为您找到128条"收房"相关问题
-
贷款买的房,银行贷款已经审核通过,收房拿钥匙前要办一些手续和缴契税费,除了契税,还要什么手续和费用?——无锡
答: 你好,您还需要交维修基金、物业管理费、燃气初装费、公共照明费、公共水电费、有线电视初装费、供暖费等,以及合同和补充协议里涉及的费用,具体以小区实际情况以及购房者与开发商和...
-
【五洲小时代】 拿地13年了!为什么还没收房?要什么时候收房?
答: 有现房哦,已经交付了,成交的客户已经拿到房装修了啊
-
我买了万科的房子,请问收房费用有哪些,怎么计算?——无锡
答: 新房还是二手房房,交的东西不一样的
-
您好,我在无锡买了一套房子,最近收房,这套房子我不打算自用,想过一段时间房价再涨一点卖掉,请问我现在是否要把房产——无锡
答: 目前无锡政策满二可以交易!建议快要满两年那会决定!
-
无锡首套房,收房时需要缴纳那些费用?比例是多少
答: 契税和个税
-
你好:我想问一下拿房子时候:是先验收房再交费,还是先交费再验收房!——无锡_无锡
答: 先交费再验房一般验房只是帮你看房子合格不和一些基本问题。
-
【韵湖澜山】 二期确定时间收房没啊
答: 您好!三期全快要交房啦,现在还有现房 希望能帮到您
-
收房时不交契税开发商不给钥匙,这样做法合法吗?
答: 合法的契税是国家收的税跟开发商没关系 不交税办不了产证的
-
【恒大观澜府】 马上要去收房了,请问之前的业主是签字后验房,还是验完房没有问题再签字?
答: 验完房,在签字收房的,没有问题在签字的
-
【恒大观澜府】 请问收房的业主们,是要先签字才能收吗?
答: 是的先验收再签字,有问题解决问题,没有问题以后再签字
-
开发商交付房屋是在6.30-7.4号,但是验房后发现瑕疵,要求工程部整改,因此导致我无法在该时段收房,我算违约吗——无锡
答: 您好,这里是新房中心,您可以查看自己房屋买卖合同的补充协议,一般会提及这种责任由谁承担,因房屋质量造成的违约一般由开发商承担。
-
你好:我2008年1月份在新区买了118平米的期房,2009年8月30日收房,我想咨询一下,我收房时的契税应缴百分之几??谢谢——...
答: 您好,按照购房合同签定日期算,2008年11月份前签的合同按照2%交纳契税。
-
在沁园附近单位的宿舍按每平米11元收房租合理吗——无锡
答: 您好,这个问题您最好找相关部门问一下。
-
我去年在某新开发小区购了一套房,合同规定交房时水电气投入使用,现收房时开发商说由于某种原因气不能装,赔我1000元。我可以退房吗?...
答: 您好!江苏无锡锡州律师事务所陆荣忠律师答复:按照我国《合同法》第107条:当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等...
-
征收房产税,对于婚前的房子怎么征收?——无锡
答: 目前关于无锡的房产税政策尚未正式发布,具体还要等相关政策出来后才能确定。
-
我6.3日去瑞城收房,但开发商说我的房子超出了合同约定面积.于是又让我交了2平方的差价,钱虽交了,可我一直很想知道我房子的实测面积...
-
有人说买房维修金要收房款的百分之三,是真的吗?——无锡
答: 你好,目前无锡的大修基金标准为无电梯住房50元㎡,有电梯住房90元㎡,可供参考。
-
您好!我是新洲人家业主,原定12月31日拿房,可是因房屋综合验收不合格,到现在也无收房通知,听说南京4月1日房屋维修基金调整,无锡...
答: 您好!感谢您对安居客的关注和支持!到目前为止,无锡还没有出台相应的调整房屋维修基金的方案。
-
谁能告诉我,无锡邮政储蓄银行1月13日审批的,具体多久能放款?着急收房
答: 我去年11月送抵押件的,还没放款的
-
贷款买的房,银行贷款已经审核通过,收房拿钥匙前要办一些手续和缴契税费,除了契税,还要什么手续和费用?——无锡
答: 物业费,能耗费,水电费,专项维修基金
-
你好:我想问一下拿房子时候:是先验收房再交费,还是先交费再验收房!——无锡
答: 您好!一般情况下,开发公司会采取先收费后验房的做法。
-
收房时,小区的路、绿化都没好,电梯的电也没通,是否可认为开发商违约,要求开发商支付延期的滞纳金。——无锡
答: 您好,是否具备交付条件需以政府相关部门出具的验收报告为准。
-
我买了万科的房子,请问收房费用有哪些,怎么计算?——无锡
答: 收房一般需缴纳大修理基金和电梯修理基金:大修理基金是按购房面积每平方米50元,电梯修理基金是每平方米40元。此外,一些物业部门还将收取预支的物业费、公共照明费、公共水电费...
-
您好,我在无锡买了一套房子,最近收房,这套房子我不打算自用,想过一段时间房价再涨一点卖掉,请问我现在是否要把房产——无锡
答: 答:一般在拿到房产证转手就是二手房交易,是走正规途径的,而不领房产证是无法交易的。
-
【宝龙世家】 收房时具体要交哪些费用?举例127的
答: 契税,公共大修基金,印花税,工本费,物业费
-
【无锡科技城(协信未来城)】 1#-5#楼12月份能交房?电话说寄收房通知单,现场看了还是那副鬼样子
答: 我去看已经弄的差不多了
-
二手房收房要中介吗
答: 黄牛收房?可以做代办
-
二手房收房要中介吗?
