为您找到203条"入住交接"相关问题
-
隆基花城的买房发票、验收、房产证等问题_烟台
-
星海国际是否已经验收完毕,他们经理说你们已经验收合格了,说找也没_烟台
答: 星海国际工程目前建设单位尚未组织竣工验收,我们已下发整改通知单,责令限期整改,停止向用户发放钥匙。您反映的其它问题,已协调开发商与您协商解决。感谢您对城建工作的关注。
-
请问龙族峰景2期何时组织竣工验收??_烟台
答: 龙族峰景二期建设单位已组织勘察、设计、施工、监理等各相关责任单位进行竣前检查,基本具备竣工验收条件。
-
关于东海名居F区现在是否验收的问题,请能给予答复。_烟台
答: 东海名居F区工程目前未进行竣工验收。
-
请问龙泽华府26号楼是否已通过有关部门验收,开发商给钥匙是否可收,收到钥匙后就要缴纳物业费吗?_烟台
答: 龙泽华府26#楼尚未竣工验收,建设工程未经验收合格的,不可交付使用。不收取物业服务费。
-
请问东海度假区的海天一格小区通过政府主管部门组织的竣工验收工作没_烟台
答: 东海黄金海岸海天一格小区工程,建设单位目前尚未组织竣工验收,工程完工后方能进行竣工验收。
-
请问府西二期19#楼何时验收合格的?_烟台
答: 您好,龙泽华府一期19号楼于2013年1月22日,经建设单位组织勘察、设计、施工、监理单位验收合格。
-
请问南山胜景园通过完工验收了吗?相同问题我已经问了两遍了。再不回复我要骂人了_烟台
答: 我们已于2013年11月8日对您所提的问题进行答复。请您注意查看。
-
关于星海国际房子验收问题_烟台
答: 星海国际小区建设单位目前尚未组织进行竣工验收,工程未竣工验收不得交付使用。感谢您对城建工作的关注。
-
龙门二期南区是否经验收合格?如未验收开发商是否可以交钥匙?_烟台
答: 根据现行国家验收标准规范规定:建设工程竣工后,由建设单位组织设计、施工、工程监理等有关责任主体进行竣工验收。监督工程竣工验收的组织形式及程序等。龙门花园二期建设单位已组织...
-
龙泽华府25号楼是什么时间验收合格的?_烟台
答: 龙泽华府25号楼于2013年1月22日竣工验收。
-
龙泽华府1#2#3#8#9#楼验收竣工时间是什么时间?_烟台
答: 龙泽华府1#2#3#8#9#楼于2012年7月9日经建设单位组织勘察、设计、施工、监理单位验收合格
-
松隽21号楼验收交房_烟台
答: 松隽21号楼开发商还未组织竣工验收。
-
您好:请问龙泽华府20、21、22、23号楼是否已经验收?_烟台
答: 龙泽华府建设单位于2013年1月22日组织20#、21#、22#、23#楼竣工验收合格。
-
请问南山胜景园通过完工验收了吗_烟台
答: 该工程建设单位目前尚未组织相关参建单位进行竣工验收。
-
府西二期26号楼验收合格时间_烟台
答: 龙泽华府26#楼于2013年1月22日由建设单位组织监理、施工、勘察各责任单位验收合格。
-
请问龙族峰景二期25号楼有没有办理好竣工验收手续_烟台
答: 龙族峰景二期25号楼已进行竣工验收,相关手续正在办理中。
-
龙泽华府27楼是否通过竣工验收_烟台
答: 建设单位尚未对龙泽华府27号楼的组织竣工验收,建设工程未经竣工验收合格不得交付使用。住宅工程竣工验收合格后建设单位应将有关验收文件报备案。
-
嘉元锦里7号B区骏工验收_烟台
答: 锦里7号B区开发商还未组织竣工验收。
-
南区13号楼是否组织竣工验收了?_烟台
答: 龙城国际南区13号楼目前开发商还未组织竣工验收。
-
请问在龙口海景房没有验收合格证能办房产证吗?_烟台
-
麻烦问一下,府西5#楼是几月几号验收并颁发合格证的?_烟台
答: 龙泽华府建设单位于2012年7月9日组织各相关责任单位对龙泽华府5#楼进行竣工验收合格。
-
请问龙泽华府23#楼有关部门己验收了吗.开发商要交钥匙可以接收吗?收到钥匙就要交物业费吗?_烟台
答: 龙泽华府23#楼尚未竣工验收,建设工程未经验收合格的,不可交付使用。不收取物业服务费。
-
