为您找到540条"产证"相关问题
-
【七里新村】 有没有房产证,可不可以贷款
答: 七里新村目前还没有办证,贷不了款。
-
【红港新村】 有没有房产证,可不可以贷款,
答: 您好!红港新村这边小区目前一期有房产证了,可以贷款,后面二期还没办下来。
-
【盛世天下】 有房产证吗
答: 盛世天下都有房产证,可以随时过户。
-
【杨家湾小区】 这里的房子有房产证吗?
答: 已经有房产证了,2021年下发的
-
【七里新村】 什么时候有房产证
答: 七里新村目前都在办证了,今年八月之前要全部下完。
-
【山水国际】 以前烂了,现在房产证下来了吗?
答: 现在二期的房产证都下了
-
【金湖柳苑】 现在房产证下来了吗?
-
【东丽上岛】 现在房产证能办下来吗?记得以前上过新闻,办不了房产证
答: 东丽上岛房产可以办证!之前由于开发商摞用办证资金!交不了税!办不了!很多年的事情,早以解决!产证早以下来!现在都是二手房!正常过户办证!
-
【均瑶献福苑】 有房产证吗?是满二的
答: 献福苑的房子现在大多都不满二,交易的都有产权证
-
【悦公馆】 能办房产证和上户口吗吗
-
【康龙2+1购物广场】 是不是没有房产证
答: 目前龙吟台有证的业主不多,但是康龙家具广场的楼上的都有房产证,可以正常交易过户
-
【民安家园】 有房产证吗
答: 满五唯一,有房产证。
-
写字楼的房产证是按一整栋还是按房间分的?_宜昌
答: 开发商按什么往上报,证就怎么分
-
【民欣家园】 这个小区房子有房产证吗,能挂户吗
答: 有房产证,可以挂户口
-
【万年嘉苑】 万年嘉苑的房产证和土地证出来了?
答: 没有了,还迁的,集体土地性质
-
【阳光花苑】 买阳光花苑有房产证吗
-
【东城花园】 东城花园是集体土地吗,现在有没有房产证
答: 在统一办理中,交房5年了下证
-
【融创宏泰融园】 请问现在买了多久房产证下来?
-
房产证上写的是商用公寓是商业用房吗?_宜昌
答: 一、从项目开发上来讲,公寓和住宅的区别主要是面对的需求人群不同与给政府交纳的税费不同。 公寓为商用水电费按商用算,土地使用年限为50年,不可以签户口。住宅水电费按民用...
-
【御景天地】 买这里的房子能落户吗?房产证都有吗?
答: 您好!御景天地可以落户,有多套优质二手房源和少量一手新房现房在售,有需要可以联系我。
-
【七里新村】 有房产证吗
-
宜昌美景12月办理房产证能兑现吗?[青岛]
-
为什么宜昌美景的房产证2016年没有兑现?2017年能兑现吗?宜昌美景一年起两次大火,现在消防问题解决了吗?3号楼2单元客梯已被完...
答: 市北区兴隆三路69号“宜昌美景”项目是青岛四方房地产开发有限公司(以下简称四方房地产公司)开发建设。经与四方房地产公司联系,该项目于2017年2月13日取得建委建设工程竣...
-
为什么宜昌美景的房产证2016年没有兑现?有补偿吗?[青岛]
答: 市北区兴隆三路69号“宜昌美景”项目由青岛四方房地产开发有限公司(以下简称四方房地产公司)开发建设,该项目尚未取得竣工验收证明文件,暂不具备办理首次登记的条件。关于违约补...
-
宜昌美景的房产证2016年没有兑现,2017年能兑现吗?[青岛]
答: 宜昌美景由青岛四方房地产开发有限公司开发建设,该项目前期因相关验收手续未完成不具备办证条件。现经实测,该项目现场与规划审批图纸不符,待规划部门确认现状后,我“中心”即可为...
-
宜昌美景的房产证有没有善后方案?[青岛]
-
宜昌美景的房产证进展如何?[青岛]
答: 市北区兴隆三路69号“宜昌美景”项目,系青岛四方房地产开发有限公司(以下简称四方房地产公司)开发建设,该项目1-4号楼于2012年8月15日取得了经济适用房预售许可证(青...
