为您找到844条"合同"相关问题
-
我购的二手房,合同是我老公签的,交个税及契税时,各发票上也是我老公的名字,请问房产证主是否可以写成我的名字?-昆山
答: 不可以,要写你老公的名字的,除非产权公证,两个人的名字都写上。
-
请问首付已经付款,各种资料已经给售楼处,都已经有一个月,售楼处还是迟迟说备案问题不能签合同,要等,也-昆山
答: 目前送审时间不确定,有的很快,有的要一段时间,这个比较正常,我的也是一个半月才下来的,不用担心
-
房子和汽车库办房产是二个证件,还是一本证件,如果是2本,可以分开办吗,一个合同.-昆山
答: 这个需要视具体情况定的,根据你的要求和开发商协商一下,或者咨询一下昆山市房产交易中心。
-
有关部门人员:你们好! 我想请问在有关购房证件不齐全的情况下,与开发商签定的购房合同,是否在两个月内自动失效!-昆山
答: 您好!据了解,目前还没有两个月内自动失效的说法。根据国家相关规定,在开发商没有取得《房地产预售许可证》,即不具备商品房预售法定条件的情况下,其与购房者约定的购房定金是无效...
-
请问我想买套拆迁房,要五一交房的,不知道签合同应注意些什么?对自己有利的!谢谢!-昆山
-
您好,如果购买期房的二手房后(交了定金,签了合同),政府出台‘’未满两年不能交易‘’的政策,是否会影-昆山
答: 具体要看政策细则中有无说明这种情况该如何对待的
-
房屋买卖合同,贷款,备案
答: 如果是这样,建议带资料面询律师。
-
我的购房合同上面写的土地出让性质是**,可是**据我了解是一般50年的产权,但是我的土地使用年限是7-昆山
答: 具体建议咨询昆山教育局:57558978
-
您好。我看好了一套正仪的老房子。但没有房产证。 请问如果买卖成交的话,我应该注意点什么? 另外这合同可以公证吗? 谢谢-昆山
-
去年4月份买的拆迁房,签订了合同交了一半的钱。下半年房产证要下来了,买房子的时候不需要社保,去年10-昆山
-
你好!请问:我中专毕业在昆工作签绿卡合同4年多,现函授大专七月份毕业,到时是否可以将户口迁过来?还是一定要等到满五年才行?谢谢!-...
答: 如果你7月份拿到大专证书,就可以按照大专生落户昆山的条件来实行,即满3年即可。
-
请问在签订商品房购房合同时,除盖有房产商的合同专用章及委托代理人的私章外,房产商业务员(经办人)应签字吗?要是没签,可否要求他补签...
答: 一般都没有业务员签字的,直接是开发商的印章,因为现在签订的是预售合同,到交房时还要换成正式的购房合同。
-
您好!谢谢你的及时回答,关于此问题如果购房合同上标明的是89平方米,开发商的广告和宣传是87平方米,-昆山
答: 您好!如果合同上已经是标明89平方米,而且实际面积也是89平方米,就必须按照合同算,至于开发商宣传的是87平方米,只能算是开发商误导消费者。您可以和开发商协商,协商不成还...
-
你好,我是07年买的一套住房,去年年底拿到钥匙的,房产证按购房合同上的时间在今年初就能拿到,可是开发-昆山
-
我購得清風華院一套別墅.跟據合同60天開發商要其將產權資料提供交易中心辦產証.可是在3月份後開發商要-昆山
答: .一般情况下,房产证会在90个工作日内办结。但是也要看你和开发商签订的合同日期为准,同时对于逾期办理的违约赔偿也会有明确说明。如果合同中对于逾期办结有违约赔偿,你们可以要...
-
我与中介签署买卖合同,由于卖家要贷款,合同上写明中介全权负责卖家贷款事宜,待银行放款,买家付我剩余房-昆山
-
我在昆山买的期铺,已签好合同过去5个月,贷款还没有下来,我感觉情况不妙。
-
苏州 [昆山] 关于博悦广场物业合同的问题
答: 网友您好!住建局答复如下: 经查,昆山博悦广场的物业服务企业为昆山博阳物业管理有限公司。物业服务合同由博悦广场第二届业主委员会与昆山博阳物业管理有限公司签订。 关于收费依...
-
2019昆山买房攻略 签合同需要注意哪些
-
苏州 [昆山] 爱河小区业委会及物业合同2
-
扬州-您好我在昆山买房,可以凭借购房合同使用公积金支付吗?这次支付可以将余额用完吗?当支付一次后,以后的公积金怎样使用?
