为您找到44条"业主风险"相关问题
-
有没有海西明月府的业主群
答: 物业那边应该有业主群
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州_海西
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
海西佰悦城小区至今5年了,仍无法办理土地证,这几年投诉相关政府部门,福州市国土资源局是否尽心尽职完成这部分监管工作?业主什么时候可...
-
【尚苑公馆】 你是房东吗
答: 是的,我是房东
-
东海西区广大业主迫切需要休闲看海的广场——近海广场_烟台
答: 按照经龙口市政府批复的《东海西区滨海地块控制性详细规划》,东海西区沿海地块规划使用性质为商业、住宅用地。控规批复后,建设单位需按规划要求编制详细规划方案并报市政府审批。目...
-
海西佰悦城小区至今5年了,仍无法办理土地证,这几年投诉相关政府部门,福州市国土资源局是否尽心尽职完成这部分监管工作?业主什么时候可...
-
海西佰悦城业主何时可以办理土地证?-福州
答: 经查,此工地为区监管项目,请转区建设局处理福州市城乡建设委员会?于?2016-04-26 09:53?回复你好该工地建设单位为仓前山房地产开发公司,施工时有震感属于正常现...
-
怎么发布卖房信息
答: 打开58,注册一个账号,然后就可以发布房源了。
-
海西提开发商什么时候可以帮业主安装门禁?[福州]
答: 感谢您对小区物业管理的关心、支持!海西提小区各楼栋门禁系统属前期建设时开发商附属配套设施之一,经海西提物业多次联系督促开发商安排工程人员进场安装,完善配套设施后,开发商先...
-
房屋外墙漏水-你好,我是海西佰悦城9栋1304业主。最近雨季来了,佰悦城的房子外面下雨里面也下雨。找物业,物业说她们不管…[福州]
答: 接到业主投诉后,物业处工作人员已上门拍照取证,并及时与地产施工方联系,安排专业人员约时间入户查看渗水责任情况,待与地产施工方确定时间后,会及时通知业户入户查看。
-
马尾海西堤心家泊物业乱抄水电,损坏业主利益-福州
-
海西佰悦城业主何时可以办理土地证?-福州
-
违章搭盖-仓山区城门海西佰悦城小区17座1楼公共的过道被1楼的业主占用,楼外面的公共空-福州
答: 你好首山路人行道两侧为市管道路,建议请转福州市政工程管理处答复咨询经核实,首山路目前正在“人非共板”改造,我处已督促施工单位,严格按照规定时间作业,噪音大的工序尽量安排在...
-
我是青海西宁嘉荣华阳光小区30号楼的业主,因买房己有9年了,去年我前方本来是一座很美丽的大山,但有
答: 你可以登陆青海省政府网站,给省长信箱写邮件,反映你的问题。
-
海西佰悦城业主的土地证在哪里-福州
-
关于售房-我在海西路元和建材城西侧有一套房改房,59。71平米。84年建。2楼共5楼。东户不靠边。水,电,暖,[呼和浩特]
答: !您的房子地理置位不是很好,如果房子结构合理的话,您的房子可以在8万元左右成交。感谢您使用呼和浩特房地产网。
-
物业管理不力-我是海西百悦城一名业主,入住两年多来,物业管理混乱:1、业委会成立难。因开-福州
-
投诉零典物业-我是君竹路海西提2号楼1307业主,我们这边物业把下水道堵住了,导致水流到我家-福州
答: 接诉后,县城管上街中队即与龙江云山墅小区物业工作人员一同到现场查看经查,该小区依山而建,别墅区位于高层住宅上方高层住宅通往别墅区之间需通过沿山而建的石梯,该石梯属于公共区...
-
二手房交易问题-购买了一套海西佰悦城的二手房,房东已办理产权证,预计今年5月底可以过户到我-福州
答: 您好!物业公司回复:小区55#楼1704室是复式楼,该业主为了房屋分割出租,将楼上房屋另开设进户门,物管人员发现时进行劝阻并下发整改通知书,要求该业主进行整改,但该业主拒...
-
海西提物业太差!- 1.我是海西提3#业主,两年多前,3#楼过半业主已经签字确认对大堂进行改造-福州
答: 关于甘蔗博仕后龙港城小区开发商及物业占用消防通道擅自搭建停车棚问题,县城管甘蔗中队介入查处后,已对该建设行为予以制止,并要求其进行整改、恢复原状,开发商及物业自行拆除停车...