答: 不需要的,你要是有什么不知道可以问我
-
委托中介办理,要不要收房东中介费
答: 我们无锡宜兴这边是只收买方中介费的
-
你好,我签合同上1号收房租,可是租客是要7号左右我提醒才会交,算违约吗
答: 算违约,不是很严重,如果细究的话要算违约金的
-
请教各位无锡新房收房需交哪些费用
答: 主要是有如下几种费用: 一.契税(情况不同,建议问自己的置业顾问 ) 二.住房维修基金购房者...
-
无锡限购区买房,找中介补缴了两年纳税证明,属于违法问题吗,会没收房子吗
答: 这就好像你花钱找人办事,办成了你又担心会不会违法。 违法是肯定的,不然税单价格怎么从2000变成了一万多。
-
这次12月底我们收房,所有的房子的实测面积都是增加了0.01平方米:不一样的房型,不一样的楼层、不一_无锡
-
我2005年在堰桥名园买了163平方的商铺,合同上交房应是2006.12.30,但他到2007.3.8通知我收房,但里面楼梯等配套...
答: 具体看看《购房合同》条款,在延期交房责任,如交付期限超过一定期限的,则有权解除合同。
-
我某小区买了一套房子,07年就已经收房了。当时只觉得幼儿园离我们太近。最近我妹回来去看,她想起来,原来的规划是在我们这幢楼和幼儿园...
答: 1、业主在购房时应与开发商就住宅规划、小区规划及违约责任等内容达成一致协议,写入双方的购房合同,并将规划设计图作为合同附件。 2、业主可以要求开发商将售楼广告的内容作...
-
麻烦帮帮忙哦^-^ 听朋友说新区烤鸭馆后面的新区管委会集体宿舍是用各公司的名义出租的,我想问一下哪些公司有资格申请租房?办理租房需...
答: ^_^这个问题偶也不清楚,嘿嘿。
-
如果是我男朋友他父母代收房需要委托书吗?还是如果是我代收房请问委托书需要鉴证吗?还是只需要他签名就行了?有何格式讲究?-无锡
答: 开发商为了避免以后的纠纷,都会要求本人收房,如果是其他人则需要委托书,一般只要房主签名的委托书即可,如果开发商要求公证,则需去公证。
-
我有套间350平方的房子租给一家公司,一楼两间门面2-4楼**,如何收房租,签三年,一般先收几年房租,水电煤气费如何收,是否开发票...
-
你好,我与今年元月三日购买了新房,到现在为止因为手续和房子的质量问题还没有收房,但是收房的时候,物业要求交1年的物业费,也就是从我...
答: 不合理,应该从交房起算起。
-
你好! 当时我买房时候,合同上平面图上有储藏室,现在实际房间里却没有,被告之要自己隔开.这样我可以拒收房子吗?谢谢!-无锡
答: 不可以。
-
老师好!我正准备收房。当时签订商品房买卖合同第五条: 关于面积确认及面积差异处理,合同上是“商品房交付后,产权登记面积与合同约定面...
答: 面积超出3%如何解决合同中应该有方式处理。
-
安南:您好! 8月25日,万科收房,发现有较多质量(裂缝、空鼓、卫生间漏水等)问题,开发商答应维修,目前在反复维修中。请问是...
答: 可要求赔偿。
-
我家不是顶楼,可去收房时却发现主卧天花板有大团大团水迹,水迹从何而来?是大雨打进楼上未关的门窗所至,还是楼上装修漏水所致,还是因为...
答: 具体可通过物业管理部门解决,或通过鉴定来确定水迹的原因。若确定属楼上装修所致,可协商解决。
-
我家新房2006年收房,装修好后,今年发现漏水,经检查是主卫生间主下水管经过我家的那一段的检修口没有盖紧,但是我装修时已经封闭了卫...
答: 你自己 不能这么装
-
请问收房时应注意什么?什么样才是问题?怎么样问题可以拒收? 储藏室层高小于2米怎么说啊?价格比同期别人买的高可以退款吗?比如:多层...
答: 不能退款,毕竟有合同
-
安南,你好,我于今年1月初买了顺驰理想的房子,现已准备收房,但配套与开发商前期宣传的都没有如期到位,如学校问题、绿化变车位,这些是...
答: 如果你们合同里没这方面的约定你就没法追究开发商的违约。
-
我家新房2006年收房,装修好后,今年发现漏水,经检查是主卫生间主下水管经过我家的那一段的检修口没有盖紧,但是我装修时已经封闭了卫...
答: 您可先去物业沟通一下。
-
我男朋友八月份要出国了,我们的新房十月份交。当时房产合同上都是我男朋友的名字,请问我十月份收房时需要哪些证件,要不要他的委托书?(...
-
我买了一套精装修的房子,现在开始拿房,但是开发商让我们先交了所有的钱以后才能验收房子,请问开发商这样做是否合理?谢谢!-无锡
答: 有的房子即使没验收房款交清的也有,无所谓合不合理,如果房款交清后验收不合格,你可再跟开发商交涉。
-
我10月28收房了,交房时KFS应该提供什么资料给我们业主?没有经过审批的物业费,我们可以拒绝交吗?谢谢-无锡
答: 购房者在验收房屋时首先要看合同有关交房条件的约定,一般可能有以下几种情况:单项验收合格、综合验收合格、验收合格。前两种情况开发商只需出示有关主管部门的合格证明就符合交房条...