为您找到353条"房产证"相关问题
-
【西关小区】 有房产证吗?
答: 有的哇多弗地产即买即办证
-
房产证的照片怎么拍不了
答: 可以拍照的 可能是照片的清晰度问题
-
【荷花一区二期】 有房产证吗
-
【桂花园】 这安置房小区有房产证吗?能落户吗
答: 你好!桂花园小区里面房子都可以办房产证
-
#宣城敬亭春晓#【房产证】您好,春晓按揭住户房产证多久可以办下来,办下来是否直接抵押在银行,还是直接发给住户,还发是给住户副本 谢...
答: 您好,房产证是在交房以后三个月办下来,由售楼部统一办理的。业主是可以拿到房产证副本的,他项权证是抵押在银行的。感谢您对敬亭春晓的关注。
-
【桂花苑(广德)】 这房有房产证吗?
答: 广德桂花苑有房产证的
-
#宣城富山诗苑#【房产证】请问富山诗苑房产证什么时候能下来?
-
#宣城富山诗苑#【房产证】请问富山诗苑房产证什么时候能下来?
答: 您好,付村拆迁安置小区是安置房,具体的得去拆迁办咨询,感谢您对安居客宣城房产网的关注与支持!
-
【老街名郡】 有没有房产证
-
#宣城香江金郡#【你好】房产证什么时候能办好,交房都两个月了,还有契税什么时候返还?
答: 您好,现在正在做产权分割,由于是批量交付,年底交付楼盘也较多,政府相关部门也需要一些时间,请您再耐心等待下,可以办理时我们会在第一时间通知您,祝您生活愉快!
-
【文正新村】 有房产证吗?
-
我要卖房,但房产证未满两年,请问有什么费用?
答: 未满2年的要多交增值税
-
#宣城香江金郡#【公共维修基金的发票】我是九号楼业主,我们的房产证已经办了,为什么维修基金的发票还没有
答: 您好,共维修基金的发票由房管局开据,开据好后由置业顾问通知您带收据至售楼部换取正式发票。感谢您对项目关注,祝您生活愉快。
-
房子买了十年了,房产证今年12月份才拿到,想把这个房子卖了,能卖的了吗
答: 可以买卖交易,只是买家要交的税费多一些
-
【凤井小区】 可以办房产证吗
答: 可以办证的,你要看一下你房子的证是什么证。
-
宣城市我想咨询下,我婚前全额付款买的房子,婚后办理房产证,需要经过我老
答: 婚前财产,夫妻一方财产,不因婚姻关系的延续而转换为夫妻共同财产 当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对自己子女个人的赠与,为个人财产 ...
-
【百商又一城】请问以后小孩上学要把户口签到合肥来吗?我家是宣城的而且我们的房产证是肥西的不会要把我们
-
【郎溪紫晶一品】 这个搂盘。房产证,能办下来吗?
答: 可以,也可以去问房管局
-
#宣城金瑞中心城#【房产证】5月份交房的什么时候办房产证
答: 您好:房产证在申请办理中,如有消息,会致电通知于您的!感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
【东城盛景】 有房产证吗?
答: 东城盛景的房子是商品房,两证齐全,可以按揭贷款!
-
#宣城开达小区#【开达小区】请问此房我可不可以卖掉,有没有房产证
-
【沁心园】 我想买,有没有房产证?
-
#宣城宛陵湖新城#【房产证什么时候拿】八月份交房的什么时候拿房产证,请回复,给答复
答: 您好,宛陵湖新城目前正在积极办理中,请等待电话通知。感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
【阳德小区】 有房产证吗
答: 您好 现在阳德小区已经办证了
-
【新港文旅城】这套房子有房产证吗,有税吗
答: 你好!有房产证,满两年没有稅
-
【荷花二区二期】 是安置房吗,有没有房产证
答: 您好!荷花二区二期目前都可以办理房产证啦
-
【荷花二区一期】 有房产证吗
-
【荷花二区一期】 有房产证吗
-
【红旗小区】 有房产证吗?
答: 你好,红旗小区有房产证的
-
【夏渡新苑】 有没有房产证
答: 夏渡新苑都是商品房,证件齐全的
-
【郎溪紫晶一品】 有没有房产证
-
【郎溪紫晶一品】 有没有房产证
答: 肯定有呀,现在都做外立面了!而且每个月卖60-70套
-
【郎溪紫晶一品】 有没有房产证
答: 有,可以去房管局问的
-
【昊域+翰林华府】 有没有房产证
-
【莲花塘小区】 请问有房产证吗
答: 有证
-
#宣城康桥风景#【房产证】请问17栋可以办房产证了没,拿到房都半年了,怎么还没动静。
-
#宣城香江金郡#【咨询】请问三栋业主什么时候可以拿到房产证
-
#宣城琥珀新天地#【房产证】想咨询一下,就是在你们小区买的房,现在想在房产证上加名字,具体流程是什么样的?
答: 您好,如果您的合同已经签过了并且备案,贷款加不了名字,一次性需要到房管局咨询具体流程,感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
#宣城金达小区#【金达小区什么时候能办房产证】金达小区D3栋什么时候能办下来房产证
-
请问房产证上只有房子面积,储藏室价格怎么算合适?
答: 储藏室按照收据和现行价格算
-
#宣城翡翠城#你们翡翠城三期的房产证到底什么时候给我们业主办?买房子都四年呢,难道又是一个
-
#宣城华夏湖畔御苑#【房屋补贴】房产证什么时候能办下来,怎样拿到补贴?
-
#宣城通和紫金城·学府一号#【房产证何时能办理】购房合同规定,你们应在交房后的3个月内向房管部门提交办理房产证的相关材料,请
-
#宣城大唐凤凰城#【房产证】听说凤凰城没有房产证是吗
答: 您好,凤凰城在售的商品房都有房产证的。
-
#宣城敬亭春晓#【交房时间】请买房后什么时间下房产证
-
#宣城利华世纪新城#【一期房产证怎么还没有通知我们办理】一期2014年9月份交的房怎么到现在还没有通知我们办理房产证,百分之一的契...
-
#宣城昭亭雅苑#【咨询】你们这个楼盘怎么了,质量有问题,规划手续不全怎么还在卖房,老百姓买了房子能办到房产证吗
-
#宣城香江金郡#【房产证问题】我是首次购房,在香江金郡买的,116平米,问一下:契税是多少?物业基金是多少?办房产证总共要多少钱?
-
#宣城华邦锦绣华府#【储藏室有产权么】买了华府的二手房,房产证上没有储藏室面积一栏,是因为没有产权还是房东没有卖给我
-
#宣城亚龙湾#【土地证】我的D区房产证都办一年多了,怎么土地证到现在还办不了,希望你们引起重视