为您找到170条"法律"相关问题
-
我在网上军产房不受法律保护呢?
答: 您好,最新消息大连部分军产可以办产权了,您是想买哪个项目
-
怎么界定二手房房屋满不满两年! 法律究竟怎么规定的!
答: 契税发票 和 产权日期;
-
买卖两方,都要交中介费,有什法律,和有关章程,请知道的人,指导!!
答: 你是需要免费服务么?没有收费标准营业执照能批下来么
-
同住人居住两年以上并愿意履行承租义务的可以继续承租。但现在是我要过户必须老人的儿女签字才可以。这有法律依据吗?
答: 房屋产权过户流程: (1)、买卖双方建立信息沟通渠道,买方了解房屋整体现状及产权状况,要求卖方提供合法的证件,包括房屋所有权证书、身份证件及其它证件。 (2)、如卖方提...
-
我是大连的,我家房子是2013年6月17号交房的,通过法律可以让开发区修吗[深圳]
答: 一个开发商 一个样 购房 合同 具体有 可以 看看 合同 以合同为准 合同上有 没到保修 他不管 可以走法律程序
-
我在开发商交了2万网购房协议,不买了不给退款,法律允许吗?.[大连]
答: 你要交违约金的。
-
您好宋律师,我老公是农民工,快4年了还能通过法律维权吗[大连]
-
大连市公有房屋(使用权房)自然承租更名流程如何?法律是怎样规定的?
答: 去产权单位咨询,每个产权单位的要求都不太一样!如果是大连市修缮公司的公房就不好办了,听说这个公司也是从别人手里接过来的房子,所以都不太清楚!现在大连这样的房子想办成个人产...
-
朋友您好,遗嘱怎样才能得到法律的保护并且证明遗嘱的有效性[大连]
-
大连市公有房屋(使用权房)自然承租更名 流程如何?法律是怎样规定的?
答: 无框感应门广泛适用在医疗、感光、制药、食品、电子等行业。
-
尊敬的某律师朋友您好,遗嘱怎样才能得到法律的保护并且证明遗嘱的有效性[大连]
-
大连化工企业拆迁包含哪些法律原因?
-
开发商只给收款收据,具有法律保护吗?_辽宁大连
答: 具有法律保护 根据合同约定处理
-
【经典生活】想在经典生活买套小户型不知道现在可以过户吗受法律保护吗
答: 只要卖方手续齐全的话那么就可以正常上市交易
-
辽宁大连 我家后院的房子有房产证,房子起火后盖了个储物间,动迁的时候按照储物间400一平补偿请问有法律支持吗
答: 这是可以按照主管部门的规定来办理的
-
大连有关公积金贷款是怎样规定,有没有相关法律文件?利息是多少
答: 首套,五年以下(含五年)利率2.75%,五年以上3.25%利率。二套,五年以下(含五年)利率3.025%,五年以上3.575%利率。然后咱们来说说满足什么条件才可以在大连...
-
买了一套住宅房。想把房子退回,但那边却不给退房。我要通过法律能拿回首付款吗
-
用购房合同主本办房产证,有哪些法律风险?
-
国家征地搬迁法律规定的赔偿标准是什么
-
请大连市物业监管部门回复:物业费涨价的相关法律规定
答: 根据目前的文件规定:《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)要求,我省非保障性住房物业、住宅小区停车7项已具备竞争条件的服务价格...
-
大连爷爷再婚前房产,婚后因病死亡,房产如何分割,再婚登记前立字据房产归五子女所有,未公正,有法律效应吗
-
大连市城市人买农村房子,亲戚家的,这个买卖协议如何写受到法律保护呢!谢谢
-
大连市爷爷再婚前房产,婚后因病死亡,房产如何分割,再婚登记前立字据房产归五子女所有,未公正,有法律效应吗?
-
辽宁大连的 国家占用该地块是否有法律规定可以宣布承包合同无效
答: 依据相关法律规定,占用他人承包的土地应当依法给予赔偿。,
-
大连市房屋纠纷-买商品房暂时定不了合同,开发商给定协议,出现纠纷我们受法律保护吗?
