为您找到264条"过户"相关问题
-
【新乡温莎城堡(公寓)】 这套房子在几楼,有房本吗,房产证吗,怎么过户,都是什么税费。
答: 您看您是想考虑多大面积的,这边海量房源供您选择
-
【留庄营社区】 这套房在几楼,小区有法过户没有,还有其他税费吗,佣金多少。
-
有双证的二手独院不能过户只能公正!这样的独院买了会有什么风险么
答: 公正虽起法律效应,但后期出现拆迁或一房多卖会造成经济纠纷,只能走法院立案
-
商品房过户税是多少
答: 你好 商品房过户需要看买方和卖方的具体情况
-
二手房过户费用
答: 您买房时是首套或两套 90平以下交1%契税,首套90平以上是1.5% 两套是2%三套是3% 个税1%
-
房产过户满2年再出售需要交哪些税费?
答: 现暂时,满二年未到五年需交1个点个税
-
新乡二手房过户费是多少?
答: 你好,很高兴为你解答,新乡二手房过户费: 第一:营业税,税率为5%。对于不足5年的二手房对外销售时要征收相应的营业税,按售房收入全额征收营业税;超过5年(含5年)的普通住...
-
【晶钻国际】 晶钻什么时候能下证过户
答: 证在办理,21年年底就能下证
-
【绿营花园(二期)】 小区物业怎么样?另外土地性质集体的,能正常过户吗?
答: 有房产证啊,就是普通的住宅小区,过户当然没问题。
-
首付款是否过户后,卖家即可取出?——新乡
答: 网签的话一般情况是不可以取走除非卖家提供急用钱取款材料可以申请余款监管就可以取出。如果你走的是老流程,过户后,凭新的房产证,双方到场,卖家可拿到首付款
-
新乡市房子解压当天可以马上过户吗?
答: 没那么快的,解押是需要过程的
-
父母的房子,最快最省的过户方法是
答: 如果后期不考虑出售的话,亲情或赠与都可以,几百块就行,后期在卖的话,会有20%的税费。建议正常过户,后期会省去很多麻烦
-
【新宇新城】 有证为什么不能过户?什么原因
-
【五洲公园一号】 全款过户下来多少钱
-
【南蒲家园】 有房产证吗?可以过户吗?
答: 有房产证的,可以过户
-
【新宇新城】 有房产证吗,能不能过户
答: 证没出来了,压尾款证出来过户
-
【新宇新城】 有房产证吗,能不能过户
-
【世纪清华】 该小区房子怎么过户?
答: 有房产证的均可过户
-
【领秀城】 房子如果按4000一平方,立刻去过户提房
答: 喜欢领秀城的房了,可以找优质的,超4千的户型好,也是好选择
-
【牧野区市集装箱运输公司家属院】房子过户给子女该怎么操作,手续费比较少?
答: 过户到房管局,可以正常过户,可以办赠与
-
【诚城三英里(别墅)】过户费是怎么计算?需要什么材料?
-
【新乡市乡镇局家属院】二手房、水电过户要交钱吗?
-
【新宇新城】 什么时候能过户呢?
-
金辰国际小区116平方,原价交易,过户费用合计需要多少
答: 您好,税费估计3万左右
-
【华艺星城】假如想自己办理过户,具体的流程是怎样子的呢?
-
【金穗大道红旗区电池厂家属院】假如想自己办理过户,具体的流程是怎样子的呢?
-
【蒲光社区北区】过户费是怎么计算?需要什么材料?
答: 社区房子没有办法过户,暂时还没有证
-
【中房公园九号】二手房过户水电煤需要多少钱?
-
房子过户给父母有啥费用?
答: 目前有2种途径,1种 走赠予费用低也就是交个工本费,但是后期卖房会产生个20%的差额个税。2种正常走过户流程,
-
【红旗区农业局院】房子过户给子女该怎么操作,手续费比较少?
-
【杂技团家属院】过户费是怎么计算?需要什么材料?
-
【中行家属院(平原路)】过户费是怎么计算?需要什么材料?
答: 过户需要1个点的个税和交契税,带上身份证,户口本
-
【二机电家属院】房子过户给子女该怎么操作,手续费比较少?
-
【平原小区】二手房、水电过户要交钱吗?
-
【风光园小区】二手房过户水电煤需要多少钱?
-
个人过户二手房需要哪些费用
答: 首先跟付款方式有关系,还有就是卖方的房子是否满五唯一这个会影响个税,然后就是咱这边说第几套房子,这个决定契税是交几个点(1%-4%)不等
-
【棕榈泉】二手房、水电过户要交钱吗?
答: 二手房过户是会产生过户费的,水电过户免费
-
【规划局家属院】亲戚是本地户口,可以通过亲戚买房子到时候过户吗?
-
【红旗区城建局家属院】二手房过户水电煤需要多少钱?
-
【水利四处家属院】过户费是怎么计算?需要什么材料?
-
【晶钻国际】 晶钻房产证下来了吗?能过户吧?
答: 星钻还有官司没打完呢
-
【孟电阳光里】二手房过户水电煤需要多少钱?
答: 水电过户时不需要费用的
-
【卫辉市水利局家属楼】过户费是怎么计算?需要什么材料?
-
【天成相苑】 天成相苑能不能过户,听说有纠纷
答: 中共原阳县委官方回复:原阳县不动产登记中心接到反映的原阳县天成相苑小区土地为何被查封的问题,我县不动产登记中心及时了解相关情况 现将具体内容反馈如下: 经调查,原阳县天成...
-
【天鹅城】亲戚是本地户口,可以通过亲戚买房子到时候过户吗?
答: 你好,可以的!不过契税缴纳不够两年 会有一个5.3%的增值税。 有任何房子上的问题可以随时问我。
-
【红旗区东关营住楼】亲戚是本地户口,可以通过亲戚买房子到时候过户吗?
-
【辉纺名苑】 这个小区是不是出问题了,不能过户手续办不了,所以房子价都下降了
答: 现在这个小区可以正常有手续了
-
过户一平方多少钱?
答: 过户是按评估价来说,评估出成交价,一个点的契税
-
【健宏社区(南区)】 证件齐全吗,可以过户吗,上什么学校?
-
【健宏社区(南区)】 可以过户吗?上什么学校?