为您找到240条"业主风险"相关问题
-
池州【华邦阳光城】我是一期一号楼101业主,前几天我去看了房子,确实很漂亮,可是我那套院子少了一间,院子里下水道塑料管施工打破了,...
-
池州【广联翠屿】我们广联一期的业主小孩能上城关小学分校吗 ? 当时买房说是城关小学分校的, 我保留了当时的开发商宣传画册的。教育局...
答: 您好!您的小孩是可以在城关小学秋浦分校入学的,但只有一定的名额,而且只针对新生入学的,不接受转校生。
-
池州【太阳新城】您好,我是太阳新城小区的业主,反映的问题同大家基本一样,就是小区何时能实行封闭管理?小区内的居民都在楼道口的路边烧...
答: 您好,我们是安房网的工作人员,您所反应的问题我们会向开发商反应,您最好能直接和开发商沟通。
-
池州【太阳新城】您好,我是刚入住太阳新城的业主,请问小区以后采用什么样的管理方式?为什么小区连个大门和路灯都没有?能否帮我们咨询一...
-
池州【池州静安新城】我是东至农村的户口,买了贵处的二期的业主,我想问一下明年二期交房到办理房产证的时间,能不能赶上政府对农村买房的...
-
池州【池州碧桂园】今天去看碧桂园楼盘,看见联排的有人住居了,环境很好。但是有的在院子里种菜,难道物业都不管理,以后业主都住进来了,...
答: 您好,目前碧桂园一楼带院子的是有种菜现象,以后物业管理应该会完善好
-
池州【池州碧桂园】宣传的自建小学,听说项目暂停了,不会吧,请给一个确切的回复,如果没有,此项目具体的完工时间什么时候?如果做了虚假...
答: 您好,我们会随着业主入住数量和整体要求来考虑各种配套,您可以来到现场,看到我们目前的整体情况。
-
池州【天润盛世华庭】订合同时房子就造了十层.延期交房来一个阳台延伸姑且不说房管后来有没有备案售房时为什么不说明房税我都交了现在要我...
答: 您好!针对您所说的情况可以到房管局等主管部门反映,让他们出面解决。
-
池州【浦西新城】据介绍,此条规定的出台主要是解决目前一些业主入住多日仍拿不到房产证的问题。就此问题,今年最高人民法院曾对此作出专门...
-
池州【向山】我是一期的商铺业主,为什么开发商交房的房子和当时卖房的规划不一样,原先规划是广场。为什么现在成为变压器的位置,再一个卖...
答: 您好!如果开发商私自改规划您可以向房管局、规划局等部门反映情况,招商无进展您要找该公司的负责招商运营的部门询问,开发商负责人的联系方式我们也没有,所以无法给您提供。
-
池州【浦西新城】我是浦西新城三期的业主,现在想再买一个车库,咨询过物业公司以及售楼部车库购买情况,他们回答说:“暂时不对外出售”。...
答: 您好,车库会采取出租或者出售的方式,这个是由开发商来决定的,询。
-
池州【池州碧桂园】请问:我是碧桂园业主,收房后自己办房产证,契税等费用自己交,那样不会等270天才拿证。房产局说了最多1个月就行了...
-
池州【农房英伦城邦】请问英伦城邦25和29号楼的负一层储藏室是在地下的还是地面以上的?另外如果不是该小区的业主可以购买吗?急盼回复...
答: 您好!储藏室是地下的,不是本小区业主不能购买。
-
池州【宇成清溪半岛】我是业主,房产证还没有办,现在办的话,相关契税能享受减免吗?额度有多少?
-
池州【池州上海城】请问上海场面什么时候交房!现在都年底了,合同上是3月份交房,到现在还没有交,延期交房差不多半年了,请问这半年拿什...
答: 您好,关于延期交房的事情,我们也帮您咨询了开发商,现在还没有一个明确的补偿措施,售楼部的工作人员建议是最好与开发商沟通。
-
池州【浦西新城】你好!我是浦西新城48#楼的业主,请问小区附近会建新的小学吗?还有小区内会有幼儿园吗?谢谢!
