为您找到60条"售房"相关问题
-
【伟浩假日广场南区】 你好 伟浩南区有出售房子的吗
-
瑞西小区有出售房子的吗
答: 有的,随时可以联系我
-
【湖畔悦府】 还有在售房子吗?
-
油田房还没发房产证怎么发布售房信息
答: 可以发布,找房产中介公司核实下信息
-
我的房子带院,价格略高,不能发布售房信息怎么办。
-
【清风熙悦】 你好,我想知道在售房还有没有低楼层?一二楼?
答: 有的,户型挺多,考虑多大面积的?具体来售楼处了解
-
没有房产证能发布售房信息吗?
答: 可以的,自己发一下,也可以找中介给你发一下
-
【华阳小区】 华阳小区一楼售房还有吗
答: 有的有的 看房可随时联系我
-
【锦华南区】 售房信息要明细,几楼或东西户,面积等!
-
【鑫都香山悦】现在售房了吗?如果售房电话多少?
答: 在售,可到售楼处观看样板间
-
西二路建行小区在售房源有一层或二层吗?
答: 你好,有一套2楼!可以联系我!
-
【中南世纪城】 售房电话怎么打不通
答: 中南世纪城售楼处已经撤掉了,有什么问题,可以随时联系我。
-
为啥发的售房信息查不到
-
为啥发了信息不显示售房
答: 可以再发布一遍。
-
怎么让自己发布的售房信息置顶或精选?
答: 可以置顶的,是需要花钱的。
-
怎么才能把自己发布的售房信息提到网页的前面呢?
答: 置顶,或者精选
-
我的售房信息显示已上架,主页二手房出售信息怎么看不到?
答: 打上你写的标题搜索
-
哪位有东营东城七村二手房售房信息?谁了解
-
有个楼盘自称所售房产为商品房,虽然在东营城乡建设信息网、东营住宅与房地产信息网上均可查询到该楼盘的预售商品房信息,但需要开个书面证...
-
请问已经登记备案的预售房合同可以变更姓名吗?_东营
答: 根据《关于进一步规范商品房预售合同撤销及信息变更有关问题的通知》规定:商品房网签合同信息变更的情形有: 1、因房地产开发企业工作人员失误,将购房人信息录入错误,需要更正合...
-
2008年我在西城天籁华都购入商品房一套,开发商(东营区城市建设综合开发公司)一直宣传西三路北延和烟台路西延规划,而且在政府的售房...
答: 答您好:该路段道路问题暂无修建计划,现只有解决油水管网和排水问题的计划。谢谢!
-
书香门第二期请把你们预售许可证拿出来,如果在没有预售许可证的情况下出售房子,并且不允许使用公积金贷款,并且提前拿了购房人的12万元...
-
西城朗润春天马上就要开盘了,他们的售房人员说房子价格 七千多一平方,而且说是物价局批的。现在全国的房价都在降,中央都在大力调控,东...
答: 现回复如下:商品房销售价格实行市场调价,销售价格由开发商根据市场情况制定。我市开发商在销售之前,将制定的销售价格到市价格主管部门备案,目的是规范商品房销售明码标价行为,着...
-
想问一下经济技术开发区东六路悦来康苑向外部售房吗?具体情况要咨询哪里???_东营
-
只有6层高的商品住宅楼带电梯,开始售房还没有电梯使用管理办法吗?电梯日后能否正常使用,拟买房业主不纠结?电梯管理与使用不写进售房合...
-
销售房屋有那些必须的文件和证照费用呢?_东营
-
我油田房子已经纯售房的形式买了,还没有新房,请问孩子怎么就近入托或入学啊,已哪里为标准,谢谢_东营
-
我几天前买的预售房,交了5万元的定金,现在因为种种原因我想退房。请问我交的定金能退吗?_东营
答: 要看双方合同约定,一般订金能退,但定金不能退.
-
已购买了预售房,网签了合同,如何办理退房,会产生什么费用?_东营
-
油田纯售房的人可以报名要这里的房子吗?说是限价商品房。_东营
答: 不明白您说的意思,先讲讲限价商品房与经济适用房的区别:按照市政府第33次专题会议纪要确定,油田职工住房按照限价商品房的政策进行建设,即在限销售对象、限套型、限房价的基础上...
-
首先感谢你们对我们询问金山桥房产证事情的回答.但是现在这个公司仍然在这个区域的空地上开发和销售房产.我们想问的是“既然以前的房产证...
-
请问个人出售房产证不满五年的写字楼买卖双方需要交哪些税费?_东营
答: 针对您咨询的问题答复如下: 营业税:按评估价格差额5.6%缴纳。(卖方缴纳) 个人所得税:按评估价格的1%。(卖方缴纳) 契税:评估价格3%。(由...
-
领导好!!! 我想知道,绿洲国际花园的2期的房子达到预售条件了么?他们售房的手续齐全么?非常期待您的答复_东营
答: 绿洲国际花园2期的1单元3号楼、5单元12号楼已取得商品房预售许可证。若有疑问可咨询房地产监管科(8328722)。
-
海信天鹅湖尚公寓的售房电话怎么老是战线,求助能打通的电话_东营
-
锦绣龙轩通知缴清所选房剩余房款,这是没有道理而且完全不符合售房的有关规定,购房者在拿了30万,20万10万不等的钱,有的交了2年,...
-
您好: 房子在我爱人名下,现要出售房屋,但是我爱人无法回来办理相关手续,我能否代为办理交易?若能,需要提供什么代办的证明材料...
-
刚开始不太清楚西营村荟丰苑的房子性质,看到现场售房办公室有国有土地使用证、建设许可证、规划许可证、施工许可证等证件资料,售房人员一...
-
国土资源局的领导同志你好,我是在2006年7月份在井下鹭营花园买了一间面积为109.559平方米的商品住宅房,房产证是2007年底...
-
您好,请问出售房产证5年以上的房产,需交什么费用?_东营
-
锦华小区胜大超市什么时候开业业?胜大超市外围有租售房吗?-_东营
-
“营业税、所得税:(由售房人交纳)。非普通住宅:建筑面积痪144平米。不超过五年的:全额的5.55%征收营业税,全额的1%征收个人...
-
有关注解决问题的吗,售房信息录入不了,如景苑新区
-
我今天登记了二手房源的信息,已受理,怎么在出售房源信息里没有显示?
答: 会有的,经纪人传业
-
请问购买二手房时,售房人未还清贷款,双方能否签订存量房合同并在房产管理部门备案?如可以,需要提供什么资料?谢谢_东营
-
房开公司通知缴清所选房剩余房款,这是没有道理而且完全不符合售房的有关规定,购房者在拿了30万,20万10万不等的钱时间过了2年,一...
-
请问商河路路北的兴业城(农的北面)售房四年了,为什么还没办理房产证?_东营
-
德达。金色家园的房产证、土地证能办吗?开发商的售房手续都合格吗?_东营
-
凯旋门的房产证土地证能办吗?开发商的售房手续都合格吗?_东营
-
请问我想发布售房信息,怎么没有这个小区呢
答: 可以自己把小区名字登记一下,尽量登记详细
-
前段时间买了一处商品房,款已交清,等签预售合同时才发现合同中注明土地已抵押,售房时开发商未告知我们,售房款能退吗?_东营