龙新广场三期有没有竣工验收???_烟台
-
御海湾46#112完成組织竣工验收吗?_烟台
答: 御海湾46#112已完成組织竣工验收。
-
请问截止7.16号,星海国际一期21#22#是否经过验收?是否可以交付使用?_烟台
答: 该工程目前建设单位尚未组织进行竣工验收;建设工程未经竣工验收,不得擅自交付使用。感谢您对城建工作的关注。
-
度假区福海社区和福苑社区,这两个社区的消防验收工作是一起进行的吗_烟台
答: 度假区福海社区和福苑社区的消防验收工作是按照各自进度进行,不是同步进行;计划两个社区年底前都完成消防验收工作;福海社区的房屋产权人信息登记需在办理不动产登记过程中进行。
-
请问,滨海华庭一期房子验收了吗?是大产权房吧?_烟台
答: 滨海华庭一期工程目前已经验收了一部分。通过与您沟通,您反映的是滨海华庭一期31#楼,该工程已经竣工验收。
-
松隽21号楼竣工验收了吗?_烟台
答: 松隽21号楼开发商还未组织竣工验收。
-
龙泽华府11号楼竣工验收时间_烟台
答: 您好,龙泽华府一期11号楼于2012年7月9日,经建设单位组织勘察、设计、施工、监理单位验收合格。
-
你好,问一下南山佛光清华园小区4号楼,是否验收合格,能否交付使用。如果已验收,是什么时候验收的。谢谢_烟台
答: 您咨询的南山佛光清华园小区4号楼开发商还未组织竣工验收。
-
黄城财源佳园小区经建委综合验收了么?具备交房条件了么?怎么业主的房产证和土地证两年的时间还没办出来?_烟台
-
天韵尚城3号楼是否取得(山东省竣工验收备案表)?_烟台
答: 天韵尚城3号楼的竣工验收备案表正在办理当中,
-
您好,请问康平苑一期是否验收合格?如果验收不合格,请问是哪里出了_烟台
-
百电新小区是什么时候验收合格的?_烟台
答: 您咨询的验收情况是否为该小区扩建验收情况?若是,验收合格时间应为2011年。
-
请问星海国际小区哪栋楼验收了?_烟台
答: 星海国际小区开发商还未组织竣工验收。
-
请问龙族峰景三期何时验收?_烟台
答: 工程竣工验收应在工程具备竣工验收条件后,由建设单位组织相关单位进行验收。
-
龙泽华府一期4号楼何时竣工验收合格_烟台
答: 龙泽华府一期4号楼(3A)于2012年7月9日,经建设单位组织勘察、设计、施工、监理单位验收合格。
-
万豪伊顿C07楼是否综合验收?_烟台
答: 万豪伊顿C07楼开发商已组织综合验收。
-
龙族峰景23号楼是否已验收合格?_烟台
答: 您所咨询的龙族峰景23#楼,已于2012年12月8日有建设单位按照要求组织进行了竣工验收。赔偿问题,属于民事合同纠纷,双方可协商解决。
-
九里城商业开发部分验收问题_烟台
答: 九里城开发企业还未组织竣工验收。
-
龙新广场新新家园三期26号楼验收没有多久能办房产证_烟台
-
黄城财源佳园5号商住楼具备交房条件吗啥时交工验收的。_烟台
答: 财源佳园5#商住楼目前尚不具备交房条件,开发商表示预计5月份可交工。
-
想问一下贵局,一个成型的住宅小区,通过验收投入使用需要什条件?比_烟台
-
请问龙城国际南区13号楼组织竣工验收了么?是没组织竣工验收,还是已经提交材料了呢?望回复!_烟台
答: 龙城国际13号楼建设单位还未组织竣工验收。
-
龙泽华府1#楼竣工验收时间是?_烟台
答: 龙泽华府1#楼于2012年7月9日经建设单位组织勘察、设计、施工、监理单位验收合格
-
请问东海黄金海岸御海湾小区32楼3单元通过的竣工验收了吗?_烟台
答: 东海黄金海岸御海湾小区32号楼建设单位已经组织进行了竣工验收。
-
高尔夫观邸是否通过质量验收_烟台
答: 尚未收到东海黄金海岸高尔夫观邸工程的竣工验收申请,该小区的工程未进行竣工验收。
-
关于万豪伊顿竣工验收问题_烟台
-
好,龙族风景31#楼,是否组织竣工验收,可以交付业主使用。如果通过验收可以交付业主使用,请帮忙查一下验收通过的具体日期。谢谢_烟台
答: 龙族峰景31#楼于2014年6月19日竣工验收。