为您找到74条"维权"相关问题
-
【远洋万和城】 哪有什么加推啊,这不是维权的三剑客老严退的房子吗?不满五年能交易吗?
-
【中梁拾光映象】 网上查了一下中梁全网的评价都不太好,各地都有维权,请问如何保证房屋质量
答: 负面新闻比较多的企业管理上肯定是有问题的。市北区可选的楼盘有很多,可以选择别的楼盘,您预算大概多少呢?帮你推荐一下
-
想知道现在新房入住后物业管理费用跟相应的服务标准是什么,如果达不到应该怎么样维权[青岛]
答: 这个要看是哪个物业,都有专门的负责人,龙湖,融创,绿城的物业服务相对较高好
-
我是开发区沅江路178号汇泉雅居小区的业主。小区物业去年底搞了一个调查,然后就下发通知提高物业费。请问是否合法?我们如何维权?谢谢...
答: 小区物业服务费的调整应当召开业主大会表决通过,您所反映的问题黄岛区长江路街道办事处已在调查了解,业主可以向街道办事处进行咨询。
-
因物业服务不到位,我到物业公司理论,他们告诉我说服务合同是与业委会签的,与我没关系。我很气愤,我是业主,怎么能说没关系呢?可我不知...
答: 业委会是全体业主大会选举产生,是代表全体业主行使权力,如果你感觉物业公司服务不到位,可以以业主自己的名义作为主体申请 仲裁或诉讼,若有仲裁条款,就只能申请仲裁。
-
【中梁 首府】 看网上好多关于中梁住户维权的信息,不知这个楼盘质量会如何?
答: 中梁首府楼盘的房子质量很不错的放心哦
-
【欧美榭香里】 谁有欧美榭香里的业主维权群可以拉我一下吗?感激不尽
-
【合创大厦】 有没有业主维权群?
答: 你找到了没,找到了拖一下
-
【蒙地卡罗小区】 这个小区整体都没有房产证,谁敢买啊,买了后续政府要回收或者另卖怎么维权
-
【中洲半岛城邦】 中洲建筑商不负责,四期别墅后停车位乱修,维权后,建筑商也不改,怎么办?
答: 目前四期没有别墅的亲,我就是四期业主,一期和二期都建有地上停车位,如果有人占了您车位可拍照反馈物业或者按照地锁
-
【青岛海洋活力区|融创中心·融耀】 这个开发商靠谱吗?怎么网上看到那么多维权的
答: 大开发商靠谱
-
【天一仁和财富中心二期】 有没有二号楼业主群,拖延交房了该怎么维权
-
【中建锦绣城】 这楼盘到底咋样啊?给我看迷糊了,怎么那么多说不好的?还有好多维权的
-
买卖双方在2017年1月份成交了一套80多平方的高层请问买方怎样维权[青岛]
-
【大溪谷】 每一期都有维权的大溪谷真烂,谁买谁上当,到现在很多没收房。隆和就拖着
答: 你好,频海临风叠拼,现房。 希望能帮到您
-
商品房有质量问题,怎么维权?-青岛
答: 是一个例外情况,除非双方另有约定,基于提交合同中约定的时间。如果开发人员无法按时交付房屋,您可以直接起诉开发人员。
-
商品房有质量问题,怎么维权?-青岛
答: 是一个例外情况,除非双方另有约定,基于提交合同中约定的时间。如果开发人员无法按时交付房屋,您可以直接起诉开发人员。
-
【招商公园1872】 百度招商公园1872维权什么情况。
答: 无任何维权事件呢~应该是同行恶意中伤的
-
【鲁信含章花园】之前含章业主10号11号楼前规划高层维权失败了?看到11号前地基很近!
答: 11号楼,离着东宸府最近65米最远我72米,网上可以查规划
-
【卓越嘉悦】 交房后如若遇到水管爆裂,卫生间漏水等因装修出现的问题,找谁维权?
答: 是问,找谁维权?是开发商负责?还是会把皮球踢给装修公司?
-
中介所提供的信息都是虚假的,请问可以到315去维权吗?
-
如果卡西欧相机水货怎么维权能成功吗?-卡西欧
答: 这样就很难维权了,成功的机率很小,不管是不是水货如果你觉得相机的质量和照出来的相片还可以能值这个价那也没有什么关系啊。
-
对于开发商延期交房,业主应该怎样维权?[青岛]
答: 根据《合同法》,开发商违约延期交房的,您可以根据合同约定条款与开发商协商解决;协商不成的,可以通过司法途径解决。
-
除,还和这些业主沆瀣一气,用着集体的公摊进行谋私,这对车库造成严重的安全隐患;变电站维权更是难上加难,请相关部门给出合理化法治措施...
答: 经区有关部门落实,小区地下车库现属开发建设单位所有,所指的小仓库,由开发建设单位进行建设并处置,建议您向区开发建设单位主管部门反映此情况。
-
您好, 黄岛区海信阳光里小区违规出售地上车位,找多个部门投诉均没人管,请问怎么维权?[青岛]
答: 经了解由于您反映的车位销售问题属于开发建设单位行为,按职责建议您向市建委房地产开发管理部门进行反映。
-
购商品房,合同签约有配空调,交房时空调只制冷不制热,工商和建委都称不属职责内,到底购房合同维权哪家管。谢。[青岛]
-
合同,合法权益受到侵害,如何维权? 如若物业公司与保洁公司是委托与被委托的关系(劳务派遣),到法院起诉可否将两家公司一起列为被告?...
