为您找到606条"土地"相关问题
-
昆山花桥光明路靠地铁旁边电梯7楼精装137平方2007年买房产证土地证都有能卖多少
答: 您好请问你的房子是自住还是出租了 保养如何
-
你好,有套房子,在昆山陆杨鑫茂花园25-201,房子总面积126平方,另外带一个汽车车库25平方。房子和车库都有房产证和土地证,毛...
-
昆山开发区盛希路688,土地使用面税: 40.23亩(46824.6平方米) 厂房面积:5904平方米(2层)
答: 你是要卖还是还出租?
-
【农房恒海国际花园】小区入住率高吗?毛坯房占比?
答: 你好,楼盘入住率很高。 希望能帮到您
-
【农房英伦尊邸】有些时候周围会有新住户入住,如果我周围的住户特别吵闹或者装修不报备,超过晚上6点还在装修,这个物业会处理吗
答: 您好!可以反映的,是有要求的 希望能帮到您
-
江苏省昆山市陆家镇房屋拆迁和土地建设
答: 大家
-
昆山二手房房价评估:周庄镇北市街71-1号成套住宅, 建筑面积243.23平方米,层数1-2层,土地划拨周庄镇全功街102号住宅,...
答: 您好您的房子市场价在300万左右
-
江苏昆山石牌--石牌中学和石牌中心小学当中:玉石花园别墅,第四期。独栋,朝南,共二层,建筑面积198平米,花园实际占地1800平米...
答: 您好你的房子满五年没 有车库吗 价格在100万左右 具体看位置 楼层
-
昆山二手房房价评估:檀香园别墅482.2平米,独用土地面积459.5.院子实际面积较大,采光好,满2年
答: 13000-15000,毛坯还是装修
-
我新买江苏昆山花桥的商品房领取的房屋所有权证+国有土地使用证和上海房地产权证一样吗?
-
您好.经济适用房土地出让金是否就是土地收益金?缴纳此税金后产权是否改成个人私有产权?谢谢.-昆山
-
我想买的房子只有房产证没有土地权证,请问可以贷款吗?-昆山
答: 贷款时需要资料手续齐备,缺少土地证估计会有麻烦。
-
我买了一套二手房,拿到房产证,土地使用证.请问要去公证吗?如果要请问怎样[发言请注意用语文明]做.谢谢.-昆山
-
编辑您好:有如下问题想咨询,我户口属周庄镇x村,拥有三上三下的自有住房一套,房产证和土地证齐全。因建-昆山
-
我的购房合同上面写的土地出让性质是**,可是**据我了解是一般50年的产权,但是我的土地使用年限是7-昆山
答: 具体建议咨询昆山教育局:57558978
-
您好,请问我如何查询开发商的房屋预售许可证和土地使用权的真实性呢,有没有专门的网站或电话可以咨询呢,谢谢!-昆山
-
苏州 [昆山] 锦溪镇虬南村二组汤**农房违建
答: 1.明确汤某某不能搭建围墙;2.明确汤某某所搭建的附房平台上除安装防护栏杆外,不能进行其他搭建;3.今后汤某某若对附房周边空地硬化,其高度不能高于夏某某场地高度。村委会将...
-
昆山二手房房价评估:农房英伦106.75
答: 你这个应该是英伦尊邸39栋楼的吧,要看你是什么装修的,我们这边刚卖掉一套5楼的106平米,67万的
-
苏州 [昆山] 昆山地区农村宅基地建房限高
答: 为了促进全市农房翻建规划有序、合法、可靠,昆山市委、政府根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《江苏省土地管理条例》、《江苏省城乡规划条例》、《...
-
昆山二手房房价评估:农房英伦尊邸 5楼+6楼楼中楼的,上面还有开发商送一个30平方楼顶
答: 你好,具体的楼上楼下分别是多大面积
-
昆山二手房房价评估:凱翔花園別墅.400平米.土地証600平米.裝璜5年.辦公用房.北門路.
答: 是独栋吗?有没有满五年,装修程度怎么样?
-
苏州 [昆山] 昆山印象欧州自行车库土地使用证
答: 你好,经查,该项目须由开发商向国土管理部门申请办理地下空间建设使用权以及地下土地使用权分割手续后,个人方可申领不动产权证书。谢谢!
-
苏州 [昆山] 何时可以领到房产证和土地使用证?