-
为什么宜昌美景的房产证2016年没有兑现?2017年能兑现吗?[青岛]
答: 您反映的市北区兴隆三路69号“宜昌美景”项目是青岛四方房地产开发有限公司(以下简称四方房地产公司)开发建设。经与四方房地产公司联系,该项目于2017年2月13日取得建委建...
-
请问宜昌美景的房产证何时办理?[青岛]
答: 办理房产证问题建议您咨询开发建设单位进行了解。
-
请问宜昌美景的补偿金何时发?房产证何时办?没有房产证落不了户口是否影响孩子入学?[青岛]
-
请问宜昌美景的房产证办好了没有?[青岛]
答: 您反映的市北区兴隆三路69号“宜昌美景”项目是青岛四方房地产开发有限公司(以下简称四方房地产公司)开发建设。经与四方房地产公司联系,该项目于2017年2月13日取得建委建...
-
宜昌美景的房产证何时能办?[青岛]
答: 经了解,目前市北区正在加快办理宜昌美景项目相关验收手续,待具备条件后将及时通知居民办理产权证。
-
请问宜昌美景的房产证办到什么程度了?再就是经适房下一步可不可以互相换房?[青岛]
答: 经了解,该项目正在办理竣工验收手续,暂不具备办理首次登记的条件。具体进度,建议可咨询市建设主管部门。根据我市经济适用住房有关政策,所购经济适用住房自房地产登记(不动产登记...
-
【枝江公园里】 有房产证吗
答: 有房产证的,证件齐全的
-
宜昌美景的实测进行到什么程度了?何时能办房产证?办晚了怎么给补偿?[青岛]
答: 市北区兴隆三路69号“宜昌美景”项目是青岛四方房地产开发有限公司(以下简称四方房地产公司)开发建设。经与四方房地产公司联系,该项目于2017年2月13日取得建委建设工程竣...
-
【枝江CBD·锦城天下】 什么时候可以拿到房产证交房之后。
-
房产证刚办好,想卖房,要缴纳多少税啊
答: 要交5.3的增值税,新证不满二,要交增值税,不划算哦
-
房产证在银行,平台提示要房产证照片。怎么解决
答: 可以用复印件,如果没有复印件直接找中介门店的经纪人可以做。
-
【民惠小区】 这房子有房产证吗?
答: 有证。基本都是满五的房子
-
你好 请问公积金提取必须是自己付款买房,获得房产证之后,凭付款票据才能提取吗?那样的话不是存在一个资金周转的问题? 有没有办法直...
答: 您好!如果是购买一手房,在签订购房合同并付清首付款后,可以提取公积金,并不一定要等到房产证取得后提取。如果是购买二手房,须提供产权证和发票。不同类型的房子提取手续不同,具...
-
【民益家园】 这个小区有房产证没?
答: 是有房产证的 而且基本上都是满五的房子 不过土地为划拨 会有出让金 金额在1-3万左右 地段不差 小区还可以
-
【民益家园】 这房子应该有房产证了
答: 嗯嗯 是的
-
房产证上是76平米,4月我在中介介绍下将其出售,现在我不想按原来价格交易
-
【城洋景苑(B区)】 这房子有房产证吗?
答: 集体土地,暂时办下了证!
-
【听涛苑】 买了能直接过户,有房产证吗
答: 可以直接过户,商品房,正常交易
-
【听涛苑】 听涛苑房产证都有吗?
答: 已有好几栋楼都已有房产证了,14栋15栋楼下证早的已经满了两年
-
【铁路和谐佳苑】 这房子有房产证吗?
答: 铁路职工宿舍,应该是统一下证
-
你好 请问公积金提取必须是自己付款买房,获得房产证之后,凭付款票据才能提取吗?那样的话不是存在一个资金周转的问题? 有没有办法直...
答: 提取公积金现在的要求是需要先买房,意思就是先要自己出首付,等买了房后凭票据或者房产证去提取公积金。
-
四季花城有没有房产证
答: 四季花城是安置房,三年后可以下证,现在可以签合同,但是风险性很大,一般不建议去买无证的房子,避免不必要矛盾纠纷
-
【四季花城】 有没有房产证呢 能不能过户