答: 目前没有听说这块要新建小学
-
池州【池州静安新城】我是静安新城3期业主,去年12月底签购房合同,今年10月交房,能享受契税优惠吗。我是农村户口,首套
答: 您好!之前房管局是说年底2010年12月31日之前未办理房产证的就不可以享受契税优惠,但是政策经常变动,详细的您可以咨询下房管局。
-
池州【农房英伦城邦】您好:我是9号楼的业主,我想问一下房子什么时候交付,交付时需要那些证件,谢谢!
答: 您好!2011年7月底交房,交房时需要带上您自己的身份证明、购房合同证明和购房发票。
-
池州【新源金碧秋浦】请问金碧秋浦现在在售房源有哪些?哪些是多层?哪些是高层?均价多少?有没有什么优惠政策?谢谢!
-
池州【池州静安新城】我看池州其他小区都有业主QQ群,是不是也弄个静安新城业主QQ群,便于我们在外地了解静安的情况
答: 您好,感谢您对网站的关注,我们会向开发商建议此事,如果有相关住处再联系您。
-
池州【新城明珠】请问:贵公司这个月交房,业主的房产证一定要贵公司代办吗,我自己办行不行?
-
池州【池州静安新城】你好,我是静安一期业主,现在已经住进静安了,户口还不能办理,可是下半年我小孩要转到城里读小学二年级,应该是南湖...
-
池州【池州碧桂园】我是碧桂园业主,池州碧桂园何时全面竣工,幼儿园和自建小学规划在何处,何时开建,社区商铺分布在何处,是租是卖?请详...
答: 您好,碧桂园的项目是分期完工的,您所购物业的交房时间可以详细查询您的购房合同,幼儿园和小学目前还在规划当中,商铺在员工宿舍的楼下有16间600平米的商铺,可以租赁。
-
池州【池州静安新城】池州市政府又出购房新政了,原政策不在延续。请问静安新城二期的业主能享受到池州市原购房优惠政策么?
答: 您好!二期的业主只要是在今年6月30日签了购房合同备案的都是可以享受到以前的优惠。
-
池州【池州静安新城】贵中九月份就要搬迁,孩子马上读高二。希望静安新城能想业主之所想,二期房子能在九月一号之前交房。谢谢。
答: 您好,是这样的,因为里面的配套设施还不健全,工作人员正在赶工,争取尽量提前,但能否在九月一号之前交房还不能保证!
-
池州【池州上海城】上海城已超过合同规定的交房期六个月了,给业主造成损失,按国家规定应该给业主补偿是吧?
答: 您好,开发商与您签订的合同是有延期交房的补偿协议的,如果达到相应赔偿条件,你是可以向开发商索要您相应的权利,感谢您的咨询。
-
池州【天润盛世华庭】请问1号楼什么时候交房,我是一个楼的业主,还有就是115平方的户型怎么跟以前的图纸不一样,门口的怎么隔了一道墙...
答: 您好!1号楼是2012年3月份交房,门口的隔的是配电箱,业主是不能私自改动的。
-
池州【天祥樟树湾】为何房产商接到政府规划的时候,没有任何消息告诉我们业主,如果那个时候告知,我们可以选择退房等等。请将建议转给开发...
答: 您好,网站能够理解购房者的心里,我们也尽量和开发商沟通,希望开发商给业主一个明确的说法。
-
池州【池州碧桂园】碧桂园小区里的业主孩子们初中、高中应该在哪就读啊?初中不可能在里山中学吧?高中会在体育馆旁边的新贵中吗?????...
-
池州【向山】购房合同上签订的交房日期一般都在12月底,能提前交房吗?否则第一期业主与市政府优惠政策不是插肩而过,不是太可惜了。
答: 您好!目前正在做绿化,也在尽力赶工,但是否能提前交房还不能确定。
-
池州【池州碧桂园】请问6月20交的房子通过质检部门检验没 有?那么差的装修质量能通过检验,是哪个部门进行检验的?要是还没通过检验就...
-
池州【向山】为什么甲地的工厂进度一直没有更新呢? 我是一期的业主,因在外打工,希望能每月看到商铺的工程进度。
答: 您好!工程进度我们会尽快上传的。
-
池州【广联翠屿】你好,我想问下 ,现在池州车位是怎么在卖的,有产权的大概多少一个,非业主可以购买吗
-
池州【池州静安新城】贵中九月份搬迁,我的孩子将上高二,急等房子住。希望开发商能想业主之所想,静安新城二期能在九月一号之前交房。在此...
