为您找到485条"卖房"相关问题
-
池州【甲地新加坡花园城】请问 新加坡花园城二期是不是房子质量问题 没通过房管局的验收 啊 怎么原定于2011.2.28交房的 到...
-
池州【池州静安新城】你好 我是3期的业主 购房合同是10年8月的 农村户口 按照当时的 契税政策 好像是全免还是免一半?还有农村...
答: 您好!按您的情况是可以享受到契税50%的返还和每平米20元的补贴,这个政策是按照签订购房合同的时间来界定的。
-
【百盛广场(虎泉路28号)】有没有8楼左右的楼层的户型在出售?
答: 有兴趣可以先看看九楼的。
-
【顺达玫瑰园(青通路)】想置换三房或四房,有合适的房子吗?
答: 你好,有的,你是考虑多大面积?
-
池州【华府骏苑】去年,我买房时,就6号楼边一个旧通讯铁塔提出质疑。当时,说,很快就拆。保证不会存在。可是,现在,不仅6号楼的那个铁...
-
池州【康庄城市花园】康庄置业前面答复6月30前一期可以办理房产证,可事实他们一直没有做到言行一致,交房时间一拖再拖,到现在也没有完...
-
池州【池州碧桂园】你好 我是这里的业主 我去年买的房子 到今年六月二十号收楼就可以拿钥匙了 可是到现在都七月了 房子还...
答: 您好!我们帮您咨询过了,6月20号的时候已经开始收楼了,您可以随时到售楼处办理手续。
-
池州【康庄城市花园】因为我是买的二首房,是开发商补给当东的安置房,19#一直都是说10月底交房,房东突然说明天可以拿钥匙了,我狠奇...
答: 您好!19#楼的拆迁安置房现在确实可以交房了,19#楼的普通商品房10月底交房。
-
【齐山新村(万罗山路)】卖房者,最终可以拿到房价的多少,90%还是100%,扣掉的是哪些,有多少?
答: 你好,具体根据你房子情况,你买的价格和你房子产证相关,一般有个税和中介费
-
我想放弃之前的卖房信息,如何注销
答: 你好!你可以自己登陆你的账户,直接注销。
-
【森桥印象】租房时,房子带有信箱,但是钥匙房东没给,可以自己换锁吗?
-
【福达园(太平路)】适合置换型、生活质量想改善提高的业主么?
答: 小区适合改善型需求,小区环境不错,生活很方便
-
池州【甲地新加坡花园城】新加坡花园房管局到底验收通过没有 网友: 业主 2011-5-18 8:56:06 最近听到很多关于此...
答: 您好!新加坡花园二期已经交过房了,竣工备案表已经拿到,在工程部那里。
-
【怡和家园(建设中路)】卖房者自己发布房子都是真的吗?怎么鉴别真假?
答: 房源是不是真的从房产证就可以知道,但是风险才是最大的问题。
-
池州【池州静安新城】静安自开盘以来,销售十分火爆,这离不开广大业主厚爱,静安能不能学学华邦和龙登,也举办一些业主联谊之类的活动,既...
答: 您好,非常感谢您的建议,我们会将您的建议传递给开发商,让他们在销售的同时,也能做些活动来回馈业主,感谢您对网站的关注。
-
【明月苑】这个小区的拍卖房有什么风险?
-
【江之南苑】卖房者自己发布房子都是真的吗?怎么鉴别真假?
答: 你好 最好找中介给你挂卖,比较安全
-
【百雅百苑】有没有精装的房子出售?最好装修入住3年内的房子?
答: 精装修的二手房房源多
-
池州【清溪湾】二期的房子拖了两个月了,七月的确是通知业主交房了,可是我们去房产局查过了,根本没有通过验收,交房时竣工备案表和住宅质...
答: 您好!据售楼处工作人员介绍说该楼盘所有房源均以交房,竣工备案表和住宅质量保证书售楼处需要与开发商沟通方能提供给业主。
-
池州【新城明珠】二期入伙时提到要交公共电费200元,请问公共电费不是有业主管理费里支出吗?我现在房子不装修暂不交垃圾清运费行吗?我...
-
【恒泰都市华庭(长江北路)】有没有中间楼层的房子出售啊?考虑两室的
答: 有,80多平70万左右,电梯中间楼层
-
池州【池州碧桂园】希望这样的大企业开盘时应多推出一些优惠来,如老带新(包括原业主第二次)购房多免几年物业费、折扣大一些、认筹金抵的...
答: 您好!我们的问房频道,碧桂园开盘前会根据实际情况制定不同的优惠政策,您的建议我们会代为转达。
-
【中天大厦(长江中路)】小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
-
【平湖观邸(人民路)】 业主停车收费吗?
答: 收,收管理费。
-
池州【第六街区】本人在甲地商贸城购买了一个酒店式公寓,分10年返租的,现在开发商和酒店没有谈妥,所以开发商决定不卖了,现在也没有一...
答: 您好!关于承租问题如果开发商存在违约的话,您可以根据购房合同的相关条款找其协商。
-
池州【华邦阳光城】我是一期一号楼101业主,前几天我去看了房子,确实很漂亮,可是我那套院子少了一间,院子里下水道塑料管施工打破了,...
-
池州【广联翠屿】我们广联一期的业主小孩能上城关小学分校吗 ? 当时买房说是城关小学分校的, 我保留了当时的开发商宣传画册的。教育局...
答: 您好!您的小孩是可以在城关小学秋浦分校入学的,但只有一定的名额,而且只针对新生入学的,不接受转校生。
-
池州【太阳新城】您好,我是太阳新城小区的业主,反映的问题同大家基本一样,就是小区何时能实行封闭管理?小区内的居民都在楼道口的路边烧...
