为您找到483条"过户流程"相关问题
-
【红旗区职教中心家属楼】车位能单独买卖吗?
-
【平原小区】二手房、水电过户要交钱吗?
-
【风光园小区】二手房过户水电煤需要多少钱?
-
【引黄东路32号院】现在买卖二手房卖方要什么税费?
-
【鑫鑫公寓】现在买卖二手房卖方要什么税费?
答: 过户费,契税
-
个人过户二手房需要哪些费用
答: 首先跟付款方式有关系,还有就是卖方的房子是否满五唯一这个会影响个税,然后就是咱这边说第几套房子,这个决定契税是交几个点(1%-4%)不等
-
新乡市二手房交易都有什么费用?契税交多少?
答: 契税要看面积是否大于90平,还有就是名下有几套房子。90平以下首套二套都是1%,二套90平以上2%,首套90平以上1.5%
-
【棕榈泉】二手房、水电过户要交钱吗?
答: 二手房过户是会产生过户费的,水电过户免费
-
【规划局家属院】亲戚是本地户口,可以通过亲戚买房子到时候过户吗?
-
【三十二中家属院】现在买卖二手房卖方要什么税费?
-
【红旗区城建局家属院】二手房过户水电煤需要多少钱?
-
【温泉花园(别墅)】买卖二手房,营业税和所得税怎么个算法?
-
【水利四处家属院】过户费是怎么计算?需要什么材料?
-
【晶钻国际】 晶钻房产证下来了吗?能过户吧?
答: 星钻还有官司没打完呢
-
【孟电阳光里】二手房过户水电煤需要多少钱?
答: 水电过户时不需要费用的
-
【国税局家属院】买卖二手房,营业税和所得税怎么个算法?
答: 营业税指的是契税不满两年的,税额是成交价的5.3%,个人所得税是成交价的1%
-
【卫辉市水利局家属楼】过户费是怎么计算?需要什么材料?
-
【天成相苑】 天成相苑能不能过户,听说有纠纷
答: 中共原阳县委官方回复:原阳县不动产登记中心接到反映的原阳县天成相苑小区土地为何被查封的问题,我县不动产登记中心及时了解相关情况 现将具体内容反馈如下: 经调查,原阳县天成...
-
【风光园小区】车位能单独买卖吗?
-
【天鹅城】房子交易过程中,买家需要承担哪些税?
答: 客户需要交契税,个人所得税是房东的需要提前协商好谁来交,房东的契税交存不够两年还需要交增值税
-
【交电站家属院】车位能单独买卖吗?
-
【天鹅城】亲戚是本地户口,可以通过亲戚买房子到时候过户吗?
答: 你好,可以的!不过契税缴纳不够两年 会有一个5.3%的增值税。 有任何房子上的问题可以随时问我。
-
【红旗区东关营住楼】亲戚是本地户口,可以通过亲戚买房子到时候过户吗?
-
【辉纺名苑】 这个小区是不是出问题了,不能过户手续办不了,所以房子价都下降了
答: 现在这个小区可以正常有手续了
-
我爸把房买卖方式卖给我了还没有满5年我有转我妻子如果要卖房税怎么算
答: 卖房税费低了因为你是卖房,主要是买房者承担税费。
-
新乡市商品房买卖双方通过中介需要哪些费用
答: 1个点的中介费,其他费用都是相关部门收的,有契税,个税等
-
新乡管道交易市场如何联合管掌柜取得线上优势?
答: 这个问题不属于房产问题,帮不到你
-
新乡管道交易线上平台管掌柜怎么样?
答: 还可以,挺好的
-
房屋买卖所需要的税费有哪些?
答: 契税,评估费,建档费,中介费,个税,按揭费,不满两年有新证税
-
过户一平方多少钱?
答: 过户是按评估价来说,评估出成交价,一个点的契税
-
有贷款的房子可以交易吗?
答: 提前解押,把贷款结清,然后可以正常交易过户
-
【健宏社区(南区)】 证件齐全吗,可以过户吗,上什么学校?
-
【健宏社区(南区)】 可以过户吗?上什么学校?
-
新乡房屋买卖的出售信息有哪些?有人知晓的吗
-
【兰亭大厦】 交易税费比较高吧,20%个人所得税
答: 你好 建议买了就不卖 长期投资持有多好
-
【中心花园】 可以过户么?
答: 产证没下就过不了户
-
高铁站买的写字楼,买下来29万,卖39万,请问我卖方需多少交易费?
答: 没有交契税的房子是新证,正常房子契税交满两年低于90平米的房子契税是1%,大于90平米契税1.5% 出售的话需要缴纳5.3%的新证税,个税1% ,中介费1% 建议您先去...
-
在房屋合法交易中,中介不让甲乙方接触联系是何道理?也不积极参与交易流程
答: 有吗?可能是第三方的原因,也可能是有其他问题。一般不会出现这种情况
-
甲乙方在中介签了房屋买卖合同乙方交了定金大半月不面签。中介该如何处理?
答: 合同上面都有具体时间,按照合同处理,出现纠纷,按照约定2处理,
-
【东湖锦岸】 有证没,能过户不
答: 新盾嘉园的房子啥时候能下证
-
【中建海德壹号】 买房的时候过户日期怎么写
答: 一般都是双方协商的,过户看双方大概时间就好了。
-
【友谊新村】 友谊新村房子具体位置,能过户吗?能分期吗?
答: 友谊新村的房子目前在卫辉新体育场西边,目前全部不可以过户,不能分期
-
【尚城华府】 80多平的两室带电梯的是一期吗?能过户不?有没有房产证?
答: 部分已经下房产证了
-
房子入手后几年可以买卖?
答: 只要房产证已经过户在你手中,随时都可以买卖。 但是房产证不满2年,在交易过程中,会产生新证费,买卖双方会产生分歧,建议证满2年后成为老证再卖。另外房产交易和房屋是否有贷款...
-
分期买的二手房,过户最后一个程序需要双方去签字,这个合法吗[新乡]
答: 签合同到过户都需要双方在场的
-
【华中新盾嘉苑】 这个地方是不是几乎没可能有房产证了、如果交易的话应该如何将风险降至最低
答: 1,房产证后期有可能办下来,历史遗留问题,并不是绝对不可能解决的。 2,如果改网签的话,就可以确保没有任何风险。
-
【新美城上领地】 现在新乡二手房交易怎么样?
答: 你好 最近行情还可以 想买房的话我可以帮你推荐推荐
-
【怡景名都】煤气怎么过户?
答: 煤气不用过户,天然气正常走手续就行