为您找到330条"入住交接"相关问题
-
三盛雅居乐璞悦长滩一二号楼什么时候竣工验收交房
答: 一年交房的,耐心等待 希望能帮到您
-
消防是单项验收的吗?[福州]
答: 那要看当时您和开发商是如何定的合同,开发商的这种解释是符合规定,这样可以交房的。如果要拒绝接房的话,那就看合同了。谢谢您的光临!
-
福州水电验收步骤是什么?需要注意哪些问题?
答: 这个好不好得看个人,就像房子别人说好不好没有用,只有自己去看过了才知道的哦
-
美墩苑燃气管道未验收就交房,请尽快解决[福州]
答: 美墩苑小区目前未实行专业化物业管理,小区属于业主自治管理及属地镇政府(街道)、社区监督管理,关于您诉求的问题,建议转下渡街道协调处理。
-
分户验收表是办理房产证的必备资料吗-福州
答: 市民朋友:你好!关于金辉华府小区2号楼1906业主占用公共平台一事,物业企业第一时间进行制止、停水停电、规劝业主,并下发违章整改通知书,要求其恢复原状该2号楼1906业主...
-
如何查看环站新城5号地块分户验收记录-福州
答: 您好!:丽兹公馆物业服务中心项目经理与安防队长得知消息后第一时间调取监控,经核实当事人并非物业工作人员对于此类威胁业主人身安全的事件建议业主立即报警处理,物业中心积极配合...
-
博仕后官邸的房屋竣工验收备案表迟迟未提供出来-福州_福州
答: 您好!经社区工作人员向“首开融侨尚东区”项目工地负责人了解,其表示:接到周边居民投诉后,我司高度重视,因施工给周边居民带来影响和不便深表歉意并在第一时间召开会议,要求各施...
-
请问福州水电验收步骤是什么?
-
【中天恒基广场】 中天恒基是否消防沒通过验收?
-
请问福州90平米水电验收有何规定?
答: 水电验收一般需要注意的是,电路和水路的安全性必须要保障,检查线头是否有裸露现象,开关是否正常等等,此外每一个插座是否可以通电,双控灯的开关如何,这些都是很有讲究的。另外还...
-
福州房屋装修后如何验收
答: 福州房屋装修后如何验收?家里装修工程结束了之后,作为业主的我们还是需要验收的。对于一个不懂装修的人来说,在装修结束后的验收我们是可能无法分清到底哪些是装修最为关键的细节,...
-
福州90平米水电验收有何规定?要注意什么?
答: 甲方:乙方:依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律行政法规、遵循、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程项目商榷确定、订立本合同。一、...
-
问一下福州水电验收步骤是什么?哪位能给点建议?
-
福州水电验收步骤是什么?需要注意哪些问题?
-
【滨海橙里】 燃气验收通过了没
答: 您好,已经通过了
-
浮村佳园何时验收,拆迁户何时可以安排选房-福州
-
《房屋竣工验收备案表》是否法定交房必备条件-福州
-
关于请求提供中联天御小区人防办验收情况报告-福州
-
请闽侯消防部门收回泰禾首府消防验收证明-福州
-
福清中恒首府19号楼验收合格了吗?-福州
-
商品房交付需要具备哪些验收合格材料-福州
-
马尾中环广场已交房了,是否通过了交房验收?-福州
-
福州市鼓楼博纳广场北区安置房,1~6幢大楼已建好验收,楼外的地面绿化也基本完成!博纳广场北区物业已进驻半个月以上。什么时候交房?-...
-
商品房未办理竣工验收备案手续是否达到交房条件-福州
-
小区红线内电缆等是否经过验收合格交付使用?-福州
-
宏路街道锦绣御珑湾通过建设工程竣工验收备案-福州
-
未办理竣工验收备案手续,提前要求交钱、验房-福州
-
中庚香山天地未取得综合验收备案表就违规交房-福州
答: 您好!经查,该地块征迁户因赔偿费用问题,并未领取当初的赔偿款,村里正在积极同他们协商,希望他们能够支持村路建设,并领回赔偿款我街道执法人员已对该拆迁户砌围墙的行为进行制止...
