【老电业局住宅】经济适用房交易需要哪些条件?
暂无回答
别着急!专家正在赶来回答问题的路上
相关问题
-
夫妻买房,男方去不了房产交易中心签字怎么办
答: 可以办理委托的,让房产中心工作人员拍照
-
二手房交易都有什么费用
答: 中介费,增值税,个人所得税,契税。
-
二手房交易作为卖家需要交纳什么费用?
答: 二手房交易中卖家需要缴纳增值税、个人所得税。增值税房子未满2年,增值税及附加的征税标准:网签价÷(1 5%)×5.65%;房子已经满2年,普通住宅免征,非普通住宅征税标准...
-
二手房交易税是多少?
答: 契税: 根据《契税暂行条例》第三条规定,契税税率为3—5%。契税的适用税率,由省、自治区、直辖市人民政府在前款规定的幅度内按照本地区的实际情况确定,并报财政部和国家税务总...
-
河北固安限购吗?什么条件?
答: 您好!固安还没有限购,可贷款,首付30%
-
葫芦岛住房公积金贷款买房条件需要哪些?
答: 公积金连续缴存六个月以上,根据账户余额看能贷款多少钱,个人最高45万
-
二手门市房交易怎么交税?
答: 不满两年有个5.5的营业税
-
辽宁葫芦岛公积金异地贷款跨省购房可以吗?要什么条件呢
答: 可以贷款,
-
没有房照只有房票可以交易吗
答: 可以的,需要到公证处公证,房子不能贷款只能全款。
-
【宏运翠海蓝山】小区有幼儿园吗?需要什么条件才能进?
答: 有幼儿园,智慧之林幼儿园,不需要条件可入园