为您找到1504条"法律纠纷"相关问题
-
钻井德州路拆迁完房屋后,及路两边又种上树什么意思?_东营
-
东营市天信华泰两大企业生活区搬迁任务基本完成补文件下来了 ,怎么没有补偿方案,不知道怎么个搬法,一间半的给补偿多少, 两间的给补偿...
-
胜辉木业到底能不能搬迁,大约什么时候_东营
答: 胜辉木业搬迁问题现还在逐步推进落实中。
-
新青岛路与东二路交汇处北边平房何时拆迁急_东营
-
市一中要搬迁是真的吗_东营
答: 尚无东营市第一中学迁建计划。(答复人:市教育局规划财务科)
-
入住好几年了,到现在这违约金还不退,海盟地产是什么意思啊_东营
-
听说市一中要往市二中附近搬迁,有此事吗_东营
-
市一中计划哪年搬迁?实验中学搬到一中所在地是真的吗?_东营
-
天信纺织搬迁小组说十月份到,可是现在也24号了,也没有什么消息,不是到这是怎么了,你留的电话也没人接通,很是郁闷。希望能得到你的实...
-
市政府大楼是不是有搬迁的迹象,听说往南郊那么迁,现在的办公大楼不是很好嘛,为什么要迁,难道是开发黄河三角洲,就重新建吗?那得多少钱...
-
东营市天信纺织小区今年搬迁吗
-
无意中看到一个帖子说舜华小区2010年要拆迁,舜华小区具体位置在胜南宁河小区、现河一矿以东,南里蔬菜批发市场以西,东营市原油库以北...
答: 西三路至西四路段,金乡路以南、济宁路以北规划为防护绿地,金乡路以北、菏泽路以南规划为建设用地(居住、商业、教育用地等)。感谢您对规划事业的关心!
-
我在东营区三中院子里边看了一套房子,感觉还行,请问学校的房子能对外出售吗,买了不会出现纠纷吧,还需要向学校申请吗?谢谢!
-
天籁华都西的东营村已经拆迁的差不多了,到处是垃圾,请问这里有什么规划吗?
-
怎么关于商贸城拆迁的问答都删除了。是不是又改计划了?还拆吗?_东营
-
我是科达远鉴三期的业主,今年7月1日交的钥匙,当时合同约定180天内办理完房产证,请问现在远鉴三期的房产证是否在办理中?_东营
-
请问东营市经贸委下属破产企业东营市一轻工业供销公司,位于西四路和菏泽路交叉路口东面,什么时候拆迁,第几期拆迁。
答: 答该小区已纳入拟改造范围,根据改造计划拟在2010年-2011年实施改造。具体能否成功拆迁改造,需视小区住户对拆迁安置补偿政策的接受程度、能否将小区土地全部腾空等具体情况...
-
三和馨苑明年就交房了,大烟筒和停尸房应该搬迁,要不怎么住啊,希望有关部门给个说法_东营
答: 该区域控制性详细规划已编制完成并进行了规划公示,中心医院停尸房等设施须按照用地单位及其他等要求逐步进行搬迁。
-
我买的开放商的房子但是由于个人能力问题银行按揭贷款办理不下来,但是已经网签了,还不能不能退,退的话要收取违约金么?一半是收取多少?...
-
市二中搬迁后,留下的校区(黄河路与华山路)是建立新的学校还是哪个学校要搬过去呢?望尽快回复。_东营
答: 感谢您对教育工作的关心与支持。市二中搬迁后,原校址不再作为教育用地。
-
主管单位说2012年力争拆迁完成。争取开工建设。怎么到现在还没动静?是什么原因?_东营
-
现在苏州路已开始修建,胜辉木业怎么没有搬迁迹象,胜辉木业何时搬迁?谢谢_东营
-
有关部门早就宣布西城道路改造工程9月底通车,可国庆节过了也没通车,施工单位拖延工期是否构成违约?该不该处罚,如何处罚?政府该依法办...
答: 感谢您对城市建设的关心和支持,西城道路改造工程计划10月15日通车。因最近天气等多方面原因,我们在保证道路质量的情况下而延缓了工期,请你谅解。
-
我想问一下,同事6月份办的房屋租赁证有效期是和租赁合同的租赁期限一致的,租几年,有效期就是几年,为什么我刚办的租赁证的有效期只有一...
-
听说东城商贸城的工会园要拆迁,有这回事吗?_东营
答: 现在还没有对商贸城进行改建的计划。
-
我单位现正在办理石大花园够房合同签定,因为东营建设银行胜南分行窃取我个人信息,诬陷我在该行贷款十万元,担保十万元供计二十万元。两起...