答: 您好,我们是安房网的工作人员,您所反应的问题我们会向开发商反应,您最好能直接和开发商沟通。
-
池州【太阳新城】您好,我是刚入住太阳新城的业主,请问小区以后采用什么样的管理方式?为什么小区连个大门和路灯都没有?能否帮我们咨询一...
-
请问现在还有店面出售吗?价位多少池州请问现在还有店面出售吗?价位多少池州
答: 很多,价格因地段而有所不同,请问你需要多大面积的?或者说你倾向于哪片位置?
-
池州【池州静安新城】我是东至农村的户口,买了贵处的二期的业主,我想问一下明年二期交房到办理房产证的时间,能不能赶上政府对农村买房的...
-
池州【池州碧桂园】今天去看碧桂园楼盘,看见联排的有人住居了,环境很好。但是有的在院子里种菜,难道物业都不管理,以后业主都住进来了,...
答: 您好,目前碧桂园一楼带院子的是有种菜现象,以后物业管理应该会完善好
-
池州【池州碧桂园】宣传的自建小学,听说项目暂停了,不会吧,请给一个确切的回复,如果没有,此项目具体的完工时间什么时候?如果做了虚假...
答: 您好,我们会随着业主入住数量和整体要求来考虑各种配套,您可以来到现场,看到我们目前的整体情况。
-
池州【天润盛世华庭】订合同时房子就造了十层.延期交房来一个阳台延伸姑且不说房管后来有没有备案售房时为什么不说明房税我都交了现在要我...
答: 您好!针对您所说的情况可以到房管局等主管部门反映,让他们出面解决。
-
池州【浦西新城】据介绍,此条规定的出台主要是解决目前一些业主入住多日仍拿不到房产证的问题。就此问题,今年最高人民法院曾对此作出专门...
-
池州【向山】我是一期的商铺业主,为什么开发商交房的房子和当时卖房的规划不一样,原先规划是广场。为什么现在成为变压器的位置,再一个卖...
答: 您好!如果开发商私自改规划您可以向房管局、规划局等部门反映情况,招商无进展您要找该公司的负责招商运营的部门询问,开发商负责人的联系方式我们也没有,所以无法给您提供。
-
池州【浦西新城】我是浦西新城三期的业主,现在想再买一个车库,咨询过物业公司以及售楼部车库购买情况,他们回答说:“暂时不对外出售”。...
答: 您好,车库会采取出租或者出售的方式,这个是由开发商来决定的,询。
-
池州【池州碧桂园】请问:我是碧桂园业主,收房后自己办房产证,契税等费用自己交,那样不会等270天才拿证。房产局说了最多1个月就行了...
-
池州【农房英伦城邦】请问英伦城邦25和29号楼的负一层储藏室是在地下的还是地面以上的?另外如果不是该小区的业主可以购买吗?急盼回复...
答: 您好!储藏室是地下的,不是本小区业主不能购买。
-
池州【宇成清溪半岛】我是业主,房产证还没有办,现在办的话,相关契税能享受减免吗?额度有多少?
-
池州【池州上海城】请问上海场面什么时候交房!现在都年底了,合同上是3月份交房,到现在还没有交,延期交房差不多半年了,请问这半年拿什...
答: 您好,关于延期交房的事情,我们也帮您咨询了开发商,现在还没有一个明确的补偿措施,售楼部的工作人员建议是最好与开发商沟通。
-
池州【太阳新城】你好!!请问太阳新城二期有门面房出售吗?如有,面积有多大的??谢谢!
答: 您好,太阳新城二期暂时规划无商铺销售,目前一期有30、50、70平米商铺,价格4000—8000元平米,具体一房一价,谢谢!
-
池州【浦西新城】我在9号楼买了 套房子 3号楼的 车库什么时候出售 价位是多少?谢谢
答: 您好!3#楼得车库需要等到交房之后才会对外出售,价格现在还不清楚,您请继续关注。
-
池州【浦西新城】你好!我是浦西新城48#楼的业主,请问小区附近会建新的小学吗?还有小区内会有幼儿园吗?谢谢!
答: 目前没有听说这块要新建小学
-
池州【宇业书香名邸】你好!我听说书香名邸09年的安置房还有一两套没出售的房源是吗?二期的框架房有没有没出售的?我不喜欢高层
答: 安置房还有的,不知道你要多大户型的
-
池州【池州静安新城】我是静安新城3期业主,去年12月底签购房合同,今年10月交房,能享受契税优惠吗。我是农村户口,首套
答: 您好!之前房管局是说年底2010年12月31日之前未办理房产证的就不可以享受契税优惠,但是政策经常变动,详细的您可以咨询下房管局。
-
池州【农房英伦城邦】您好:我是9号楼的业主,我想问一下房子什么时候交付,交付时需要那些证件,谢谢!
答: 您好!2011年7月底交房,交房时需要带上您自己的身份证明、购房合同证明和购房发票。
-
池州【新源金碧秋浦】请问金碧秋浦现在在售房源有哪些?哪些是多层?哪些是高层?均价多少?有没有什么优惠政策?谢谢!
-
池州【康庄城市花园】不要复式楼,还有住宅出售吗?我想买一套100平方左右的?现在的房价那里卖多少啊?
答: 您好!多层的住宅还有3套均价4500元㎡,其中3号楼90㎡左右1套,5号楼100多㎡2套,谢谢咨询。
-
池州【池州静安新城】我看池州其他小区都有业主QQ群,是不是也弄个静安新城业主QQ群,便于我们在外地了解静安的情况
答: 您好,感谢您对网站的关注,我们会向开发商建议此事,如果有相关住处再联系您。