为您找到51条"抵押"相关问题
-
再哪如何查询房屋有没有抵押按揭?
答: 你好,在不动产中心查
-
上家有贷款,一定要提前还款解抵押以后才可以做资金监管和我过户吗?
答: 是的 这是保障您的流程
-
【万秀城二期】 都被抵押不能办证买了咋弄啊?什么时候可以办证呢?
答: 不用担心,政府会接管的
-
开发商抵押房可以买吗?
答: 最好别买,现在新房都有很多办不下来房产证的,有抵押的更是网签不了,房子毕竟是大宗交易,保险一点比较好。
-
十堰房屋抵押贷款流程有哪些?
-
你好,这个小区的房价是如何查询房屋有没有抵押按揭?多少?
答: 个人无法查询建议联系正规中介公司
-
盲目地6万买了外地的抵押车,第二天想退,我现在该怎么办?[十堰]
-
火车站桃源御品房子做抵押贷可以吗
答: 只有证件齐全,没抵押过的房子是可以办理抵押贷的。
-
十堰房屋抵押贷款流程有哪些?
-
【金阳公馆】上家有贷款,一定要提前还款解抵押以后才可以做资金监管和我过户吗?
答: 是的,他要还款,然后银行去房管局走手续,他的房子在房管局查到的信息必须是无抵押状态才能跟你过户
-
【永康新村】上家有贷款,一定要提前还款解抵押以后才可以做资金监管和我过户吗?
答: 无贷款,无纠纷。
-
【瑞昌东风广场】上家有贷款,一定要提前还款解抵押以后才可以做资金监管和我过户吗?
-
房主现在要卖房有房产抵押贷款40万五年期余额29.5万未还。我是买方
答: 首付大于30万 让房主拿着30万去银行办理解压 然后过户就可以
-
[十堰]卢浮宫的房子是已经给银行抵押了吗 买家买的时候需要开发商去解押吗
-
[十堰]冠城美立方楼盘大,手续齐全,诚实守信,所有网签业主陆续接到房管局通知备案,办理贷款抵押手续,全款业主也已在陆续办理备案程...
答: 您好,感谢你关注房产在线。恭喜你买到的自己喜欢的房子。
-
十堰日盛▪中央华府|你好?你们在售的4,5号楼不是做了工程抵押吗?我要买的话会有问题吗?你们不会先拿我们的钱去还抵押吧?这样操作不...
答: 感谢您的关注和支持,您所反映的情况具体可以和售楼部联系!十房网感谢你的关注和支持!
-
十堰宏石锦域|你好,如果按揭的话,要拿什么来抵押,如果没在国企上班,对月供有没有影响
答: 就拿你买的那套房子作抵押,只要所需的资料符合就可以了,是对月供没影响的。
-
十堰-我于5月20日提交公积金贷款申请(未成婚子女在武汉购房),用十堰现房抵押,6月23日建行北京路支行已将房产抵押证明递交至贵中...
答: 尊敬的网友,您好!您提出的咨询现告知如下:经查询,您于2016年5月20日在十堰住房公积金管理中心市直管理部申请住房公积金贷款业务,管理中心已在7-15个工作日内为您审批...
-
十堰-父亲单位新建住房,我想用十堰城区自己名下的2006年建成的120平米商品房抵押贷款15万,用于新房装修,可以吗?需要哪些手续...
-
十堰-相关你好,因需要申请住房公积金贷款,银行要求我办理房产抵押登记,我想咨询房产抵押登记怎么办理,需要哪些步骤,大概多长时间能办...
-
十堰-家里打算装修,请问可以提取公积金吗?需要哪些手续?如果不能,房子爱人做了商业贷款抵押,是否可以提取我的公积金?需要哪些手续?
-
十堰-我是一名在岗教师。几年前自己全款购置一套二手房,后因家人治病需要资金周转,在建行办理了房屋抵押贷款,现已还款3年(共贷10年...
答: 尊敬的网友,您好!若您商业贷款的用途是购买住房,则您可在正常还款满一年后每年提取一次,每次提取额度不超过一年的还款额,每次提取间隔时间需满一年。若您商业贷款用途不是购买住...
-
十堰-想在老家买房,请连线我1:十堰户口2:异地公积金3:想了解一下流程是不是只要把住房公积金个人住房抵押贷款申请书里面的流程弄完...
答: 尊敬的网友,您好!您提出的咨询现告知如下:我管理中心已开通住房公积金异地贷款,若您户口在十堰市,您可持就业地住房公积金管理中心出具的《异地贷款职工公积金缴存使用证明》在十...