-
辽宁大连的 我父亲去世后留下一套公房,住院费用和后事花费都是我一个人出钱。我想通过法律程序来解决遗产分割
-
大连市请简明清晰地描述您的法律问题,如问题你好我姨和我姨夫离婚三四年了 房子法院判给我姨了但是房子的房照还
-
大连土地转让协议-土地转让协议我妈未经我的同意把我的地转让了,她会承担怎么的法律责任?而
-
辽宁大连的 婚姻-您好我咨询一下,婚前男方买的房子只写了男方的名字,随着时间的推移法律会
答: 您好,《婚姻法》第十八条规定:“有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:(一)一方的婚前财产;(二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;(三)遗嘱或赠与合...
-
请问各位高手,房屋产权证和登记薄是确认权利人的法律凭证
答: 我国法律是以产权登记为准,权属转移未经登记的,那么购房人在法律上将不被视为房屋所有权人,在办理房产信贷、抵押、出售时候都不能得到法律保护甚至无法办理
-
辽宁大连这样的收条有法律效力吗
答: 要看你们购买房屋的性质,是否是经济适用住房,是否是单位福利分房,该房屋如果属于具有人身性质,而不能自由流通的,则法律是禁止买卖的。即便你们私下写了协议,违反国家强制性条款...
-
业主是精神病,她名下有一套房产,请问现在跟他父亲签订房屋买卖合同有法律效率吗? 本人是辽宁大连
-
有电话录音,能做法律依据嘛 本人是辽宁大连
-
婚前父母出资购房有贷款 婚后公证了法律认可吗 本人是辽宁大连
答: 公证有效,法律承认为夫妻共有财产,有你一半。 有效!属于共同财产,可以平均分割!
-
辽宁大连购二手房法律咨询
答: 你好,需要在房屋买卖合同中对相关违约责任进行详细约定。 在房屋买卖合同中对相关违约责任进行详细约定。
-
二手房中介独家代理的协议有法律效益吗
答: 没有的!
-
家住辽宁大连 关于房子的法律问题!急
答: 找一家房屋zhongjie帮你代过户手续,同时让中介去做一个你姑姑需要的公 证手续。
-
辽宁大连我触犯法律了吗?
答: 你好,不够成犯罪,民事责任。 属于民事纠纷,可以诉讼解决。
-
家住辽宁大连 怎么解决。要走法律程序吗、
答: 协商不成可以诉讼的 可以通过诉讼途径解决遗产继承问题
-
辽宁大连 有关遗产继承的法律咨询
-
辽宁大连购买二手房,房主来不了委托父母签订购房意向书,有法律效应吗?
答: 有效的,房主有书面证明委托房主出售房屋,如果实在不放心 可以只交意向不交定金,但是意向金对双方不具有违约赔付的法律效应。
-
辽宁大连农村房屋拆迁的法律程序及赔偿标准?
-
家住辽宁大连 占住遗产房屋,要求支付房租,有法律依据吗?
答: 可以,法律依据:《物权法》。 可以。
-
辽宁大连 父母去世尚下房产和存款,兄妹协商分配遗产,有法律效甥?
答: 协商一致的可以 有效。
-
辽宁大连 请问为什么未登记的房产不属于死者的遗产?具体有哪些法律条文规定?谢谢
答: 法院仅处理死者名下财产。
-
男方父母全款买房,婚后不经公婆同意公证,法律承认吗本人是辽宁大连
-
你好,我现在在辽宁大连这种情况我们要怎么办,通过法律手段
答: 如果签署购房合同的时候有明文规定,明确标注没有地下室的话,可以 上诉,胜率%70 (我是这么认为的)
-
辽宁大连房主希望我用首付替他还按揭房房款,他将房屋抵押给我,能有法律效力么?有何风险?
答: 你好,谨慎处理。 谨慎处理。