为您找到46条"法律纠纷"相关问题
-
我把出租的房子卖了没告诉租户,合同有效吗?_阿坝
答: 您的合同依然有效,但如果租户想要得到适当赔偿,您也必须执行。您没有在合理的期限内通知租户要将房子卖出去,的确侵害了租户的优先购买权。因此租户想要获得赔偿,法院是支持的。
-
回迁房和定向安置房的区别是什么?_阿坝
-
房主己将房子全款买了,没办房产证,我买他的房子能改合同吗
-
事情是这样的,我有个工程交给了施工方做,一共是6套房,这样的情况下我可以要求施工方赔偿违约金吗[阿坝州]
-
卖家只有购房合同,买家可以申请按揭货款吗?
-
请问回迁房有房产证吗。
-
买二手房卖房和售楼部签的合同丢了,卖房人办理了按揭,暂时没房产证怎么办
-
怎么维权,
-
家是四川阿坝农村的,政府要征收土地,想了解一下阿坝农村征地补偿标准是怎样的呢?
-
咨询一下在我国2017阿坝拆迁补偿标准是什么呢?麻烦替我回答一下,我是阿坝当地人。
-
阿坝房屋租赁协议规定中应该注明哪些内容?
答: 关于阿坝房屋租赁协议规定中应该注明哪些内容这个问题的详细解答如下:房屋的信息,双方的信息,租赁用途,期限,费用,付款方式,房屋物品,违约责任等。
-
阿坝州市婚姻房产纠纷
-
阿坝购房合同注意事项有哪些呢?
-
你好,请问租房合同书怎么写?
-
2017阿坝土地承包合同纠纷怎么解决
答: 有关于2017阿坝土地承包合同纠纷怎么解决比较好?《中华人民共和国农村土地承包经营纠纷调解仲裁法》规定土地承包经营纠纷可以通过和解、调解、仲裁或者诉讼的方式解决。
-
阿坝州市转房协议怎么写
-
阿坝渣打银行提前还房贷违约金怎么算?住房贷款怎么办?
-
阿坝州父母赠与两子女平分一套房产,怎样过户
-
咨询下阿坝房屋买卖合同纠纷怎么解决
答: 城市房屋的产权与房屋占用土地的使用权实行权利人一致的原则,除另有规定的外,不得分离;土地使用者转让地上建筑物、其他附着物所有权时,其使用范围内的土地使用权随之转让,但地上...
-
阿坝州市四川省成都市房屋遗产税现在征收没有
答: 向当地税务机关咨询。, 向当地税务机关咨询。
-
四川阿坝州的 我与公司协商解除合同,有几个问题请教1.我工作了19年5个月,是按多少个月进行计算补偿金2.月平均工.
-
阿坝州购房准备签订合同了,但是开发商在合同中把一些选项固定,买受人无从选择,请问如何处理??
-
阿坝州市房屋遗产税现在征收
答: 目前还未征收,
-
阿坝浦发银行贷款合同怎么看?住房贷款的流程是什么?
-
阿坝汇丰银行等额本息还款划算吗?提前还款的话有违约金之类的吗?
-
阿坝浦发银行怎么变更房贷的还款方式?提前还款违约金要多少?
-
阿坝华夏银行提前还款违约金要多少?办理房贷有哪些注意事项?
-
阿坝签租房合同注意事项都有哪些呢?
答: (一)“租凭合同”时要写明租房期限、租房具体地址(要跟房产证上一致),室内包含设施(因为如果是有装修而且有家具的,要写清楚,以免以后退租时引来纠纷),水电费、物业费、有线...
-
阿坝土地承包合同纠纷怎么解决喃?
答: 第三十条 国土资源行政主管部门提出调查处理意见后,应当在5个工作日内报送同级人民政府,由人民政府下达处理决定。第三十一条 当事人对人民政府作出的处理决定不服的,可以依法申...
-
我想问一下买了房子交了手付多长时间可以可以签合同?
-
成兰铁路茂县段拆迁赔偿标准是什么 我是四川阿坝人
答: 建议咨询政府部门。 各地补偿安置的具体金额标准都不一样,详细情况应咨询当地政府国土资源管理部门。
-
请问四川省成兰铁路阿坝州茂县段房屋拆迁补偿标准是多 我是四川阿坝人
-
您好 吴兵老师 我们属于是 村 我们是关于房子拆迁 很多村干 我是四川阿坝人
答: 可以找政府部门处理。拆迁需根据当地政策。
-
阿坝理县新仓库出售合同怎么写?位置偏吗?
-
四川阿坝 遗产如何分配
答: 应当由死者的父母 子女 配偶均等继承 一般是平均分配的 你们也可以协商约定
-
阿坝藏族羌族自治州建设银行怎么变更房贷的还款方式?变更还款方式要违约金啥的吗?
-
高速路修建养殖场拆迁补偿问题 我是四川人
答: 看当地的财政政策搬迁费用、营业损失等
-
四川阿坝高速公路拆迁我有两栋房子,只有一个户口簿,有我想咨询一下能分
答: 要根据当地政策。不能。
-
四川阿坝 房屋继承全
答: 死者的配偶、子女与父母可以继承。
-
朋友的姐姐不在户口上,请问使用权的房子她有继承权吗我是四川阿坝藏族的
-
四川阿坝如何让开发商按合同履行义务
-
律师好,请问我们都是二婚,孩子归各自前妻前夫,婚后修的房子,户名是男方爸的,双方家都出了资,其余债务本人是四川阿坝
-
四川阿坝承包土地道路纠纷
答: 您好! 可以委托专业向法院提起诉讼来维护当事人的合法权益! 详情可来电来访!
-
遗属继承我是四川阿坝
-
四川阿坝养殖场拆迁纠纷可异地起诉吗?.
-
我家的房子买有10年了,有合同没更名,房主换名了,现在如何更名呢?