为您找到198条"开发商"相关问题
-
买房子是大品牌好?还是本地开发商好?
答: 楼盘稳定是第一 开发商实力也是其一
-
【宣城桃花源】 请问开发商有没有准备在南面高速一侧建设隔音屏。小区宽度只有300多米。
答: 你说的是建筑红线外的的工程了,不归开发商建造哟
-
【宏地望府】 开发商说5千每平方都是瞎说的成越华庭项目说4300每平米等你去就没了
答: 别人家的楼盘我不了解,但我们楼盘的房子价格都是实事求是的. 一房一价.
-
【卧龙山庄】小区的开发商是?
-
【尚城江南府】 是毛胚吗还是开发商有装修
答: 江南府是毛坯交付的,后期可以随心所欲的装修成自己喜欢的样子。
-
#宣城前城上东郡#【9.11号楼什么时候交房!】9.11号楼什么时候交房!具体日期请告知户主!就算延期,你的公告在哪里?炸弹开发商...
-
#宣城大唐凤凰城#【咨询】多少套房被“查封”(销售状态)?5月份一套房都卖不出去!大唐凤凰城,还不开工?开发商真的要逃跑了吗?
-
#宣城香江金郡#【电梯之问题】据说小区9#,3#的电梯,从交付到现在还不到一个月,已发生几次事故了,为什么开发商还不重视??
答: 您好,关于电梯的事情我们经过调查,没有任何问题,关于网上的传言公司已报警,相信不久大家就可以看到处理结果,祝您生活愉快!
-
#宣城盛宇湖畔#【投诉】开发商跑哪去了,纱窗也不给安装
-
#宣城美都玉府#【关于玻璃】你好请问5号楼靠圆形那地方的玻璃是开发商安装还是自己安装,有一个房间装了那个房间是谁安装
-
#宣城翰林苑#【小区内的休闲设施】麻烦开发商或者物业能够给小区里加一个小孩子玩滑梯的设施,相信对你后面卖房子的效果都好些,现
-
#宣城通和紫金城·学府一号#【学府一号交房情况】听说交房的时候,开发商代收契税?宣城哪个部门规定的?请给业主一个代收的理由。
-
#宣城盛世御景#【问房】安置房明年什么时间交(大概)直说不要`问开发商,主要是租房时间。
-
#宣城香江金郡#【老带新】购房时,售楼人员热情介绍该楼盘有老带新活动:诸位介绍亲朋好友购房,开发商给老客户适当的物质感谢。介
答: 您好,老带新购物卡公司需要走流程,等领导批复后由财务统一采购,再由置业顾问通知您过来领取。感谢您对安居客宣城房产网及本项目的关注,祝您生活愉快。
-
#宣城香江金郡#【南大门散水存在安全隐患】香江开发商不忘老业主,今年五一又给大家送粽子,点个赞。现在入住了,发现南大门下雨天
答: 您好,您的问题已经反映给物业。未来小区主大门以梅园路门口为主。预计15年年底正式开放,未来将更加方便您的出行。感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
#宣城香江金郡#【地面】地面砖3号楼到9号楼之间好多不平整,希望开发商重视,小细节也会应响口碑的。
答: 您好,感谢您对本项目提出的宝贵意见,我们会对您反映的问题去现场查看,并向工程部门反映,及时整改,祝您生活愉快!
-
#宣城琥珀新天地#【买房】觉得你们家开发商比较大还是国企,但是对于你们那里的交通还不太了解,以后出行会方便么?
-
#宣城金鑫世贸广场#【咨询一件事?】你好,请问你们的楼盘什么时候开盘的?你们的开发商是不是浙江东阳的?
-
#宣城香江金郡#【瓷砖问题】快要交房了,瓷砖有好多破的,和不好的,希望你们开发商重视起来
答: 下面业主反映的9#,已安排人到现场查看,发现电梯口有一块有裂纹的地砖,已和工程部联系,我们会尽快整改
-
#宣城时代大世界#【请问我要举报的话该向哪个部门投诉】没有预售证能先收钱吗,按新规它也要先建到20多层才能拿到预售,开发商是
-
交了契税,契税凭证开发商会不会收走?
答: 不会,自己保留
-
#宣城香江金郡#【香江金郡已经交房的许多进户门鼓包半年了还末解决】进户防盗门上鼓了许多包,已经反馈了半年了,开发商到现在都没有来解...
-
#宣城前城上东郡#【第三电话通知什么时候?】你们开发商延期交房也就算了,还说已经打了两次电话,我怎么一次没接到电话,不要用停
-
#宣城银通国际广场#【开发商电话透漏一下啊】开发商电话透漏一下啊
-
#宣城宛陵湖新城#【冻结】9月1日出来的仲裁结果,宣城民生新城镇发展有限公司部分资金已经冻结,开发商后续工程怎么处理?广大业
-
#宣城宣城柏庄#【降价】你们现在在搞特价房4000左右一平方你,那我们今年买的三期的房子在顶楼贵多了,你们开发商手段太多了,亏大了
答: 您好,我们做特价的房源仅30套,为即将交房的仅剩的30套房源,,其它房源均价仍在5300左右。感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
#宣城华夏湖畔御苑#【开发商】售楼部前面那个大坑干什么
-
#宣城香江金郡#【幼儿园】真诚的希望香江开发商要兑现自己的承若:打造2000平方米的优质幼儿园。这不仅仅是为业主着想,也有利
答: 您好,幼儿园肯定会按照规划在二期建造,现在公司已对宣城幼儿园办学情况进行调查,寻找优质办学资源洽谈合作事宜,所以请您放心,祝您生活愉快!