答: 可以,可支取到百元,以后不可再提取
-
【顺城锦湖湾】税费应该很高吧?合同能不能做低房价?
答: 你好,税费都是按照国家规定的,详情可以联系我。
-
如何提取公积金-我去年在昆山买了一套房子,现在产证没有下来,有购房合同、发票、能领取哇[上海]
-
【神州通北城新境】 10月份买房的贷款下来没有?十一月签的合同到现在贷款都没下来……
答: 19年三月左右应该贷款会下来
-
外地户籍销户提取-我是昆山集体户口,已经与原上海单位解除劳动合同。 如果我要销户提取公积金,需要: 户口证明,身份证,离职证明,[...
答: 是根据公积金所属单位来开具提取证明和提取申请书的,由于您住房公积金所属单位为“市公积金管理中心住房公积金集中封存专户”,所以请携带好外省市户籍证明、身份证至任意一个上海市...
-
昆山购房资格只查社保还是也要查工作单位劳动合同?
答: 都要查的。
-
苏州 [昆山] 李园新村(天生赢家)物业合同争议
答: 网友您好!柏庐城市管理办事处答复:目前紫藤社区在柏庐办事处物管科的指导下对李园新村(天生赢家)成立物业管理委员会进行相关程序的操作。待小区成立物业管理委员会后,再对物业合...
-
昆山 商品房预售合同备案查询在哪里查
答: 到交易中心查
-
我要在昆山买一套拆迁房,因为没有房产证,我的购买合同应该怎么写,有什么要注意的问题。
-
请问,现在在昆山用公积金贷款买了房,要十年还清,现在不到一年。但是不久要到无锡工作,户口也变更至无锡,以后每年可以支取在无锡的公积...
答: 可以 就是需要办些手续 具体咨询公积金管理中心
-
【象屿·西郊御府】 交完首付多久能签合同啊
答: 交完首付一般一星期之内签合同
-
付完首付,售楼处一直拖着不签合同,一问就说在排队,怎么办?
答: 真实的预售合同还没有下来
-
我是房产中介的,按照合同约定,和昆山的房屋买卖合同不正规)需要多少钱
-
【天际云墅】 到底什么时候能签合同?
答: 付款就可以签合同了呀。
-
【林溪湾】二手房交易涉及好多税费啊,这个合同能否做低来成交,这中间的风险有什么?
答: 评估价稍微低些就少些
-
在昆山花桥买了一个小房子60平的,请了一家大的装修公司装修,合同90
-
购房合同签订后,多久才能拿到房产证??
答: 这个要看您个人的征信,资质一般都是三个月的流程
-
购房合同签好后一般多久房产证才能拿到
答: 如果房子里没有贷款的话正常是3个月左右拿到产证
-
房子签订买卖合同后,多久才能入读附近学校?
答: 外地人要积分的
-
我在昆山买期房,正式合同签过后上面有合同编号,是否证明已经完成备案
答: 正式网签合同之后备案通过后才能打印出来,以前签的是合同是预售合同
-
导致所有住户均没有房产证。购房合同均交予我。该商品房可以开始办理房产证。
-
请问这样的情况是否可以认定是合同诈骗
答: 不可以这样操作,你所说的方式涉嫌诬告陷害,严重的你自己将被追究刑事责任。卖方要求加价是不合理的,如果法官释明合同无效,那么你可以要求签订合同的儿子赔偿你的定金和损失。
-
【花都艺墅】税费应该很高吧?合同能不能做低房价?
答: 税费是根据银行的评估价算的,跟合同价没关系,希望可以帮到您
-
房屋买卖时,出租合同还有两年未到期,该怎么办?
答: 继续出租一直到租期满为止
-
昆山纯公积金贷款,贷款合同签过多久可以放款
-
【绿地21新城】 我购买合同上是164号楼,具体的是多少栋啊
-
昆山租房子:租房子的,想租房子注意了_千万千万不要租那些◎二房东的房子,签合同也没用,房租想涨就涨
-
昆山千灯碧桂园首付当天强的是什么合同 应该不是购房合同吧?
-
【神州通北城新境】 交完首付多久签合同?
答: 这个可以问一下对接的置业顾问。
-
我是昆山的。我想问一下我跟装修公司签的合同是三个月。现在已经过了一年多了