为您找到54条"拆迁"相关问题
-
【月亮岛小区】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
答: 未来,看多久了,月亮岛小区房子才20年房龄,近二三十年拆迁的可能性几乎没有!
-
【M八道天诚佳园】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
-
【谊江佳园】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
-
丹东市小东沟那块现在要拆迁了么? 是要迁移还是要新盖小区
答: 异地动迁 原有面积乘以2 异地到丹东新城区 12年4月左右开始动迁
-
【宏安小区】这个小区是拆迁房吗?或者是经济适用房吗?
-
【河畔花园】这里近几年会被拆迁吗?
答: 我打过电话,河畔花园,市规划局今年没有拆迁计划。
-
【金海江畔花园】这个小区是拆迁房吗?或者是经济适用房吗?
答: 不是回迁房
-
【珍珠小区】这里近几年会被拆迁吗?
答: 不会的,不会的
-
【中宝家园】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
答: 基本没有可能啊 毕竟都00年以后的小区,框架电梯楼
-
咨询一下辽宁省最新的拆迁补偿标准。经济开发区拆迁补偿标准是什么样的,是不是比正常的要多一些。
-
【聚龙城上城】小区之后会不会有拆迁的可能?
-
【福鼎花园】这里近几年会被拆迁吗?
-
辽宁丹东 蔬菜大棚被淹赔偿及拆迁赔偿
答: 这是可以找当地民政 局来解决问题的
-
我有一间房子,现在在丹东这里,想要了解一下丹东房屋拆迁补偿标准是什么,可以补偿多少钱呢?
-
辽宁丹东 关于拆迁补偿
-
【福鼎花园】这个小区是拆迁房吗?或者是经济适用房吗?
-
【福民小区】这里近几年会被拆迁吗?
答: 可能性很低,政府这边现在只有旧房改造没有动迁计划了
-
朋友想要关于丹东农村拆迁补偿政策的相关内容是什么?因为他要处理他们家土地一些补偿的事情。
-
【滨江3号】这个小区是拆迁房吗?或者是经济适用房吗?
答: 这个小区,有回迁,都是,是分开的,独立的,而且这个小区是相当不错的,小区环境,安全配套,服务,都是一等一的小区
-
【茂盛胡同】小区之后会不会有拆迁的可能?
-
【铁路小区】这个小区是拆迁房吗?或者是经济适用房吗?
-
【河畔花园】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
答: 不太可能,这个
-
拆迁奖励问题_温州-丹东村在规定时间内整村腾空每平米500的奖励什么时候给
答: 三垟人民网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 根据三垟街道丹东村、沙河村城中村改造补偿实施细则,整村搬迁或者搬迁范围内房屋所有权人在规定时间内签订...
-
【183小区】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
答: 任何小区的未来,都有可能拆迁或改建,只是时间问题
-
三垟街道拆迁_温州-三垟街道的丹东村的房产证和集体土地证可以转给鹿城区的人吗
答: 网友您好,感谢您对我们工作支持!现就您问政问题答复如下:根据温土资发〔2006〕152号文件要求,集体土地调剂仅限于同一行政村村民之间通过买卖、赠与等方式转移房产的登记行...
-
关于三垟沙河、丹东拆迁!_温州
答: 关于“一、安置地块问题”的补充:根据市委市政府的决策部署,三垟街道丹东村和沙河村于今年7月份启动整村搬迁工作,并于7月底由管委会印发《三垟街道丹东村、沙河村城中村改造补偿...
-
湖州高铁拆迁-我家是丹东五龙背的。我家是非农业户口,跟我三姨两家共同买的农村房子
答: 问问律师
-
丹东宅基地拆迁赔偿-有一出空宅基地,上面没盖房,地基造好了,请问拆迁怎么赔偿?谢谢!
答: 如果宅基地已报批,分土地 地上物两部分进行赔偿.造好的地基属于地上物.
-
丹东市矿山占用农村房屋拆迁补偿
-
丹东市我家我有一所落地面积240平米三楼没有房照 有土地使有证拆迁时怎么补偿啊
-
丹东我有一处一楼的产权房,开饭店,现拆迁,如何给拆迁补偿
-
辽宁丹东的 荣泰西海观景小区拆迁补偿标准
-
辽宁丹东 您好!我想咨询我的回迁房子让镇政府拆迁办**们擅自处理给他人
答: 协商不成的 可以通过法律途径维权可向上级主管部门反映。
-
辽宁丹东拆迁方不能按时将期房交给被拆迁方,而协议上并没有明确违约办法
答: 直接去法院起诉解决。没有违约协议,可以协商解决,协商不成可以起诉。
-
辽宁丹东李 好,我想问一下:住宅离高铁外侧15米,应该拆迁吗?谢谢
答: 最少得30米。我的2015-07-1400:02如果铁路噪音扰民,你可以要求索赔或搬迁。
-
房子。抵押贷款遇拆迁怎么办 我是辽宁丹东人
-
家住辽宁丹东 爸爸放弃了奶奶老房子遗产,并且到公证处公证,现在爸爸去世了,奶奶的房子要拆迁了
答: 你爸放弃了,你无权继承。 放弃继承权,就不能继承了。
-
你好 ,我家养殖蛋鸡,要拆迁,水利所要扩建水坝,国家规定咋 我是辽宁丹东人
-
辽宁丹东你好!父母在三年前房子拆迁分得二套房子,父母想把房本的名字写
答: 属于个人财产。属于个人财产。
-
辽宁丹东平房拆迁面积测量有误
-
辽宁丹东请问房屋拆迁,户口本上有我的名字,但我不是常驻人口请问有我的分吗
答: 这是可以按照当地拆迁政策来办理的根据拆迁政策
-
辽宁丹东你好!我是凤凰城人!请问房屋拆迁户口本上有我的名字!有我份吗但是我不在那里住
答: 这是可以直接收集证据诉讼来解决的到有关拆迁部门核实补偿规定。
-
辽宁丹东请问门市拆迁原来房照是老人的名字,现在是自己的名字。其它兄弟姐妹都回来要
答: 以产权登记为准 一般情况下,房屋以登记为准。 !
-
家住辽宁丹东 我买这个楼原来楼主要拆迁牵走了开发商又吧楼卖给我可以买吗,说房本过户什么都有
-
人物婆罗九十岁儿媳魏五十岁都是丹东市人201O年罗的房被拆迁 我是黑龙江佳木斯人
答: 你的具体问题是?请详述问题。
-
请问农村拆迁是按房屋面积给钱还是按人口 我是辽宁丹东人
-
我买这个楼原来楼主要拆迁牵走了开发商又吧楼卖给我可以买吗,说房本过户什么都有 我是辽宁丹东人
答: 谨慎 先查下手续是否齐全吧如果是商品房,有产权,手续齐全,可以买卖。
-
家住辽宁丹东租赁方得不到拆迁补偿款
-
辽宁丹东我有一处95年的棚厦,有照,拆迁能按房照待遇补偿吗
-
丹东东尧鸭纸家属楼何时拆迁?坡底下的平房早已拆完新楼都盖起来了坡上面的家属楼什么时候能拆啊
答: 这是由于资金问题现在就是一个时间问题