-
池州【天润盛世华庭】出售停车那天我去晚了半小时,没抽着,请问还有没有别人不要的,我购买。另外,没有地下停车位的业主车位如何划分?
答: 您好!若认购当天没能选到车库,您可以把联系方式留在售楼处,有业主不需要的工作人员可以通知您。
-
池州【宇业书香名邸】您好,希望贵公司能和公交公司协商,能在商品房出口处设立一公交站牌,让广大业主出行方便,要不然平时想坐一公交,还...
答: 您好!该小区安置房出口有一公交站牌,商品房出口是否设立站牌暂时还不清楚。
-
池州【甲地新加坡花园城】您好!请问截止目前为止VIP卡号已卖多少号了?第一二期有多少VIP卡的业主转到第三期购房?谢谢
答: 您好,目前VIP卡已排至70多号,谢谢!
-
池州【新城明珠】我看三期能提前交房,春节在家主体都建好了,为业主们想想,和施工方沟通一下,早一天是一天。
答: 您好!我们帮您咨询过了,能否提前交房还不确定,但开发商那边也在积极努力加快工程进度。
-
池州【恒泰都市华庭】我是恒泰都市华庭的业主,请问别的开发商都举行回馈业主活动,举行一日游,请问会有吗?
答: 您好!我们的客服平台,并不是恒泰开发公司的,您有建议可以联系业主到售楼处去提。
-
池州【池州静安新城】静安新城的居委会是南湖居委会,归齐山派出所。业主们可以去办理户口。这是在售楼处得到的信息。
答: 您好!这位网友主动把自己了解到的信息跟大家一起分享,做法很好,方便了业主了解信息。
-
池州【杏林春苑】我是2号楼4单元507业主。为什么复试楼么没有窗户。不透气。有一个天窗也好的啊。黑黑的。想牢房
-
池州【龙登星河湾】1号楼的交付期合同上约定是明年12月31日前,请问政府现在优惠延期,能争取交付提前,让我们全休业主享受到政府补贴...
答: 您好,相关的文件还没有下达开发商那里,如果有文件下发,开发商会公布这一消息的。
-
池州【广联翠屿】前面有咨询过交房的时候开发商会给业主提供《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《竣工验收报告》等资料。 怎么广...
答: 您好!若没有提交,您可以找开发商询问具体原因。
-
池州【广联翠屿】请问14号楼架空层做储藏室或车库是属于这栋楼的业主吗?是不是要交钱才能用还是可以免费使用?
答: 您好!14#楼的架空层做储藏室和车库都可以的,是属于该栋业主的,14#楼是属于一期的,当时是对外销售的。8月28日开盘的多层储藏室是对外销售的,车库目前还没有确定怎么销售...
-
池州【池州静安新城】静安新城二期应提前交房,满足广大业主的要求,对后期的销售肯定会有好处的,华邦不是这样做了吗?
答: 您好,房屋应达到相关标准方可交付给业主使用,静安新城也是本着对广大市民负责的态度,以维护公司品质、信誉为原则,会按期交付,谢谢!
-
池州【太阳新城】你好,我是太阳新城的业主,马上要交房入住了,怎么小区里路灯和大门都没有?谢谢
答: 您好,交房前配套设施会完善的,具体您可以咨询售楼部
-
池州【池州静安新城】你好!我是外地业主,我今天收到短信说有住房补贴,叫我们去房交所办理,有这回事吗?谢谢
答: 您好!静安新城现在是可以办理住房补贴了,您可以带上相关资料到房管局办理。
-
池州【甲地新加坡花园城】我是购买二期的房子的业主,我想也了解一下8月底的工程进度,同时也想了解一下孩子未来上学的学校!!! ...
-
池州【永华怡景园(商业)】您好 我是1期业主 过年回家看了下房子怡景园一期1#楼落架的外墙怎么那么难看就那样了吗?还会不会再刷。...
答: 您好,工程上的问题还是以开发商对业主的承诺或是合同为准,沙盘也只是一个购房的参考,不可能和实物一致,感谢您的咨询。
-
池州【康庄城市花园】请问,二期有验收合格的证明文件《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》和《竣工验收备案表》吗?交房时业主要带哪些...
答: 您好!二期验收合格的证明文件已经拿到,交房时须提供本人身份证,购房合同,购房发票。