答: 现就你的问题答复如下:1、您可以持判决书和建设银行出具的相关证明申请住房公积金贷款;2、建议您向人民银行咨询如何修正个人信用信息
-
1、本人在东营一事业单位上班,用工性质为:劳务派遣。正常缴存公积金一年以上,请问这种情况下,在办理公积金贷款的时候,需要附加担保人...
答: 现就您的问题答复如下:1.国务院《住房公积金管理条例》第二十七条规定:申请人申请住房公积金贷款的,应当提供担保。我市担保方式有房产抵押、房产抵押加开发商阶段性担保、担保公...
-
你好,我有一宗土地,位置在 庐山路以东,北二路以北,东营河以南,因未有规划证,该土地一直闲置,周边有业主违规建房,我想问,如果国家...
答: 答根据有关规定:出让土地闲置满1年未动工开发的,可以征收闲置费;满2年未动工开发的,将无偿收回土地使用权。 国家征用集体土地可按《东营市土地统一征用办法》确定的标准给予补...
-
我买了一套二手房,有房产证,但没土地证,土地证是集体的大证,且土地转让方式为划拨。请问如何办成土地证成出让?如果无法变更,将来遇见...
-
原来单位给我缴的公积金,我在一年前就辞职了 ,现在也中断了 我想提出来用可以吗?我装修房子或者是我哥装修房子这个可以吗?但是房子...
-
市一中搬迁到哪儿,是不是在金湖银河工程那儿?东三路与郑州路北二路北啊?_东营
答: 感谢您对教育工作的关心与支持!您反映学校建设问题的留言收悉。市一中迁建事宜正在研究论证。感谢您的支持与理解!
-
我买的是商品房,房款交了一半,合同签的是我丈夫名字,再交钱时,能写上我的名字吗?还需要交更名费吗?_东营
答: 答与开发商协商修改合同,更改购房合同属于买卖双方自愿行为,开发商不应收取更名费
-
广利河原区政府改造片区今年是否有改造计划,他们说东营 西营今年要改造拆迁了?
答: 原区政府办公用地,土地已经出让,并按基本建设程序进行改造。您所在的居住小区不在改造范围。
-
商贸城什么时候拆迁_东营
答: 目前尚未接到上级部门要求对东城商贸城进行拆迁的通知或要求。感谢你对城市规划事业的关心和支持!
-
三和馨苑要推出VIP卡了 请问这个楼盘的手续办的怎么样啦,东房网对楼盘信息的发布有没有验证其资质。卖VIP卡的钱是银行托管吗 ...
-
西城胜安小区原盛泰大厦棚户区拆迁改造补偿方案出台?何时实施?_东营
-
新房网签了能不能退,需要交违约金么?_东营
-
香格里拉的房子一期去年12月份就交工了,今年冬天还没有暖气和天然气是否算违约,开然气开通是否要交开口费。_东营
-
我是东营市的工作人员,配偶在油田工作,我们买的商品住宅房,如果购房合同上写我对象的名字,我能申请公积金贷款吗?如不能,购房合同上写...
答: 答你好,若购房合同为你和你对象两个人的名字或只有你的名字时,可以在市公积金中心申请公积金贷款,若你对象在油田正常缴存公积金且无公积金贷款和公积金贷款担保,且能出具证明时,...
-
希望政府马上实施不要再找借口,在赔偿方面要公平_东营
-
我有油田房很小,不达标,父母把自己的油田房赠予我,小房子还要上缴吗?这算有2套房吗?兄弟之间有赠予房之说吗_东营
答: 请咨询油田房管部门
-
天信纺织厂西生活区什么时间搬迁?_东营
-
淄博路老区政府家属区近期能拆迁吗_东营
-
现在创城结束了,商贸城也该发布拆迁公告了吧。听说政府与开发商都签好合同了,怎么还不发布拆迁与补偿安置公告,好给商户足够的时间迁走。...
答: 非常感谢您对城市建设改造工作的关注!鉴于东城商贸城改造规模较大,涉及户数较多,且资金需求量巨大,市政府确定的意见是招商引入社会资金进行改造。截至目前,招商工作正在积极推进...
-
石油大学胜华炼油厂何时拆迁_东营
-
东营市一中是否要搬迁什么时间搬,搬到哪?谢谢
-
我的购房合同超过一年了,公积金可以取吗_东营
-
东营东城沙营北边有海科胜利电化公司,据说市政府要强制搬迁到东营港 ,请问大体的时间什么时候搬迁呀
-
商贸城拆迁改造是造福百姓的事,我们老百姓坚决拥护,可是我为什么这么长时间了还没有动静?_东营