为您找到673条"法律纠纷"相关问题
-
【恒大金碧天下】 但是过了合同期了,现在还没有交房
-
【计生委家属楼】 拆迁赔偿比例多少
-
独院房产院子没有在不动产上标注,拆迁会不会补偿?
答: 没有在房本显示的面积不会进行赔付
-
有双证的二手独院不能过户只能公正!这样的独院买了会有什么风险么
答: 公正虽起法律效应,但后期出现拆迁或一房多卖会造成经济纠纷,只能走法院立案
-
【万汇国际广场】 没证入手后期会有纠纷吗
答: 会有纠纷,最好弄清楚,你可以找我,我给你讲清楚怎么规避风险。
-
【同信·新著】 有没有业主群呀?没有的话我们要成立一个业主群。方便以后维权用啊
答: 成立业主群的话可以拉我一下
-
购房合同写的是父母的名字,在还按揭,房子还没有交,现在能换成我的名字么
答: 要从你父母过户到你名下才可以,不能直接换,需要交易过户。
-
【新文佳苑】 小区治安情况怎么样?有可能拆迁吗?
-
【健宏社区(南区)】 签协议买这里房,村上能盖章承认吗?
-
发布丰胜合园二手房卖房,房本审核为什么通不过?全款购房,只有预售合同。
答: “房本审核”,那当然得是房本,预售合同不行!
-
3年前在某中介买了一套拆迁房,现在该交房了,房主说没房了,钱也不退
答: 越谈房东的时候最好带支录音笔
-
【正商智慧新城】 本项目购房合同一共几份?分别留谁手里
-
【新飞花园】 这个房子不是有纠纷吗?还挂着?
答: 产权明晰,一人独有,没有抵押和租赁,交易后可以马上交接
-
【豫新二号院生活区】 是拆迁区域么
答: 不是拆迁区域,后边拆的是水泵厂
-
【金龙建业森林半岛】 森林半岛是回迁房吗?
答: 森林半岛是建业开发的,是正常商品房!
-
夫妻一人签合同,双方付首付,双方贷款,房产证上有几人名字?如果是一人名字,那可以再加吗?要交什么费用吗?——新乡
答: 房产证上需有贷款人姓名,夫妻加名不需要缴纳费用。
-
我1985年把户口从西新乡开原村起出落户在。一直是有户口没土地,我应该得到补偿款吗?
答: 你好,正常是有一部分补偿款的。
-
电子版的购房合同和公司盖章打印出来有效吗
答: 无效
-
【漂染厂家属院(裕民西街)】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
答: 已改建 目前近五年不会拆迁
-
【水利四处家属院】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
-
【正商城】 一期和二期哪个是回迁的?
答: 您好,小区没有回迁房
-
【国悦城】 2万首付定房,签合同前,不想要,能全部退吗
答: 我想买,退了吗
-
【国悦城】 2万首付定房,没签合同,不想要,能退吗
答: 不能退。售楼部是只要定房都不退
-
【天成相苑】 天成相苑能不能过户,听说有纠纷
答: 中共原阳县委官方回复:原阳县不动产登记中心接到反映的原阳县天成相苑小区土地为何被查封的问题,我县不动产登记中心及时了解相关情况 现将具体内容反馈如下: 经调查,原阳县天成...
-
【恒大金碧天下半城湖】 谁能告诉我实际合同的公摊面积大概多少
答: 25左右,我昨天刚买
-
【亿隆银座公寓】小区未来是否有拆迁或者改建的可能?
答: 暂时没有可能,老城区改造了
-
【国悦城】 国悦城三期周边是厂房,会不会有影响?有拆迁计划吗?华兰生物会污染周边吗
答: 华兰到还好,华兰今年刚盖了新厂房你说会搬迁吗
-
【大型北家属院】 小区是不是可老。不会要拆迁了吧
答: 现在一般情况下是没有房屋拆迁,岛一般现在就是那个老城改造,属于老小区改造。
-
【太阳城巴黎左岸(二期)】 这个小区是商品房还是拆迁安置房??
答: 一号楼和2号楼是安置房,其他的都是商品房
-
我是2020年8月1号拿钥匙的回迁户,手续齐全,没有房产证可以卖房吗。
答: 可以的,一般可以走财产公证全款押尾款
-
拆迁户没有房产证能卖吗
答: 可以。私下买。签合同。风险有一点。怕以后有纠纷。还需要全款
-
并按照开发商的要求交纳了70000元房屋定金和2000元地下室定金,然后和开发商签订了认购协议。像这种又不开发房又不退还业主定金的...
答: 《中华人民共和国担保法》第八十九条有如下规定:当事人可以约定一方向对方给付定金作为债权的担保。债务人履行债务后,定金应当抵作价款或者收回。给付定金的一方不履行约定的债务的...
-
【德众苑】 没有房产证对租房子有影响吗,签订合同时怎么有保障呢
答: 对租房影响不大,只要能确定是房东本人就行,不要跟转租的签合同就行了。
-
签合同的时候要注意什么,房产证(房本)是交房的时候给吗
答: 一、核实确认对方当事人的主体资格 二、合同形式: 1、必须以书面形式签订合同; 2、采用口头、信件、数据电文形式订立合同的,必须签订确认书并盖章签字; ...
-
【润华褐石公园】 如果今年上小学的话拿购房合同可以上小学吗?如果可以我去定一个房。
答: 不可以的 小学必须达到学校的招生标准
-
怎么查看购房合同
答: 首先在网页内搜索本地的住房保障网,打开进入,找到网上服务大厅栏目。再将它点击,找到房屋备案查询,将相关信息以及备案号按要求填写,点击查询,就可详细了解,当然也可到当地房产...
-
【工人街小区】 小区会拆迁吗
答: 会,也许五年,也许八年不好说
-
【尚都国际】 搬迁安置房会下房产证吗
答: 据说是会下的,不过拆迁安置房一般是交房后五年以后才会下房产证的,所以如果购买安置房需要您耐心的等待。
-
买没有房产证的房子有什么风险
答: 后期很可能会有纠纷
-
想看看以前的买房房屋合同协议范本,上那去看
答: 你买的是2手房还是新房?
-
想看看以前的房屋卖买合同协议范本
答: 如果你买的是2手房,找当时经手的中介。
-
以前的卖买房屋合同协议在哪里查询
答: 在中介处或开发商处均可查询
-
【正商金域世家】 合同上什么时候交房
答: 2023年6月交房
-
【润华褐石公园】 不交房子也可以凭合同上学?几个名额
答: 有购房合同就可以的。不分名额的,可以上的
-
我家在河南新乡,因为旧城改造,房屋拆迁,安置房是11层的小高层,不需考虑价格,住着舒服就行,比如光照、扬灰层、设备层考虑在内,1、...
-
我是新乡市原阳县XX的村民,由于郑州至济南的高铁线路经过我村,村里有20多户的房子要拆迁请问我们该怎么办?
答: 协商,调地,协商不成可以去法院起诉
-
请问父母去世了,留下一房子,没有遗嘱,他们有5个孩子,如何办手续?交什么费用?有没有遗产税呀?——新乡
答: 5个孩子均有继承权,房产继承应先到公证处办理房产继承公证手续,再到房产交易中心办理房产继承手续。房产继承时申请所有权转移应提交下列文件:①申请书②继承人身份证伯③原房地产...
-
甲乙方在中介签了房屋买卖合同乙方交了定金大半月不面签。中介该如何处理?
答: 合同上面都有具体时间,按照合同处理,出现纠纷,按照约定2处理,
-
我十天前卖了辆出租车,签了有合同,问下能否终止合同[新乡]