为您找到33条"条例"相关问题
-
给房东付了定金,没签合同,在协商合同过程中房东不肯明确合同条例怎么办?
答: 是定金还是订金首先要搞清楚 然后如果是定金 那合同是怎么写的 可以用合同做文章
-
违反福建房屋拆迁管理规定和补偿条例[福州]
-
拆迁问题-请问岭下路(师大附小旁)所有拆迁条例进行拆迁工作(包括师大附小宿舍、师大附中宿舍)怎么进行安排?师大附小与师大附中各自的...
-
咨询物业相关事宜-请问福州市直机关象园公寓的物业服务企业名称是?是否具有法人资格?是否是委托给他人?根据《物业管理条例》规定,物业...
-
土地明确何时实施-土地明确条例什么时候能实施(村民田地),田地征用以什么根据为准?一亩地赔多少?在不平等的情况下村民能不能都决?…...
答: 根据土地管理属地原则,建议转闽侯县国土办理。
-
交房时物业收取装修费押金,是否有相关条例规定必须收取?-福州
答: 您好!您们与华商公司签订了房屋拆迁补偿安置协议,如华商公司不履行协议,根据《信访条例》的相关规定,建议您们通过法律诉讼途径解决
-
为了多次投诉都无人管?已经违反治安管理处罚条例!-福州
-
何时执行-请问长乐玉田中心卫生院何时执行福州市住房公积金管理中心对该单位违反《公积金管理条例》的行政处罚决定书?…[福州]
-
物业费到底是按什么条例去交的?-福州
答: 经查,位于仓山区建新镇金山碧水中区紫竹苑六亿超市边两家餐饮店为“仓山区陈镇莫小吃店”和“仓山区魅力轩小吃店”主要从事餐饮经营服务,它们在经营过程中厨房产生的油烟均已通过油...
-
福达小区居民求助-待区征收办收到有关业主单位的征收申请后,将严格按照征收条例有关规定实地和-福州
答: 你好,该宗地属宗教用地,我镇在接到举报后,即下达停建即拆迁通知书,考虑到宗教用地的特殊性,我镇经慎重考虑拟将该项目上报市规划局按法定规程查处
-
拆迁文件解读-根据最新的拆迁文件中的内容:属1984年1月5日国务院《城市规划条例》生效后至-福州
-
来自短信诉求-呼叫内容:《建设工程质量管理条例》第四十九条规定:建设单位应当自建设工程-福州
答: 您好!物业公司回复:8月22日,侨城华府小区物业处接到11#楼204室业主电话反映家中停水,物业处立即安排工程部人员上门了解情况,发现该户户外水表加密阀曾被人为撬动,造成...
-
房管局公平执法-请仓山区房管局回复:根据《福建省物业管理条例》第三条:物业管理推行业主自-福州
答: 您好!:关于15号楼25层违建事宜,,物业服务中心工作人员第一时间到现场进行了劝导、制止、并下发整改通知书(附件),但是该业主拒绝整改因物业企业无执法权,已通知物业处将该...
-
拆迁条例咨询-我是福清市音西街道的拆迁户,请问拆迁是否有具体的赔偿标准规定?具体的赔偿-福州
答: 根据诉求件反映,我镇与桂湖征迁指挥部以及区房屋拆迁工程处联系了解,区拆迁办表示并没有该项政策如有疑问,请与该部门详细咨询
-
恒翔冠城连廊问题-恒翔冠城8号楼11、13、15层设计连廊,是否有相关条例规定高层住宅两户一梯的情-福州
答: 你好,执法人员已再次依法对其下发催告整改通知书,催告其整改,将继续跟踪处理
-
物业用房配置-福建省物业管理条例第三十三条 建设单位应当按照下列规定配置物业管理用房:-福州
-
物业费问题-2016年最新物业管理条例全文第41条:业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业-福州
答: 你好!龙峰花园小区三号3001、3002安置房阳台窗户漏水,已责成施工队修补十五日内修补到位
-
福美苑居民小区楼下餐饮店违反《福州市环境保护条例》严重扰民
-
要求按福州市房屋拆迁补偿条例进行补偿
-
咨询一下现在的福州房屋征收补偿条例的那个文件?
-
不动产登记暂行条例实施细则(国土资源部令63号) 啥时间福州实施?
答: 您好,交警大队已督促辖区中队加强路段的巡查,加大整治力度,保持严管态势,对显见性交通违法形成震慑,确保居民出行安全同时加大宣传力度,教育和劝导广大驾驶员遵守交规,维护良好...
-
希望福州制定小区绿地保护条例,确定破坏绿地的执法人员
答: 福州第二造纸厂正在查档阶段,近期可查档完毕待查档结束,我中心即通知征收实施单位领取查档结果征收单位根据查档结果将符合购公房条件的拆迁户购房户花名册上报我中心,并结清公房征...
-
请环保局查处违反福州市环境保护条例的行为
答: 经了解该项目建设业主单位为鼓楼区建投中心,请转区建投中心咨询
-
房租抵个税-询问一下,最近看到福州市出台了 房租抵个税的一个条例百度搜索 “福州 房
-
福州市房屋租赁条例是怎样规定的?
答: 我在官网上找到了全部的福州市房屋租赁条例:第一条为加强我市房屋租赁管理,维护租赁双方的合法权益,根据《民法通则》和国务院《城市私有房屋管理条例》等法律、法规,结合本市实际...
-
福州市国务院有颁发新的明佃〈国有土地上房屋征收与补偿条例〉
-
青口海韵租了一套房子,现房东说要涨价,她说根据什么条例,每平方租金在22-26元之间,我想问下,这是
答: 房东要涨价格,先看看当初签的合同有没有约定说要提高租金的问题,或者是因为当地出来新的政策。
-
平潭综合实验区的拆迁补偿条例
答: 这个都是国家规定的啊!!!
-
《物业管理条例》
答: 一、将第十条第一款修改为:同一个物业管理区域内的业主,应当在物业所在地的区、县人民政府房地产行政主管部门或者街道办事处、乡镇人民政府的指导下成立业主大会,并选举产生业主委...
-
2011年拆迁补偿条例?
答: 您好,具体的拆迁补偿条例要具体看是哪里的房子,您最好到当地咨询一下。谢谢!
-
国务院关于修改〈特种设备安全监察条例〉的决定
-
父母将房产赠与儿女,最新的条例和账目是多少,怎样最省钱
答: 直系亲属赠与只需办产权证工本费