为您找到1859条"土地"相关问题
-
我是石家庄市灵寿县XX人情况是我家承包村集体的地被国家修路征用,村委会只给我家土地赔偿款的20%有法律依据吗?
答: 依照法律规定,必须全额都应当支付给你。河北省政府由村集体可以截留20%的规定。就是按照河北省政府的规定,那么80%的补偿款也应当归你呀。
-
就是我村委会说的我没有承担土地税土地不能算我的我拿有效土地承包合同说那个地是我的是有理的[石家庄]
答: 如果能提供有效承包合同,并且在承包期限内,可以主张确权
-
我户口在婆家,土地在娘家,请问我还有权要回使用吗?[石家庄]
答: 按规定你的土地承包经营权还有,可以要回。
-
河北省石家庄市在2011年修公路时,征用了我家耕地,石家庄市政府通过元氏县马村乡政府和我签了征地协议
-
农村土地确权,我结婚快30年了,分家的时候有地。6亩。后来有别的原因户口迁到石家庄家里的地老人自己做主让我A种了可现在老 ….
答: 您好,建议起诉维权。如想了解更具体的问题,建议来电详谈!
-
您好,我们现在的宅基地是10几年前买的别人的,字据都有。宅.[石家庄]
-
租赁方在出租方耕地上修建移动信号塔,问是否违权?[石家庄]
答: 是的。属于违权了
-
【梦溪园】 土地转让金是百分之多少?
答: 您好,我是国大地产杜向军,很高兴今天能为您解答问题,金秋十月,愿您好运,咱们土地出让金是1%,我就在附近,希望可以帮助到您,祝您生活愉快啦!
-
【天水丽城】 小区土地性质是出让土地吗?
答: 您好,我是国大地产杜向军,很高兴今天能为您解答问题,金秋十月,愿您好运,咱们社区目前不涉及到土地出让金,这请您放心,我就在附近,希望可以帮助到您,祝您生活愉快啦!
-
宅基地纠纷,现在遇到拆迁[石家庄]
-
我姥家的宅基地写的是我妈的名字,现在房屋确权,不经过我妈同意能确到别人的名字上吗[石家庄]
-
自己家宅基地,又买了隔壁邻居家的宅基地,隔壁家宅基地没有.[石家庄]
-
【富贵城】 5号楼,8号楼土地证什么时候下来的?
答: 土地证是2018年年中下来的,现在五证齐全已经全部封顶,预计今年10月底交房。
-
没有土地证,我想咨询下像这种可能没有土地证,或者是有集体土地证的房产购买后是否存在风险
-
【市土地局宿舍】请问小区有篮球场或网球场吗,喜欢下班运动,免费开放吗
答: 有元南公园
-
限价商品房。需要交35%的土地出让金。这个35%如何计算?
答: 没听说过哪个要交35% 的土地出让金
-
石家庄瀚林雅筑没有五证直接下发房产证和土地证?
答: 看过了,我帮您顶顶!!
-
【君苑花园】 君苑花园是市证还是小产权,怎么还有土地出让金,土地出让金一般几个点啊?
答: 市证的,经济适用房,第一次交易有土地交易金
-
【市土地局宿舍】附近有没有地铁线路?有的话是哪几号线?
答: 附近有元村那一站,好像是2号线
-
石家庄瀚林雅筑没有五证直接下发房产证和土地证?
答: 看过了,我帮您顶顶!!
-
西焦城市花园有没有土地出让金?
答: 应该是有,一个点。
-
土地使用证怎么办理,办理的时候需要带什么证件,该到什么地方办理,我是石家庄桥西区的
-
自己家宅基地,又买了隔壁邻居家的宅基地,隔壁家宅基地没有.[石家庄]
-
【东方花园】 多层过户时,除了契税,个税,有土地出让金吗?
答: 你好 亲 如果是买的原业主的房子没有交易过的话是有土地出让金的 反之如果交易过一次 就没有了 可以回复我电话 更多问题 帮您解答
-
【市土地局宿舍】小区内部有没有小的菜场
-
有正规市证房本,没土地转让证,暂时不能贷款过户,可以登陆上发售吗?
答: 不能,不能
-
【恒立苑】 恒立苑土地什么性质?
答: 您好!经济适用房 希望能帮到您
-
【上河湾】 土地出让金是多少?
