,主要负责的是新房信息提供,对于您的问题我们会及时咨询相关负责人,感谢您关注安居客网。
-
巢湖【信泰国际花园】你好 我是A3 10层 小高层的一名业主,能帮我发一份我的户型图到我的邮箱吗? 99.468平的
答: 您好,您可以直接向开发商索取。
-
巢湖【巢湖碧桂园】我是碧桂园业主,我家房子的墙面楼板都开裂了,现在我都不敢在里面住,可是碧桂园对我们反应的问题就是装傻不理,真不知...
答: 您好,您的问题可以直接诉诸法律以解决问题。
-
巢湖【巢湖碧桂园】虽然碧桂园近期销售业绩不错,但很多老业主都反映物业管理问题突出。希望能引起高层管理人员的重视。
答: 您好,您反映的问题普遍存在,希望能引起高层管理人员的重视。
-
巢湖【徽商国际花城】能不能把现在工程进度的照片发到网上,好让我们这些身在外地工作的业主们看看自已的小区
答: 最近的没有去拍!这个星期会拍好放上来的!
-
巢湖【信泰国际花园】我是买回迁户房子的信泰业主,请问我现在办房产证要带哪些资料,需多少钱(120m2)?和其他的回迁户业主的办证费...
-
巢湖【凤凰名城】目前商业街的具体房源和面积价格!老业主有什么优惠政策?有50平左右的房源吗?请详细回答!7500的价格有点贵了!有...
-
巢湖【鼎力明珠宝邸】现在有3-4层的现房吗?100左右的,多少钱一平方?售房什么时候放假?
-
巢湖【太阳岛花园】12,15号楼说是6月30日交房可到现在却没有给准业主看到“3书1证1表”?!是不是有什么问题还是有什么“猫腻”...
答: 您好,这个问题您可以通过法律途径解决。
-
巢湖【远洲玫瑰园】那凤鸣芷岸园价格空间怎么那么大,售房怎么一点优惠都没有,明年才交房,我如果付了定金是让做生意,这是有赚头的,应该...
-
巢湖【巢湖碧桂园】12月1号就要交房了,可是碧桂园承诺的5路公交车b号线路会在交房时通车的问题会解决么?这是个大问题哦,不会在首次...
-
巢湖【巢湖碧桂园】我是银屏秀色苑业主,我在网上看到了银屏的房子都没有通过相关他们验收就交房,请给解释
答: 您好,具体问题请咨询营销中心,感谢关注
-
巢湖【城市之光】有没有远景镜头的工程进度照片?好让业主能直观的了解这些小区目前的进展情况和整体效果。谢谢
答: 好像有的是远景的吧!现在小区的进展情况!主要是外面都弄好!就剩里面的小区在建!
-
巢湖【香榭丽苑】你好,我是香榭丽苑香1#的业主。香1具体交房的时间是6月30号吗?
-
巢湖【巢湖碧桂园】巢湖碧桂园银屏秀色苑小区没有地方给电动车充电,保安还不让业主从楼上自家放电线到楼下充电,说是影响小区美观,不知是...
答: 您好,您的问题可以跟物业部门反应,寻求解决方法。
-
巢湖【天巢广场】我现在外地,想在市区购买套住宅用房?请问巢湖房产现在怎么样了,能给我个详细点的楼盘和其售房价格吗?现政策有变,各价...
-
巢湖【华邦世家】我是2号楼的业主,现在的置业顾问是谁?以前的电话一个都打不通了,我要咨询点问题打什么电话?
-
巢湖【名仕嘉苑】请问80平方米什么时间售房.交房.我是无为县户口.买房可以带户口吗.谢谢.
答: 您好,该盘目前有97平米两室两厅的房源在售。请继续关注本站更新。
-
巢湖【豪盛百合丽城】你好,我是一期的业主,房子交付已经两个月了,可是燃气还是不能开通,麻烦帮我们催一下好吗?谢谢!
答: 您好,我们是安居客网,您可以和物业联系解决。
-
巢湖【城西农副产品交易中心】工程进度不是很快,2009年9月1日交房能否完成,市场开业能否及时,我们业主拭目以待
-
巢湖【天巢广场】我是天巢广场的准业主,请问多层的外墙墙皮多处有脱落现象,复式房顶雨天有过潮痕迹是什么情况?望能够给予一个满意的答复...
答: 您好,我们是巢房网工作人员,房屋出现质量问题您可以与开发商直接交涉要求满意的答复。
-
巢湖【太阳岛花园】前几天去土地部门办理土地证我们业主的手续是全了可被告知好像是开发商和土地局之间什么情况暂时办不了不知道是怎么回事...
-
巢湖【绿源聚龙湾】绿源聚龙湾 交房为什么要交6个点。售楼处刚开始说只要交3个点。无法理解!求问前面的业主交了几个点?
答: 您好,我们是安居客网工作人员。交房时候交的点数根据您房子的面积、物业管理费等等。面积越大交的越多,3个点为小面积交的最基本的总费用,其余的肯定会有所不同。
-
巢湖【巢湖碧桂园】碧桂园承诺的5路公交车b号线路会在交房时通车的问题会解决么?碧桂园怎么现在又推给公交公司了?业主买房时承诺的可是...