-
2017昆山农房英伦尊邸别墅房价怎么样?
-
苏州 [昆山] 10KV高压线离居民房多少米
答: 查国标,最标准
-
昆山二手房房价评估:农房英伦尊邸40号楼1506.面积85.6平方米,有汽车位
答: 有装修吗?毛坯的话现在出售59万左右的,要是装修的价格在65-68万这样子!
-
苏州 [昆山] 昆山市锦溪镇虬南村二组农房违建
答: 好的,谢谢。
-
【公桥新村】 公桥新村是安置房,买家要交哪些税,听说有土地出让费?
答: 您好!知道房东房产证已经办理出来跟正常商品房一样交易 希望能帮到您
-
昆山市巴城镇石牌大岸头的民房可以出售吗?
答: 可以出售 不可以贷款
-
【农房英伦尊邸】 小区现在单价多少
答: 您好,小区单价14000左右
-
【农房英伦尊邸】租户基本都是怎么样的比较多
答: 您好,这个小区入户率比较高,租户比较少,一般都是整租的客户
-
苏州 [昆山] 张浦镇尚明甸村农房翻建毫无规划
答: 楼主讲了一般老百姓都想讲的话!江南的农房注重的是通风采光,相邻之间保证一定的间距也是必要的。某种程度上,宅与宅之间,南北间距相较于东西间距更为重要,这从联排别墅的热销也得...
-
【农房恒海国际花园】这个版块,除了这个小区,有没有价格比较低的小区?
答: 您好,很高兴为你解答 希望能帮到您
-
苏州 [昆山] 昆山张浦大市农村翻建宅基地咨询
-
苏州 [昆山] 建筑用地红线的划分及土地使用权
答: 你好,由于信访人未提供具体地址,无法调查核实土地使用情况。
-
苏州 [昆山] 鑫达风和日丽房产证和土地证
答: 昆山市便民服务员 发表于 2015-11-20 13:31 速度
-
苏州 [昆山] 昆山农村翻建农房,有这样任性吗?
答: 网友您好!锦溪镇回复:1、翻建户沈**老宅建造于80年代,属于农村危房性质,翻建户提出农房翻建有房产证,土地证,两证齐全,户口在锦溪镇太平新村(未享受房改政策),根据锦溪...
-
苏州 [昆山] 农村翻建农房,惠民政策来了吗?
答: 昆山市便民服务员 发表于 2017-07-19 07:19 希望你们了解事实后再定论。
-
苏州 [昆山] 昆山千灯公园西侧土地规划咨询
答: 千灯中心公园西侧港佳公园里项目分两块用地,用地性质为商住用地,方案已审批完成。根据方案该地块北侧居住已开始建设,南侧商业部分尚未开工。目前闲置的土地为港佳商业部分。
-
昆山二手房房价评估:你好,我有一套农房英伦尊邸88.08平方,毛配房共计1818层,坐北朝南,有阁楼,有地下停车位,卖个什么价钱比...
答: 阁楼面积多少?
-
苏州 [昆山] (没抱多大希望)国有土地建私房
答: 有差错,修改如下: 敬启者, 我们发现报考公员审核难以通过,多次填报名,就是难以通过审核!就是根据报考条件填报岗位也是无法审核通过,这是什么样原因造成?这样...
-
苏州 [昆山] 关于农民房翻建问题的咨询
-
苏州 [昆山] 昆山张浦农房翻建咨询
-
苏州 [昆山] 界浦路马庄民房变商铺
答: 那里的环境一塌糊涂,特别是无证小吃店。
-
【农房英伦尊邸】150W,非自主,投资保值用,这个小区合适 吗?
答: 你好 合适的 这个小区位置还是可以的
-
苏州 [昆山] 关于农村宅基地归属问题
答: 补充一下,后来宅基证上就没有小房子那块地,不是房产证上打错了
-
【农房恒海国际花园】小区2公里范围内有哪些地铁线路?
-
2011昆山二手房税费问题92平方,土地证29平方,商品房不到5年,评估价4300每平方,是找中介的,请大侠帮我
-
苏州 [昆山] 农村宅基地原地翻建事宜
答: 您好,您反映的问题我们已关注,请等待答复。
-
我是昆山农村的,现房屋要拆迁,想问一下宅基地是怎么赔偿的?