答: 这边是回迁市证 划拨用地 土地出让金是总房款的百分之一。
-
[石家庄 莱茵春天]莱茵春天是否能办下证件?他的土地是什么性质的
答: 据置家网了解,项目目前没有证件,此项目也没出现在2019年的拿地计划里,可在等等看!400-6803-111转1386
-
[石家庄 荣联天下城]你好,两个问题:1.六区土地证具体什么时间招拍挂?2.马上雨季到来了,按目前的进度,雨季之前能否地基全部出地...
-
[石家庄 高远时光城·云立方]请问时光城是市证吗 ???土地证什么时候能下来啊 ??工地进度如何?开发商如何啊??
答: 都两年了,看来媳妇是娶不成了,抓紧退款吧,好去找热的黄花菜呀,光棍的命。
-
[石家庄 南湖文苑]建设用地许可证,建设工程许可证,国有土地使用证,施工许可证,销售许可证。具体少哪个?
-
[石家庄 天成嘉园]天成嘉园到底有没有《国有土地使用证》,如果只有工业用地证,那你们怎么说有《国有土地使用证》,你们只是打电话问了...
-
[石家庄 盛邦大都会]三期有土地证了吗
-
[石家庄]泊郡有土地证和规划证了吗? 谢谢 ?
答: 据售楼部称已经取得土地证,但在国土局网站上并未查询到该信息,尚需核实。
-
[石家庄 天洲视界城]土地证什么时间办下来,为什么我去售楼部你们那的人告诉我是市证的,证不是没下来吗?贷款怎么告诉我是50· %呢...
答: 时间不定,首付3成
-
宅基地转让发生纠纷怎样解决,宅基地转让 2019-11-20 事发地点: 河北-石家庄-裕华区 事发经过: 我是2019年末买的我...
-
[石家庄 浩正·渼林湾]听说你们土地性质是工业用地 而且是棚户区改造 很难办房本 是这样的吗?
答: 应该没问题。
-
[石家庄 文津花园]国土资源局也查不到你们的信息呀,预计什么时候土地出让
-
[石家庄 绿朗时光]请问绿郎时光现在有土地证了吗?现在几个证了?是正规70年产权商品房吗?谢谢
答: 是70年产权
-
[石家庄 塔坛国际商贸城]是要拿土地证了吗?
答: 石家庄市国土资源局于2019年11月1日在石家庄市公共资源交易中心成功出让5宗土地,038号地块,出让面积201916.82平方米,商服用地,河北塔坛房地产开发有限公司竞...
-
[石家庄 熙悦]目前,国有土地使用证是否已办理?预计今年几月能拿到除预售证外的其他四证?
-
[石家庄 邯城北郡]我想问的是买房子买个放心,咱小区的土地使用证用吗还有,有售楼许可证吗属于邯郸管辖的还是永年管辖的谢谢
答: 你好,你这个又是石家庄又是邯郸,又是永年,到底是哪个地区啊
-
[石家庄 香堤小郡三期]香堤小郡三期啥时候动工啊,办了土地证了吗,现在啥情况,为啥好多土地都有办证消息,这个老没动静
答: 鹿泉区国土资源局回复:你好,该宗地已收储入库。
-
[石家庄]翠堤春晓交了土地出让金了吗
-
[石家庄 万国园·星洲美域]用地规划许可证可以在石家庄城乡规划局网上查到啦,但是他的土地证怎么一直没有呀?
答: 拿地的信息需要在国土局网站上查询,没有土地证是无法办理规划证的。
-
[石家庄 赵都华府]二期高层土地上的高压铁塔什么时候能拆除啊
答: 您好,二期的高压铁塔拆除作业正在和有关部门协调,敬请期待,详情请咨询销售中心:400-6803-111转2137.
-
[石家庄 福治·紫城]现在有土地证吗
答: 经过拍卖,已经办证,
-
我所在的单位在石家庄,最近政府要征收我单位土地,您我90年参加工作我能要求单位给我住房补贴吗?
答: 根据你们当地政策。是可以要求补偿的。
-
[石家庄]星湖湾和御景阁是同一个土地证吗?星湖湾的土地收储了没有
答: 星湖湾和御景阁同属一个开发商,且地理位置紧挨着,但土地证尚未取得,因此无法确定是否为同一个土地证,星湖湾的土地暂未收储