-
巢湖【太阳岛花园】请问15#楼什么时候可以办理房产证啊?!希望尽早通知业主!!!还有户口怎么迁移?
-
巢湖【丽景国际】我是第一期6楼业主,去年大雪期间我发现墙角几处渗水,后反映给了,也得知修过。请问,交房时怎样才能保证不会再出现问题...
答: 这问题请咨询售楼部!
-
巢湖【豪盛百合丽城】百合丽城的3#楼可以售房了吗?我在网上看中了一套,想改善住房条件。
答: 您好,我们是安居客网工作人员。目前豪盛百合丽城3#还没有拿到预售证,如果拿到了的话,就会很快开盘。您可以随时关注我们网站,我们将及时进行更新。
-
巢湖【凤凰名城】请问小区里的柏油路到底什么时候能铺?看看现在的路面,太难看!还有一期业主的门禁系统,房门上还有一个小洞洞呢,请问怎...
答: 您好,凤凰名城社区内部完善尚需时日。敬请关注本站。(详询:05652609888、2609889)
-
巢湖【湖畔名郡】你好!请问我在二期定的房子还没交首付,不想要了,我能退房或者转卖吗?谢谢
答: 您好,可以退房,具体相关事宜可咨询销售中心。敬请关注本站。(详询:05652618888、2326888)
-
巢湖【湖畔名郡】一期从11月延期的一月底,现在一月底交付有没有确定下来了呀.我是41好楼的业主。
-
巢湖【城市之光】我是城市之光业主,不知有没有储藏室出售,有多大的,多少钱每平米?请回复谢谢
答: 您好,目前没有储藏室对外销售,您可以去售楼部咨询一下。
-
巢湖【四海花园】您好;我们是31号楼一层一单元101.102室业主.因门前地面高于室内.下雨时雨水往家翻.无法居住.请相关领导给予...
-
巢湖【四海花园】我是1号楼业主,原来我们买房时前面是建3层商务会馆现在建38号楼对我们1号楼影响太大了,还是10层的。门楼地基已经...
-
巢湖【东方新世界】你好,我是东方新世界14#单身公寓的业主,现在觉得反正房产证办不下来不如换套3室2厅房,不知能否行?
-
巢湖【远洲玫瑰园】请问业主的按揭保证金什么时候还,听售楼部小姐说是在办完房产证后就还,是否如实?
-
巢湖【四海花园】去年12月31号交房的,到现在两书怎么都没给我们业主,房产证也办了几个月,怎么还没办下来呢???
-
巢湖【太阳岛花园】现在在售房源有三楼或四楼吗?价格多少?听说公共部位照明设计不太合理,不知这次有无改进?物业管理也不是太好。需改进...
答: 您好,目前太阳岛花园在售楼盘没有位于3、4楼的房源。敬请关注本站。(05652397888、2397889)
-
巢湖【巢湖碧桂园】这里的物业太横了,他们根本不和业主讲理,他们想做什么就做什么,请问我们该怎么办?
答: 您好,关于巢湖碧桂园的物业问题,建议你投诉物业。
-
巢湖【豪盛百合丽城】你好 我是一期业主,合同上说5月低交房。可现在都6月了。我到不急着住,可准备什么时候交。
答: 你好,我是安居客网的工作人员,豪盛·百合丽景工作人员答复在交房之前会电话通知每一位业主,一切违约赔偿按照合同履行。
-
巢湖【豪盛百合丽城】我是小区业主,像现在的工程进度,能按时交房吗?我们买房要等着用的,可不能忽悠我们奥。
答: 您好,豪盛·百合丽城2010年1月份和5月都有房源交付。敬请关注本站。(详询:05652605555)
-
巢湖【丽景国际】我是一期业主,6月底办理了住房移交手续,房屋验收中存在一些质量问题,并填写了验收单,请问,什么时候能预约维修?
答: 您好,我们是安房网的工作人员,这个需要和售楼部了解一下,看物业方面如何答复。
-
巢湖【丽景国际】43#;46#;楼墙体开裂`,能维修快点吗?请开发商关注一下,给业主一个交代。
-
巢湖【巢湖碧桂园】我去看了,不是很远,但没有车,交通问题怎么解决阿,不解决,估计那里永远都发展不起来,更不要说卖房了
答: 您好,我们会将您的意见转达开发商,市政交通正在规划。
-
巢湖【四海花园】我是四海花园26号楼4单元602房的业主,我现咨询一下我的房子的两书什么时候可以做好
答: 您好,目前还不确定具体时间,如有进展我们及时通知您。
-
巢湖【巢湖碧桂园】巢湖碧桂园的小区楼道好几天没人清扫,难道没人管么?我已经找过物业了,他们就是搪塞我,依然我行我素,我们业主该怎么...
答: 您好,您的问题可以通过法律途径解决。
-
【中港新村】小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?