为您找到85条"过户流程"相关问题
-
海西大厦交易权属属于那种?_惠安
-
上海西路小区交易权属属于那种?_太仓
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州_海西
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
外海西子城市花园交易权属属于那种?_济南
答: 大产权,可以找房屋中介交易
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年以后过户,可是...
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年_海西
-
过户费-我要卖海西路的2002年的二手房子。98平米.需要多少过户费?怎么计算?谢谢![呼和浩特]_海西
-
【盐湖三小区】 房子可以过户不
-
【盐湖一小区】 你好,这个房子能过户吗
-
徐州淮海西路门面房出售交易流程是怎样的?多少钱,几平?
-
徐州淮海西路一手商铺出售交易流程是怎样的?有独栋的吗?
答: 鄞州万达广场东湖花园二期91m2售价222万元面积91㎡面宽7m、进深13m、层高4.5m
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年以后过户,可是...
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年
-
我2008年在海西路锅炉厂买了一套房子,当初没过户,说好五年以后过户,那时候房本还拿不出来在银行作抵押,双方说好五年以后过户,可是...
-
【冷湖行政委员会冷湖汽车站】二手房交易涉及好多税费啊,这个合同能否做低来成交,这中间的风险有什么?
-
【网签撤消不成】我于2017年2月准备在青岛买房并办理了网签,后因工作原因未交易成功。现房主要出_青海西宁
答: 网签可以撤回,与开发商进行协商,但手续会很麻烦
-
【无房产证三手房买卖】购买家属院福利房(三手),现无房产证,但了解小区物业说后面统一办理,准备签_青海海西
-
想进行房屋买卖,不知道合同纠纷应该怎么解决,咨询一下海西房屋买卖合同纠纷怎么解决,违约怎么处理的呢
-
青海西宁 我是原西川南路108号拆迁户,原有房屋所有人已经去世,开发商要求先过户才能拿钥匙
-
海西佰悦城土地证和二手房交易-福州
-
青海西宁市二手房过户手续是怎样办里的,费用如何收取?
答: 新房房产证刚下来买了过户怎样过费用得多少
-
过户费-我要卖海西路的2002年的二手房子。98平米.需要多少过户费?怎么计算?谢谢![呼和浩特]
-
过户费-83年的房子,发证日期是2002年10月,位置是海西路焦化小区,共四楼本身是四楼,平米56.39。请问评估[呼和浩特]
答: 您好!您的房子是02年发的产权证,所以有营业税和个人所得税,如果您有单位房改时的收据和合同的话是可以免的,如果不能免,您需要交以下费用。二 手 房 调档费:150元(存量...
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
龙岩海西汽贸交易城啥时候开盘呢?请问这栋小区的层高是多少?小区的房子都是有简单装修的吗?
答: 海西汽贸交易城 均价6650 楼盘地址是[]-海西龙门物流园二期(龙岩西高速出口左侧200米) 开盘时间2013-6-27 小区主要的户型有四居(1)
-
上海西藏北路南山路二手房,朋友卖我10000一平.交易中心强制要以14000计税.怎么办?
-
海西房屋买卖合同纠纷怎么解决,违约怎么处理的呢
-
关于海西房产交易要交哪些税费的详细解答
答: 契税。契税是以所有权发生转移变动的不动产为征税对象,向产权承受人征收的一种财产税;买房时按评估额1%-3%缴纳,面积90平米内头次购房1%,面积90平方-144平米且头次...
-
海西集体土地的房产证如何过户?
-
海西免费发布二手房产交易的网站哪个最好?
-
珠海西海名苑小区交易量怎么样?最近涨了吗?
-
想要海西房屋过户需要什么手续的呢?
-
海西免费发布二手房产交易的网站哪个最好?
-
二手房过户注意些什么
-
继母能能否将父亲婚前房产自己卖掉或过户给自己? 本人是青海西宁
-
青海西宁商品房买卖最后交付期限已逾期1年半,买受人要求解除合同该如何申请
答: 你好,根据你的陈述明显是开发商违约,你有权依据合同起诉要求解除合同,退还购房款。谨慎起见请携带购房合同交款票据来律所当面咨询。
-
呼和浩特海西路大修厂家属楼小区别名:海西路大修厂宿舍交易量怎么样?物业管理怎么样?
-
海西德令哈市地皮交易有封闭的吗?交通方便不?
答: 林地土地面积:1300 亩,土地用途:林地|有林地,流转年限:15 年,海西德令哈市 1300亩 有林地 出租,地址:青海海西德令哈市,土地评分(100分制) 87.79...
-
青海西宁 父亲去世,房产过户问题
答: 如果过户要这些办理公证放弃的 这种情况需要其它合法继承人作放弃遗产的公证。
-
厦门滨海西大道个人商铺买卖价格怎么样?划算吗?有位置好面积大的不?
-
北海西街个人商铺买卖价格可以再商议吗?中有附近有大型商场的店面吗?
-
我想咨询一下2017海西房屋过户需要什么手续
-
青海西宁二手房交易纠纷
答: 你好!可以起诉解除合同,要求退还已付款及承担违约责任。 具体根据合同约定处理
-
青海西宁17岁未成年人房产过户
-
青海西宁房屋买卖的问题?
答: 你好!协议中是否约定签订购房合同的日期?建议详询或面谈。 你好,具体要根据你们双方购房协议的约定判断。
-
海西格尔木市地皮交易价格贵吗?详细地址谁有?
-
2017年远洋山海西山度二期二手房产权式酒店交易税
-
我父亲去世后,我们想把父亲遗产一套(59.43)的房产过户到我母亲的头上 我是青海西宁
-
郑州陇海西路个人商铺买卖都是中介发的吗?商铺是商业街吗?