-
请问博仕后官邸目前通过了哪些验收?-福州
答: 您好!诉求件反映的问题,请转城乡建总办理福州市城乡建设委员会?于?2016-12-28 10:23?回复三远家园配套道路计划于2017年开始启动征迁工作,2017年底动工...
-
筑家双星小区给排水、用电设施何时通过验收-福州
-
马尾三木君阅天下规划验收合格了吗?-福州
-
西园佳园竣工验收备案补件工作进展如何?-福州
-
关于赤星新苑项目建设及验收情况的咨询-福州
答: 您好,根据榕房登人函[2016]533号文件精神,“根据市编委关于市不动产登记和交易中心“三定方案”精神,鼓楼、台江、仓山、晋安区房屋登记和交易管理相关职责由市不动产登记...
-
麻烦提供下闽侯上街博仕后官邸楼盘的消防验收证明-福州
-
世欧王庄B区《竣工综合验收备案表》的完成情况-福州
-
监督站出示《竣工验收备案表》应有几家部门盖章?[福州]
答: 有消防部门出具的建筑工程消防验收意见书。《竣工验收备案表》是目前收楼环节中最应该注意的文件,按照有关规定,表上的每一项都必须报有关主管部门备案,缺少任何一项的话,消费者有...
-
华润橡树湾六期如何通过的消防验收?-福州
-
正荣财富中心燃气什么时候能够验收?-福州
答: 您好!诉求件反映的问题,请转地铁公司办理福州市城乡建设委员会?于?2017-05-31 09:23?回复您好!福州地铁2号线桔园洲站至洪湾站区间正进行盾构掘进施工前段时间...
-
博仕后官邸的房屋竣工验收备案表迟迟未提供出来-福州
-
博士后官邸至今未办理竣工验收备案表-福州
答: 您好,经了解,当天西环小区三期外面扰民噪声来源商家临时商演广告活动引起的噪声,融侨开发区管委会和石竹街道派出所高度重视,密切巡查、明确禁止,目前商家扰民噪声已没有
-
闽侯正荣财富中心消防未验收强制交房-福州
答: 你好!目前幼儿园正在寻找适宜的拆迁过渡场所
-
筑家双星是否通过验收达到办理房产证要求-福州
-
陆庄柳桥地段安置房验收完成及回迁时间?-福州
-
为什么博仕后官邸至今没有办理竣工验收备案-福州
答: 您好!经向物业服务企业了解,小区68号楼一楼未发现绿化带被破坏现象如发现破坏绿化行为可直接向小区物业管理处反映
-
世茂三期没有任何房屋验收材料就交房合法吗?-福州
答: 你好!请明确项目名称,以便进一步核实办理福州市城乡建设委员会?于?2016-08-04 15:33?回复 您好!您所咨询的事件辖区为永泰县,有关规划问题建议您向该辖区规划...
-
电梯质量差,特检部门怎么能通过验收?-福州
答: 您好,,我支队执法人员于12月28日23:59、29日1:42到达仓山区金山九期中学工程工地进行检查,现场均未发现施工作业
-
福清中恒首府15号楼验收合格了吗?-福州
-
关于交房是否需要竣工验收备案表的答复-福州
答: 您好!诉求件反映的非我委项目,请转市政工程管理处办理福州市城乡建设委员会?于?2016-12-26 16:46?回复您好:感谢您的诉求,经与规划设计院沟通协调,对部分出入...
-
世欧王庄B区《竣工综合验收备案表》的完成情况-福州
答: 经查,福州市土地发展中心尚未拨付相关房源,具体情况请转福州市土地发展中心答复经询建设单位,该司表示已与福州市城乡建设发展总公司签订鹤林新城二期剩余房源的购房协议为此,我中...