-
#宣城夏渡新城#【购房】夏渡新城的房子只有二手房吗?没有开发商卖吗
-
#宣城前城上东郡#【交房】这1516号楼到现在也不交房,开发商是不是应该赔违约金
答: 您好,非常感谢您对前城上东郡项目的关注,您可以把合同看看,感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
#宣城爱家华城#【整个楼盘如何规划经营?】商铺是开发商统一招商经营吗?有规划小学吗?
-
#宣城通和紫金城·学府一号#【什么时候交房】这个月一期房可不可以交,怎么这么慢开发商怎么回事
答: 您好,我公司已督促相关单位加快工作进度,力争尽快交房。
-
#宣城香江金郡#【咨询开发商是否将业主的土地证和房产证一并办理】香江一期已经交付,业主也按开发商要求委托其办理维修基金交纳和
-
#宣城琥珀新天地#【6#什么时候开盘?公摊面积多少?现在团购开发商有什么优惠?政府有什么优惠?】6#什么时候开盘?公摊面积多
-
#宣城华夏湖畔御苑#【交房时间】您好,请问一下交房开发商提前几天通知业主
答: 您好,具体交房情况,华夏湖畔御苑将会第一时间与您沟通联系,请勿担心。
-
#宣城香江金郡#【问房】买房时销售告诉我,现所看到的一切也就是将来交房的标准,怎么现在沙发又成了不是交付物品,你们开发商太能
答: 您好,公司的宗旨是为所有业主打造良好的生活环境,如果大部分业主认为这些沙发必须要放的话我们会反映给公司,尽量达到大家的要求,祝您生活愉快!
-
#宣城华夏湖畔御苑#【开发商】我是6栋903室,入户花园怎么没有门,怎么把门装在里面了,这是几个意思?
答: 您好!6栋903室入户花园门正在安装阶段,感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
#宣城香江金郡#【房产证】3栋交付快3个月了,你们开发商提前把维修基金跟税都拿了,到现在房产证都没动静,什么贷款的押银行不管
-
#宣城香江金郡#【南大门】前两天下雨我去看房子,走到南大门才发现南大门台阶水流的像瀑布,平台像水潭。我是想问一下开发商如果下
-
#宣城香江金郡#【89平方的户型最后交房的实际面积是多少】听说89平方的户型,最后交房实际面积一般都会超过90平方。开发商都
答: 您好,交房时实际面积以房管局指定测绘公司的测绘报告为准,开发商并没有权利约定面积,况且每栋楼的得房率与建筑面积都不同,您买的89㎡的户型在9#10#都有分布,所以如果方便...
-
#宣城前城上东郡#【竟然删了我发的开发商违规交房的帖子?】这个什么房产网是和开发商沆瀣一气的吗?我曝光的开发商违规交房问题的
-
#宣城华夏湖畔御苑#【开发商】你们开发商是华夏地产么?地产百强的那家么?
-
#宣城香格里拉花园#【开发商是谁?】请问你们的开发商是谁?后期的维护怎么样
答: 您好,香格里拉花园开发商旌德县六和房地产开发有限公司,感谢您对安居客宣城房产网的关注!
-
#宣城华夏湖畔御苑#【开发商】现在房价是多少?
-
#宣城前城上东郡#【交房】怎么都是延期交房.没有开发商提前交房的.
-
#宣城圣联·锦城#【太阳能的品牌】请问你们的太阳能的牌子是什么牌子的,希望你们开发商不要选择那些小品牌的太阳能,
答: 您好,关于圣联·锦城小区设施品牌这块请您放心,我们的电梯都是用全球最大的电梯品牌西子奥迪斯,太阳能这块也会用大品牌的,祝您购房愉快!
-
#宣城香江金郡#【建议开发商统一安排封阳台,这样外观好看,价格也能实惠些】统一封阳台颜色统一,厂家封的质量要比外面个人封好的
答: 您好,感谢您的建议,您的想法我们跟其他业主也沟通过,但有的业主表示不需要这一块的服务,或暂时不装修,所以就实施起来比较麻烦,所以请您见谅,祝您生活愉快!
-
#宣城琥珀新天地#【开发商】你们琥珀新天地跟琥珀山庄什么关系吗?是一个开发商还是?
-
2010年安徽省宣城市滨湖XX拆迁名义把我家房屋拆了,一直闲着的,到2018年政府把这块地买给开发商开发请问我能不能得到 ….