为您找到123条"产权证"相关问题
-
【绿地城】 要有产权证的房屋
答: 你是要买绿地城房子吗?有产证
-
【米东新城(二期)】 产权证齐全吗?
答: 小区2009年的,所以整个小区都有产证了,没有拿到产证的都在广汇方便公司里面呢,过去可以直接去拿出来。
-
【米东新城(三期)】 产权证齐全吗?
答: 此房产证证件齐全,产证在手
-
【绿园小区】 有产权证即买,一次付清,没有产权证就没人买。
答: 你好 没有产证就相当于买了定时炸弹 全凭运气 青年路这边有一梯两户的准现房 考虑吗? 商品房哦
-
【颐园成功小区】 有房屋产权证吗?
答: 没有产证,违规建造的房屋
-
【新馨美寓】 有房屋产权证吗?没有证谁已不敢买,如证件齐全可现金一次付清。
答: 这个小区暂时没证,明年可能会下来,不过现在购买肯定划算
-
【新馨美寓】 有产权证吗?
答: 目前没有,明天可能会下来
-
产权证和土地证由中介办理吗?_乌鲁木齐
答: 双方在交易前协商清楚
-
【伊水湾】 伊水湾小区车位有产权证吗,个人买了车位以后可以交易吗
答: 车位没有产权 使用权跟房屋产权年限走的
-
什么样的地下商铺有产权证?_乌鲁木齐
答: 您好很高兴能为您解答,地下商铺正常都没有产证
-
【悦来生活广场】 有没有产权证啊,可以落户上学吗
答: 房子当然有产证的,可以落户上学,政府特批
-
开发商办了产权证但不办土地证,怎么办?_乌鲁木齐
答: 没有给你们的原因是 一、可能正在申请办理中 二、开发商一般分批次向当地土地主管部门申请办理 三、开发商已抵押该宗地土地,到当地房管部门一查便知,他们发的证。
-
【天海小区】 这小区的房子有不动产权证吗
答: 有的,随时可以看房,
-
【映象南湖小区二期】 有产权证吗?可以正常过户吗?
答: 映象南湖小区都有产权证的,可以正常过户,需要的话可以联系我,买卖租赁,代办过户,一站式服务
-
【蓝调晶典】 暖气费跟物业费按一层面积收还是两层收?房子产权证跟土地证齐全吗?
答: 你好,按产证面积算的,复式有算一层面积的,也有算两层面积的,看你是哪种复式, 一般按单层的居多,那样的话物业费和暖气费就只需要交一层, 现在是双证合一了。没有土地证了
-
产权证上,权利性质,出让存量房产和出让商品房有什么区别
答: 没啥区别,都能正常交易哦
-
【旭辉燕来府】 层高是多少?房价比网上报的均价低,有产权证吗?
答: 层高2.8米,产证估计要等两年
-
【百园小区】 产权证下来没
-
【维斯特一期】 有产权证吗
答: 产证齐全随时可以过户的
-
【万科大都会】 万科大都会产权证什么时候下来
-
【中泰雅居】 有产权证嘛?
答: 您好,目前中泰雅居一期有产证。二期没有。
-
【信达绿城】 你好,我问下房子有产权证吗
答: 有的下来了 有的还没有
-
【颐园成功小区】 都是没有产权证的房子么?
答: 是的,颐园成功的房子都没产权
-
【金茂城市花园】 金茂城市花园什么时候可以办产权证呀
-
【好景花苑】 此房是几楼?产权证是否齐全!交通是否方便。离那里的医院最近
答: 你好 你需要几楼的 有产证
-
【金色时光】 谁知道产权证什么时候能下来啊,等了5年了
答: 产证去年都拿上了!!
-
【植物园小区一期】 有产权证吗?
答: 属于商品房,有产证。
-
【华源国秀家园】 多层产权证是50年还是70年,是哪一年的证
答: 不管多层还是带电梯的高层,房屋产权永远都是你的,只是建这个小区的地是国家的。这块儿地的使用年限住宅50年商业用地40年。到期之后可以续期。
-
【阳光雅居】 产权证出来没有?能否公积金贷款?
答: 你好 没产证的是拆迁安置房,我有几套带产证的商品房,请问你需要多大的。
-
【国土资源局家属院】 有产权证吗
-
【紫祥园】 有产权证吗
答: 产证都已经下来了,随时办理手续
-
【新铝德源红郡】 买的车位有产权证吗
答: 您好,车位是使用权。没有期限,您也可以买卖,租赁。
-
【八道湾公务员小区(北区)】 有没有产权证
答: 您好 房产证预计在今年年底可以拿到
-
【祥和湾家园】 有产权证吗?
答: 您好(✪▽✪)目前祥和湾家园都有产权证
-
秀城二代的房子没有产权证,而且已经是第三手了能买吗?
答: 不建议购买风险太大了
-
请问一下我打算卖房,这个房子是没有产权证的,来尽可能规避所有风险?[乌鲁木齐]
答: 风险大,没产证的一般公证处不给公正,所以尽量避开这类型房产,有产证的房子他不香吗?
-
【山水佳苑】 是商品房吗?听说是集资房没有产权证房产证?
答: 小区全部为商品房,签订网签商品房销售合同,房产证预计年底下
-
乌鲁木齐石油新村二手门面店出售旺铺一般在哪里?现在需要办理不动产权证吗?
-
乌鲁木齐北站西路一手门面店出售现在需要办理不动产权证吗?价格能再便宜不?
-
乌鲁木齐王家梁小商铺出售现在需要办理不动产权证吗?学校附近的摊位有不?
-
乌鲁木齐米东区周边一手门面店出售附近有没有商场啥的?现在需要办理不动产权证吗?
-
乌鲁木齐金阳卫星花园新门面房出售现在需要办理不动产权证吗?小面积的有没有?
-
乌鲁木齐北园春二手门面店出售现在需要办理不动产权证吗?要交什么税?
-
乌鲁木齐喀什路新门面房出售现在需要办理不动产权证吗?报价多少?
-
乌鲁木齐米东区周边小门面房出售现在需要办理不动产权证吗?多少钱,几平?
-
乌鲁木齐宝山路二手商铺出售现在需要办理不动产权证吗?写字楼底层的有吗?
-
【蓝调一品(B区)】 房子产权证是否清晰
答: 这个可以去房产局调档案的
-
乌鲁木齐南湖二手商铺出售有沿街的店面不?现在需要办理不动产权证吗?
-
【阳光之尚】 这小区没有产权证?
答: 有产证,15年就拿上了
-
乌鲁木齐开发区二期小商铺出售哪里交通便利?现在需要办理不动产权证吗?