-
拖欠土地证2年-您好: 我是家住仓山区海西佰悦城的业主,房子已经买了许多年了,开发-福州
答: 关于所述问题,物业公司表示为方便装修业主,提供地下车库未售车位用桁架搭建作为装修材料展示点,不存在私拉电线及违法建设行为,增加照明的线路均有加装电表,电业局已现场确认过了...
-
燕塞湖街澳海西湖印象小区,每月水费单价不一样,不提交自来水公司,物业每月用水让业主均摊_沈阳
-
青海西宁租的房子 楼下是配电室很吵 导致我无法睡觉 现在房东还拖欠物业几年的物业费未交 导致停水停电
答: 你好,如何确实无法和房东协商解决,建议去物业搜集房东拖欠几年物业费、电费的书面材料,要求房东补交,否则可以向法院起诉解决。
-
青海海西开发商迟迟不交房,业主是否有权退房?
答: 你好!如果解除合同,银行贷款是个难题,建议和开发商协商,由其承担违约责任。
-
青海西宁租的房子 楼下是配电室很吵 导致我无法睡觉 现在房东还拖欠物业几年的物业费未交 导致停水停电
答: 你好!根据你的描述,可以要求解除合同,若协商不成,可以起诉解决。建议详询或面谈。 你好,根据你的描述,可以要求解除合同,若协商不成,可以起诉解决。建议详询或面谈。
-
上海西郊庄园小区业主邻里关系怎么样?体现在哪里?
答: 业主之间都有一个业主交流群,大部分业主的工作会有交集,又或者小孩子在一个学校读书,平时都会沟通,小区里有会所,业主很多时候会在里面聚会,关系和睦。
-
我原来在北京缴存住房公积金,2010年5月在原单位离职,到了青海西宁新找了一家单位。现在在西宁卖房了,如何提取公积金?
-
你好,我问下航海西路上的乾宏领袖空间的房子现在没土地证和预售证,但他们开发商已经开始卖房了,是否违法。如果违法为何没任何部门去查处...
-
上海西郊新村小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 小区邻里关系非常融洽,经常都能看的一些叔叔阿姨们在一起说说笑笑,娱乐等,年轻人也没事喜欢在小区公园和道路上三五成群的散步,气氛融洽。
-
上海西班牙名园小区业主邻里关系怎么样?
答: 感觉还可以,邻里关系还是蛮和睦的。没有看到过吵架和投诉的,偶尔还会有小区活动。
-
上海西上海名邸小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 西上海名邸的业主关系目前来说比较和睦。大部分时日里在下午三四点的时候老人们会带着孩子会出来散步聊天。
-
各位大神,我是青海西宁人同学家买了二手房,五年了还没有登记,房子是夫妻二人共有,登记在男方名下(已过世),房子由第一顺序继承人均等...
答: 原本想详细的回答您,可是显示内容违规!去公证处提供相关资料
-
上海西郊河畔家园小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 西郊河畔家园的都有物业统一开通的业主群,方便业主间的沟通,加上大部分业主的工作性质多少有交集,所以平时的互动很多邻里和睦.
-
一方老人死亡怎么卖房子本人是青海西宁
-
上海西雅图嘉萱苑小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 邻里关系挺好的,小区里面经常有老人活动什么的,大家交流的也挺多的。而且住在小区里的人群素质也是很高的,并且小区管理和居委会调解能力也是蛮好的。
-
上海西南小区小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
-
上海西郊华庭小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 邻里关系都还不错,居民素质也比较高。
-
上海西湖苑小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 邻里关系都是蛮好的,没有出过什么纠纷。
-
上海西郊九韵城小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 小区业主的邻里关系是比较和睦的。大部分业主都是同一个地方动迁过来的,他们之间相互认识,也很熟悉,都是老邻居,关系比较融洽。
-
上海西部花苑小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 邻里关系都是比较好,加上部分业主的工作性质多少有交集,所以平时的互动也多,小区管理井然有序。
-
上海西郊明苑别墅小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
答: 小区邻里关系相对比较和睦,从小区开建以来没有听过小区有案件发生或者邻居之间有过节的,而且是独栋别墅社区,私密性比较好。
-
上海西北新村小区业主邻里关系怎么样? 体现在哪里?
-
我去年在西宁刚买的一套房子,可是人在海西州,想尽快卖房,谁能帮我
答: 详情请致电
-
青海西宁2013年度海湖1号 紫薇丽都等新售房户主名单
答: 这个就真的不好找啊,您可以到售楼处去找