答: 60周岁以上达到法定退休年龄的人员,不属于劳动法、劳动合同法调整范围。劳务派遣指劳动者与用人单位订立劳动合同,被派遣至用工单位工作,发生争议时应将用人单位与用工单位同时列...
-
,您好。我是市北区重庆南路99号海尔时代广场的业主,2015年交的房子,后来花了十几万装修,房子是海尔地产的豆腐渣工现在房子到毛,...
答: 根据《最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第十三条规定,交付使用的房屋存在质量问题,在保修期内,出卖人应当承担修复责任;出卖人拒绝修复或者在...
-
原单位不配合我办理公积金转移,我应该如何维权? [青岛]
-
你好,济宁市嘉祥县博悦城开发商收开口费怎么维权,[青岛]
-
金,后期也不补缴,顶多自己给补缴。请问,单位这种做法是否合法?如果不符合,我们单位也算是个大单位,这个问题长年存在,要如何投诉或维...
-
城阳易佳和府延期三年未交房,消费者该如何维权[青岛]
答: 这位开发商延期三年未交房,属于明显的合同违约,开发商应当承担违约责任。您可以按照合同中约定解决争议的方式进行解决。
-
!我在小区楼下地下停车场买了一个停车位,暂时空置,时不时的让物业擅自租给他人使用,我该如何维权?我可以不交物业费吗?[青岛]
-
停工近8个月,原定今年3月的交房日期一拖再拖。请问,对于这样的保障性住房工资金监管是如何进行的,如何发挥作用,购房者具体找哪个部门...
答: 国隆幸福城项目开发企业为青岛国隆昌盛投资置业有限公司,由于企业涉及诉讼纠纷,该项目预售资金监管账户资金已被法院扣划、冻结。该项目预售款是依据工程形象进度进行拨付的,符合《...
-
。我们买的房子存在严重的消防隐患。请问房子是怎么通过消防验收的。谢谢。我们应该去哪里维权[青岛]
-
想咨询下,小区内服务水平与收费标准差距悬殊,物业公司没有任何减物业费的措施。导致部分业主人拒交物业费,矛盾逐步激化,很多缴费的人也...
答: 物业企业应当按照物业服务合同约定,提供质价相符的服务。对于物业企业擅自降低服务标准的行为,业主可以向物业所在地的物业行政管理部门进行反映由其督导整改。此外,业主也可以向小...
-
老板也不见踪影至今,电话他也不接,工资从5月分开始就没发过了,我们员工现在想要回工资,但是找不到人,我们应该怎么维权?谁能帮助我们...
答: 企业拖欠工资,违反了劳动保障法律法规,可以到劳动保障监察举报投诉。 央属驻青国有企业到山东省劳动监察总队举报投诉。电话0531-86908506 0531-8610111...
-
您好,我在城阳区金科阳光美镇(青岛市都顺置业有限公司)买的叠拼,但开发商拒绝公积金贷款,而我想办理公积金贷款,请问如何维权?谢谢!...
答: 您好,叠拼房屋不属于普通住宅,按规定不能办理公积金贷款。
-
山东省内户口,原先为农业户口,据说已取消农业与非农业区别。目前在青岛工作并交纳公积金;但是单位没有按照实际工资作为缴纳基数。请问,...
答: 您好。1、对农村进城务工人员(即农业户口)由于政策依据不明,目前尚未纳入强制推行的范围。2、如您目前户口中未能明确是农业户口,您可持相关材料到管理处申请维权。3、职工投诉...
-
找平层裂缝问题专家你好,请问交房时发现找平层有许多裂缝,找开发商他说属于正常现象,没办法补救,请问我应该怎么办?这个问题是不是正常...
答: 房屋质量是否有问题,应有质检部门证明。可向消协投诉,或委托鉴定。
-
房屋质量新房入住半年多户房子墙壁长霉点,多次与开发商交涉,开发推委无结果,业主该如何维权?_青岛
答: 应按照当时所签协议上的违约责任来主张权利。
-
交的认筹款,承诺一个月内退,但已二个多月了,至今未退,该怎样维权?
答: 一般都会退,耐心等待一下
-
春阳丽景开发商为卖高价首付比例提高了60%政府也不管管不知道去哪里维权
答: 您想太多了,青岛没一套我能买得起房子我去那维权去?
-
山东青岛的 30kv的变压器离住房的安全距离是多少,怎么维权
答: 要求赔偿,双方协商,协商不成的起诉解决。,
-
购房客户弱势群体如何维权呢?
答: 现在一手房开发商不让公积金去找他领导中了,现在都提倡公积金
-
你好,我老家是青岛的,想了解下某集团开发商申请破产业主怎么维权?
答: 建议先与开发商协商是否能退款,不行的话就去申报债权或者联合业主集体去起诉开发商。
-
山东青岛开发商延期交房,业主应该找谁维权?
-
你好,我老家是青岛的,想了解下我买的期房降价了我可以维权吗?
-
山东青岛开发商无证交房,如何维权,谢谢您的回复
答: 现在这种商品房维权的案件很好处理,我们处理了很多类似的案件。 可以起诉追究违约责任,请致电咨询!
-
山东青岛房产维权-为了让孙子享受到优秀教育资源,于2014年底购
答: 你好,应提供证据证明实际产权人和出资人。山东李春雨