-
十堰-本人两证已办理,今年11月申请办理个人住房公积金装修贷款。在办理房产抵押过程中,房管局要求缴纳评估费,请问此项收费是否合理。
答: 尊敬的网友,您好!您办理房屋抵押过程中需进行房屋评估属房管局要求,具体原因您可咨询房管局。若您还有不清楚的请直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719...
-
十堰-您好,我上个月办理了商业贷款转公积金贷款手续,现在房产抵押已经办完,进入排队放款环节,因为资金需要急用,请问需要多久才能放款...
-
十堰-你好,本人在2008年买了一套商品住房,后来2012年因资金需要,把此住房抵押给银行贷款20万元,现在仍然每月等额本息还款,...
答: 尊敬的网友,您好!您提出的咨询现告知如下:若您办理的商业贷款类型不属住房贷款而是抵押贷款,则您不满足偿还商业住房贷款提取公积金的规定,不能提取公积金还贷。若您还有不清楚的...
-
我是一名在岗教师。几年前自己全款购置一套二手房,后因家人治病需要资金周转,在建行办理了房屋抵押贷款,现已还款3年(共贷10年)。请...
-
我于2015年5月办理的公积金贷款,5月中旬在中国银行东风支行开户,办理了借据,于2015年6月中旬在房产局办理了抵押手续,像这种...
-
【红卫福星苑】有按揭能抵押贷款吗?
-
我五月中旬签的借据!六月上旬办理的抵押!现在放款到了哪一步了?本人信息420302198410030979【十堰】
答: 尊敬的网友,您好!您提出的咨询现告知如下:您的贷款在十堰住房公积金管理中心市直管理部申请贷款,十堰住房公积金管理中心已于15个工作日内终审通过,后移交到承办银行(中行东风...
-
本人两证已办理,今年11月申请办理个人住房公积金装修贷款。在办理房产抵押过程中,房管局要求缴纳评估费,请问此项收费是否合理。【十堰...
-
你好!我去年10月份提供了公积金办理贷款手续,现在通过电话查询为通知房地产商办理抵押手续,但是咨询房地产商说未接到公积金和银行的办...
-
相关你好,因需要申请住房公积金贷款,银行要求我办理房产抵押登记,我想咨询房产抵押登记怎么办理,需要哪些步骤,大概多长时间能办好,望...
答: 尊敬的网友,您好!您提出的咨询现告知如下:因房产抵押需在十堰市不动产登记中心办理,具体需要哪些步骤及办理时间请咨询不动产登记中心,联系电话:8102867工作人员已与您电...
-
公贷期间,房产证是在本人手上,还是抵押在银行或者公积金中心?【十堰】
-
您好,我是首套房公积金贷款,前期手续都走完了,今天去房管局办了房产证抵押,请问多久可以放款呢,谢谢!【十堰】
-
继续一笔7万元的资金,可以用房屋抵押,有谁可以帮帮忙?
-
十堰房产抵押典当-十堰房产抵押典当
答: 十堰本地民间借贷,汽车抵押贷,借手续简单,当天放款 湖北卓著投资有限公司 : ::十堰市朝阳北路8号(六堰广场建行旁)
-
【大美盛城】有按揭能抵押贷款吗?
答: 可以
-
十堰公积金中心说受理审批贷款只需3个工作日,然后交承办银行复核开发商办理房产抵押登记手续及缴交保证金等,
-
十堰市住房公积金贷款要用房产证作抵押吗
-
湖北十堰的 朋友用房子抵押借钱,如何操作
答: 由借贷双方及抵押人到房产部门办理抵押登记手续。,
-
十堰房产抵押给个人需哪些材料
-
我是异地公积金在十堰买房,开发商已到承办银行办理了抵押预告登记,请问现在进度如何?接下来需要做什么?还需要多久才能发放贷款?
答:
-
十堰市办理房产抵押贷款是否需要配偶签字
-
我于10月9日办理的十堰公积金贷款,上周银行抵押已办完,请问什么时候能放款?
答: 你已经申请住房公积金贷款,公积金管理中心已经审批完成,送交委托银行后,你所申请的二手房目前的抵押...
-
想在老家买房,请连线我1:十堰户口2:异地公积金3:想了解一下流程是不是只要把住房公积金个人住房抵押贷款申请书里面的流程弄完就可以...
-
我是湖北十堰房县的,我想问问可以按揭吗,如果按揭需要什么样的工作证明或抵押?
-
十堰二手房抵押贷款25万在邮政储蓄贷款利率是多少?每个月本金和利息还多少?
答: 银行基准贷款利率是6.55.
-
十堰市工商银行是否办理抵押房产贷款
答: 可以的,只要是银行都是可以抵押的.
-
十堰市按揭房子后,还能把房产证拿来抵押贷款吗?